Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:31
ответ для Онега , на сообщение « Юльчик, как сейчас с мужем??? как... »
  #1161
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Юльчик, как сейчас с мужем??? как Сеня?? поправился???
нет, Оль, мы заболели все-таки((( у Сени пока только сопли вроде и общая вялость, у меня типа ОРЗ... так что пока отдыхаем дома...
мы тоже гуляем много и подолгу, но вот вчера почему-то у Сени были мокрые колготки, а сапоги при этом сухие, он, правда, с дедом гулял, и где они там гуляли и как так получилось, пока загадка...!! а, может, дедушка нас и заразил, потому что не долечился толком и решил приехать к нам - не знаю...
но факт налицо - ноги были жутко холодные и вот сильный насморк...!! то ли ботинки стали протекать, я даже пока не поняла...
с мужем мы не мирились, он считает, что мы и не ругались)) я говорю, он в этом плане непробиваемый просто)))
но я сказала, чтобы больше такого не было и попросила презент для себя и Сени в качестве морального ущерба...))))


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Спасибо, Юльчик))) у нас все хорошо...Нет, Федя (ттт) не болеет и гуляем по этим морозам почти 2 часа - не загнать домой..Стал очень интересным. Обожает машины. раньше не испытывал к ним особой любви, а сейчас вот катает часами, в гараж закатывает и т.д.
любит рисовать, лепить. Но больше всего спорт. С папой по выходным ходят в бассейн, потом в парилку. В общем мужичком растет. Очень любит мужчин и бывать среди них... стал много балакать на своем, "детском", пытается имитировать звуки зверей..а с воспитанием - беда..
у нас все наоборот, девочки, будете смеяться..У них с папой - тишь да гладь..Полное взаимопонимание...А мы с Федей воюем не на шутку..Я его пытаюсь воспитывать, а он меня...В общем, все что вы описываете про мужей, происходит у нас с Федей. Папу он слушается беспрекословно, и папа у нас авторитет реальный... а мама так...обслуга...вот с этим то и боремся..Я обросла уже кучей книг по детским капризам, воспитанию детей и т.д. могу диссеры писать уже..
особенно раздражает его поведение в общ. местах..иногда такие сцены закатывает.. со стыда не знаешь куда деваться...В общем пока мне с Федей очень тяжело... и контакт с ним тяжело уже сейчас налаживать..мне по крайней мере.. не знаю, что дальше будет
ой, здорово, что муж так занимается с Федей!!! я вот мечтаю, когда мне Сергей (муж) скажет, слушай, я с Сеней пойду в парилку или в бассейн или на рыбалку или еще куда-то... пока инициатива исходит только от меня - я предлагаю, чтобы он куда-ниб. с ним сходил, и то получается на итог как из-под палки, как будто я вынуждаю его это сделать против его воли....
наверное, у нас это все впереди, и оно придет, я надеюсь....

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
привет, девочки!

Юль, сейчас он с ними общается довольно редко - 2 недели в году плотно (совместный отпуск-каникулы на даче) и отдельные выходные - когда свекровь их берет к себе. Ну иногда ходит с ними в театры, кино. Но так или иначе - это эпизодически. При этом, папа для них - авторитет и они его слушаются. Возможно причина в том, что они развелись с первой женой, когда дети были еще маленькими (2 и полгода), поэтому у них не было воспитательных каких-то моментов острых. У меня ощущение, что Ваня для мужа - первый полноценный опыт в плане воспитания и видимо мужу так хочется чтобы все было идеально, а идеально никак не получается.

Олечка, не сходили еще - я иду сегодня, а муж пойдет в другой день - решили так сделать. Потом напишу как и что
а, ну тогда понятно... ну хорошо, что хоть как-то с ними общается и не пропадает насовсем, как многие делают...
Лена, обяз-но напиши, мне тоже интересно!!!
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:58   #1162
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, привет!
вчера встретились с психологом (я буду сокращенно писать - Н.А.), он произвел на меня очень хорошее впечатление, проговорили 2 часа. Вообще много чего затронули, все рассказать сложно - при встрече поделюсь , но какими-то общими вещами, которые мне кажутся интересными, мудрыми - буду писать
В общем и целом резюме таково - у нас действительно есть проблемы в семье, которые необходимо решать, в противном случае можем прийти к разводу. И проблема не в ком-то одном, каждый так сказать свою лепту вносит
ну вот так в целом
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:19
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, привет! вчера встретились с... »
  #1163
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!
вчера встретились с психологом (я буду сокращенно писать - Н.А.), он произвел на меня очень хорошее впечатление, проговорили 2 часа. Вообще много чего затронули, все рассказать сложно - при встрече поделюсь , но какими-то общими вещами, которые мне кажутся интересными, мудрыми - буду писать
В общем и целом резюме таково - у нас действительно есть проблемы в семье, которые необходимо решать, в противном случае можем прийти к разводу. И проблема не в ком-то одном, каждый так сказать свою лепту вносит
ну вот так в целом
Лена, ты обязательно поделись с нами тем, что тебе показалось интересным и полезным, может и мне что-то пригодится.
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:33   #1164
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


из такого - общего, интересного - что сейчас семью в ее настоящем понимании можно встретить очень редко. Часто - объединение 2х личностей, индивидуальностей, в какой-то степени - союз, но это еще не семья. Я своими словами передаю, Н.А. как то говорил короче и понятнее
Семья похожа на сферу/круг. В настоящей семье женщина всегда - сердце, основа, создающее/созидающее начало семьи. Муж - это "периферия круга", он зарабатывает, обеспечивает, привносит извне. А дети всегда существуют "от семьи и для семьи". Вот так. Например у нас я вместо того, чтобы созидать и создавать, ношусь по перефирии и это тоже - часть проблемы. А почему это и могу ли конкретно я по другому - вопрос.
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:26
ответ для Selena78 , на сообщение « девочки, привет! вчера встретились с... »
  #1165
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
девочки, привет!
вчера встретились с психологом (я буду сокращенно писать - Н.А.), он произвел на меня очень хорошее впечатление, проговорили 2 часа. Вообще много чего затронули, все рассказать сложно - при встрече поделюсь , но какими-то общими вещами, которые мне кажутся интересными, мудрыми - буду писать
В общем и целом резюме таково - у нас действительно есть проблемы в семье, которые необходимо решать, в противном случае можем прийти к разводу. И проблема не в ком-то одном, каждый так сказать свою лепту вносит
ну вот так в целом
Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
из такого - общего, интересного - что сейчас семью в ее настоящем понимании можно встретить очень редко. Часто - объединение 2х личностей, индивидуальностей, в какой-то степени - союз, но это еще не семья. Я своими словами передаю, Н.А. как то говорил короче и понятнее
Семья похожа на сферу/круг. В настоящей семье женщина всегда - сердце, основа, создающее/созидающее начало семьи. Муж - это "периферия круга", он зарабатывает, обеспечивает, привносит извне. А дети всегда существуют "от семьи и для семьи". Вот так. Например у нас я вместо того, чтобы созидать и создавать, ношусь по периферии и это тоже - часть проблемы. А почему это и могу ли конкретно я по другому - вопрос.

ой, я рада, что у тебя сложились о нем такие хорошие впечатления!!!
вообще он очень добрый, светлый, интересный и позитивный человек и, что называется, на своем месте!!! я восхищаюсь всей его большой семьей!!
а мысли про семью - действительно интересные....!!!
короче держи в курсе!! а муж когда к нему поедет???
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:04
ответ для Selena78 , на сообщение « из такого - общего, интересного - что... »
  #1166
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
А дети всегда существуют "от семьи и для семьи". Вот так.
Вот это интересно! Что значит "от семьи и для семьи". Если не сложно приведи пример для понятливости
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:46   #1167
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


я, кстати, тоже, как и Света, не очень поняла, как это ребенок "от семьи и для семьи"??
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:40
ответ для Selena78 , на сообщение « из такого - общего, интересного - что... »
  #1168
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
из такого - общего, интересного - что сейчас семью в ее настоящем понимании можно встретить очень редко. Часто - объединение 2х личностей, индивидуальностей, в какой-то степени - союз, но это еще не семья. Я своими словами передаю, Н.А. как то говорил короче и понятнее
Семья похожа на сферу/круг. В настоящей семье женщина всегда - сердце, основа, создающее/созидающее начало семьи. Муж - это "периферия круга", он зарабатывает, обеспечивает, привносит извне. А дети всегда существуют "от семьи и для семьи". Вот так. Например у нас я вместо того, чтобы созидать и создавать, ношусь по перефирии и это тоже - часть проблемы. А почему это и могу ли конкретно я по другому - вопрос.
Лен, очень-очень интересно! Рассказывай непременно, пожалуйста! я сейчас тоже пришла к мысли, что нам или мне одной нужен психолог..
__________________
Maня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:28   #1169
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
ой, я рада, что у тебя сложились о нем такие хорошие впечатления!!!
вообще он очень добрый, светлый, интересный и позитивный человек и, что называется, на своем месте!!! я восхищаюсь всей его большой семьей!!
а мысли про семью - действительно интересные....!!!
короче держи в курсе!! а муж когда к нему поедет???
муж пойдет на след.неделе - мы будем встречаться с Н.А. 1 раз в неделю, то муж, то я, иногда может вместе.
Так что теперь новости - через неделю примерно

Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Вот это интересно! Что значит "от семьи и для семьи". Если не сложно приведи пример для понятливости
ну это о том, что дети должны появляться когда двое - муж и жена - уже являются семьей. В этом случае дети появляются ОТ уже существующей семьи.
И при этом появляясь дети должны укреплять семью, наполнять ее изнутри, укреплять т.е. ДЛЯ семьи

Я как-то визуально себе это очень четко представила - Н.А. так нарисовал: семья это шар, жена - внутри шара, хранительница очага. Муж - это оболочка шара (добытчик, привносит от внешнего мира и защищает), по периметру. А детки - как точечки внутри шара. Так вот они появляются когда этот шар уже есть. И чем их больше, тем шарик более плотненький - семья более крепкая.
Но самое главное - это все-таки изначальный шар - муж и жена должны составлять семью, а не просто сожительствовать вместе, рядом, параллельно
Вот так своими словами
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:17
ответ для Selena78 , на сообщение « муж пойдет на след.неделе - мы будем... »
  #1170
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
ну это о том, что дети должны появляться когда двое - муж и жена - уже являются семьей

Но самое главное - это все-таки изначальный шар - муж и жена должны составлять семью, а не просто сожительствовать вместе, рядом, параллельно
Вот так своими словами
а я сегодня как раз думала о том, что наверно хорошо, что у нас нет пока ребенка, его появление бы наверно только усугубило ситуацию и наши отношения с мужем...Правильно, что сначала должна быть крепкая семья, а только потом дети..
__________________
Maня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena