Женская консультация № 8 , Передовиков 21 - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:05   #1161
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от olyalya_ Посмотреть сообщение
Хочу написать про Румянцеву.Когда стали отекать у меня руки,пальцы,ноги она говорила что это никакие не отеки,ты просто потолстела очень))))))Консультация вообще никакая,первое узи сделала платно тк не было номерков,второе узи (20-22нед) я сделала только в 25,5 (слава богу что все ок),третье вовремя,в 32.А также!!!Перепутали резус фактор,сказали что отрицательный,поставили жирную печать в паспорт!Всю беременность бегала сдавать кровь из вены на антитела,нервничала,когда ждала результатов,в итоге в роддоме оказалось что у меня положительный резус))Далее!На последних неделях перепутали анализы мочи,сказали что как я вообще с такими еще жива,тут же я пересдаю в хеликсе-отличные анализы!

Скажите, а вам тоже отказывались на руки выдавать хоть какую-то бумажку с результатами анализов на резус-антитела??... Я как порядочная девочка выстояла очередь из 10 человек в регистратуру чтоб получить результаты, а они мне- 21 ого у всех были результаты хорошие, идите, так врачу и скажете...и на все мои просьбы хоть в каком-то "не устном"
виде выдать результаты меня послали... так с отвисшей от удивления челюстью и пошла....
Важная ЗаКлёпка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:35   #1162
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


идите, так врачу и скажете...и на все мои просьбы хоть в каком-то "не устном"
виде выдать результаты меня послали... так с отвисшей от удивления челюстью и пошла.... [/QUOTE]

Вторую беременность веду в этой консультации-ответов в письменной форме не видела ни разу. Метод у них допотопный, который показывает только уже серьезные проблемы (мне так сказали в лаборатории и девочка знакомая резусная). Так что если хотите результатов на бумаге и реальных-тогда надо брать направление в 17 рд или еще куда-нить-в отта, - там берут антитела и дают ответ на бумаге. Или платно (лучше на станцию переливания крови идти) там все четко, тока далеко очень.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:34   #1163
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Важная ЗаКлёпка Посмотреть сообщение
+1000

если честно то толку он нашей жк разве что только анализы почти все бесплатно делают (надеюсь что делают, а не только бланки заполняют...), а сами визиты ко врачу- только трата времени (была у 3 врачей и жк)...только анализы в карточку переписывают...визиты для галочки...

На всякий для своего спокойствия хожу к своему проверенному врачу в среднем раз в месяц, там получаю основные рекомендации какие анализы лучше сдать(в жк если б я не напомнила меня б даже на резус-антитела не направили), какие таблеточки попить...а в жк мне даже витамины не могли толком подобрать (на стандартные элевит и витрум пренатал у меня явно выраженная непереносимость)...как я не пыталась вытрясти из врачей схему как, сколько и какие мне пить витаминки по отдельности- так ничего не добилось...
шаг влево, шаг вправо от стандартного лечения- они уже в панике
у меня ощущение, что и анализы не очень-то делают. у меня всегда билирубин зашкаливает, врожденный дефект печени, плохо работает. всегда показатели на уровне 20 колеблются, а в жк уже который раз 6-7 непомнюкакихединиц результат в анализах. я молчу, конечно, но каждый раз удивляюсь

Цитата:
Сообщение от олька777 Посмотреть сообщение
Есественно, не хочется, просто думаю: пофигизм или так надо
так надо хотя поначалу сама удивлялась.
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:13
ответ для Nata Lip , на сообщение « Сочувствую Вам!:( :001: очень похоже... »
  #1164
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Но моё ИМХО вести беременность в ЖК можно только если вообще все анализы идеальны и самочувствие прекрасное. ЖК годна только для того, чтобы носить туда баночки и для галочки вести бумажки. Всё. Остальное должны делать профессионалы.
к Игнатовой не ходили?
ну и согласна ,если есть проблемы лучше их блюсти так сказать
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:15   #1165
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Важная ЗаКлёпка Посмотреть сообщение
На всякий для своего спокойствия хожу к своему проверенному врачу в среднем раз в месяц, там получаю основные рекомендации какие анализы лучше сдать(в жк если б я не напомнила меня б даже на резус-антитела не направили), какие таблеточки попить...а в жк мне даже витамины не могли толком подобрать (на стандартные элевит и витрум пренатал у меня явно выраженная непереносимость)...как я не пыталась вытрясти из врачей схему как, сколько и какие мне пить витаминки по отдельности- так ничего не добилось...
шаг влево, шаг вправо от стандартного лечения- они уже в панике
если все ок и таблеточки не нужны, врачам лишь бы прописать для того, для этого...
и витамины без надобности тоже не нужны, если и нужны то по нехватке витамина в анализах
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:47
ответ для Ri-Na , на сообщение « если все ок и таблеточки не нужны,... »
  #1166
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
если все ок и таблеточки не нужны, врачам лишь бы прописать для того, для этого...
и витамины без надобности тоже не нужны, если и нужны то по нехватке витамина в анализах
Спасибо за инфо, только не просвятите случаем как же нам простым обывателям понять что все ОК, если врачи слегка...не грамотные?...
Например путают гормоны надпочечников и щитовидной железы(врач очень удивлялась просматривая выписку которую мне дали после того как полежала на сохранении, пришлось ей рассказывать что и как), забывают назначать анализы(резусные антитела) и не верно заполняют бланки(в бланке на аномалии развития написали мне срок на месяц меньше)?
Важная ЗаКлёпка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:41   #1167
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


.
Например путают гормоны надпочечников и щитовидной железы(врач очень удивлялась просматривая выписку которую мне дали после того как полежала на сохранении, пришлось ей рассказывать что и как), забывают назначать анализы(резусные антитела) и не верно заполняют бланки(в бланке на аномалии развития написали мне срок на месяц меньше)?[/QUOTE]

Это что ж врач у Вас? То что им-по фигу все-понятно, это для них работа, для Вас-ребенок, для них-работа. Ну скажите, кто на работе "тапком убивается" ради других? Печально, но относиться к этому надо спокойно. По- возможности все исследования, которые меня интересуют/беспокоят делаю в другом месте. Здесь-"зарабатываю выплаты дальнейшие". Если чего-то хотите толкового-идите в другое место. Ну вот такая у нас медицина, ну что делать-то? Да, вот еще за больничными туда сходить можно, да анализы несложные сдать, чтоб лишних денег не тратить.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:23
ответ для моржик , на сообщение « . Например путают гормоны... »
  #1168
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
.
Это что ж врач у Вас? То что им-по фигу все-понятно, это для них работа, для Вас-ребенок, для них-работа. Ну скажите, кто на работе "тапком убивается" ради других? Печально, но относиться к этому надо спокойно. По- возможности все исследования, которые меня интересуют/беспокоят делаю в другом месте. Здесь-"зарабатываю выплаты дальнейшие". Если чего-то хотите толкового-идите в другое место. Ну вот такая у нас медицина, ну что делать-то? Да, вот еще за больничными туда сходить можно, да анализы несложные сдать, чтоб лишних денег не тратить.
Так кто ж с этим спорит...и я как раз о том же...что особо надеяться на качественную медицину тут не стоит
Важная ЗаКлёпка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:50   #1169
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


]Так кто ж с этим спорит...и я как раз о том же...что особо надеяться на качественную медицину тут не стоит[/QUOTE]
"качественная медицина"-вообще "товар штучный". Никто нам не даст гарантию, что за деньги нас так же не обслужат (наплевательски) как в обычной поликлинике. Если врач улыбается и нет очереди-не значит, что он грамотный и ему не наплевать на Вас. Хожу по ДМС в элитный (ну, так он считается) медицинский комплекс, не могу сказать, что огромная разница. Может потому, что ДМС, а не "живые деньги"? Фиг знает. Схожу на прием, да и может пойду опять за деньги, но в другое место
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:52   #1170
Таня Алекс
Частый гость
 
Аватар для Таня Алекс
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: С-Пб, м. Ладожская
Сообщений: 58


Почитала последние две страницы постов .. вся в сомнениях. Сдавала в ЖК анализ на группу крови и соответственно резус. Резус на удивление оказался отрицательным Не то, чтобы я расстроилась, но удивилась, потому как у близких родственников (мама, папа, родная сестра(двойняшка) у всех положительный ... Никак не могла взять в толк, как плюс на пплюс у родителей мог дать в моем случае минус . Буду видимо сдавать анализ повторно и в другом месте.
Таня Алекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena