Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 22:23
ответ для TCN , на сообщение « Я сказала, что могут не приезжать, все... »
  #1161
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Я сказала, что могут не приезжать, все равно больше нет, если хотят еще денег - то будем разбираться после продажи. Пока разместила объявления о продаже от своего имени - так я хоть примерно смогу оценить количество потенциальных покупателей.
Ну будем надеяться, что все не так безнадежно.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:02
ответ для TCN , на сообщение « Я к вам поплакаться. Продала коляску в... »
  #1162
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Я к вам поплакаться. Продала коляску в конце января. Девушка сама приехать не могла, прислала подругу. Коляску посмотрели, покрутили... все устроило. На другой день та же подруга ее и забрала. Увезли. Вечером звонит покупательница, спрашивает, где ремень на перекидную ручку. А его нет, там пятиточечные ремни безопасности, но суть не в этом, а в том, что коляску она вечером того же дня уже увидела. А не могла она приехать сама, потому что ее ребенок болел ветрянкой.
Сегодня - середина февраля - звонит снова. Говорит, покатались на коляске, им не понравилось. При этом говорит, что покатались только один раз.... Требует вернуть деньги, притом именно сегодня, потому что завтра она уже другую коляску покупает.
Вот, собственно, и вопрос - ее ребенок болел ветрянкой как раз все то время, когда коляска была у них в доме. Прошло довольно много времени - подозреваю, что катались они на коляске каждый день, а не звонила она потому, что подходящую коляску подыскивала. Деньги я, конечно, верну - мне проще отдать сумму, чем скандалить. Но коляску брать в дом обратно не хочу - мой ребенок только что переболел простудой, иммунитет ослаблен, куда нам еще и ветрянку?! Как бы Вы поступили на моем месте.
Я бы ничего не возвращала. Вещь смотрели перед покупкой, забрали. То, что им оказалось неудобно- это их половые трудности. ДАже не думайте вестись. Кстати, они могут ее вам вернуть совсем не в том состоянии, в котором покупали- что-нибудь сломалось.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:04
ответ для MamaDeni , на сообщение « А вы скажите, что вас нет дома или... »
  #1163
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от MamaDeni Посмотреть сообщение
А вы скажите, что вас нет дома или вообще не открывайте дверь!Или скажите, что денег таких уже нет, вы их потратили!Ну что это такое вообще за наглеж???
Вот-ВОт. Вы что же, должны были эти деньги хранить сто лет? Прошло две недели- этих денег нет уже давно.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:06
ответ для TCN , на сообщение « А я уже отдала ((( Правда, отдала... »
  #1164
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А я уже отдала ((( Правда, отдала только две - сколько было, и коляску им тоже оставила (совсем дура, да? Но для меня эта вещь теперь - заразная). Тысячу, вроде, должна...
Вы чего??? Какое тысячу должны? Люди поимели коляску и деньги- тысячу оставьте себе с чистой совестью. Или может еще проценты выплатите им?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:09
ответ для TCN , на сообщение « Честно? Нет. Но с другой стороны... »
  #1165
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Честно? Нет. Но с другой стороны получается, что тысяча у меня осталась. Выходит, что я им ее просто на две тысячи дешевле продала. Но разница с ее покупной стоимостью (10 000) получается не семь, а девять, так что, не смотря на большие суммы, в процентах не так уж и страшно получается.
Но самое главное - продавла я ее для того, чтобы поставить на это место детскую кровать. Поставила. Теперь, если коляску вернуть на место - ее можно будет поствить только посреди комнаты. А жить где? Хорошо, если продасться сразу, а если месяц-другой постоит? Так я ее после этого за ту же тысячу и отдала бы.
Ну утешайте себя, утешайте.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:15
ответ для TCN , на сообщение « если это случиться, я обязательно... »
  #1166
Queen_Irina
Мега-элита
 
Аватар для Queen_Irina
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Большевиков - м.Дыбенко
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
если это случиться, я обязательно напишу здесь!
Пишите. Мы к вам приедем, если сможем. Или кто-нибудь в гости к вам на подмогу придет из соседей.
Это ж надо, какая беспросветная наглость.
__________________
Queen_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:58
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1167
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Приколы с продажами и правда чумовые бывают-я тут шлемик продавала.Новая Рейма за 400р.дешево,правда?таи меня одна тетя забила звонками-разрешите померить.Причем муж приедет,оставит деньги.Живут. они в ленобласти,не может с дитем.Ну. согласилась я-пусть едет.Через день звонит-не подходит,муж назад привезет.Заберите назад.Я говорю-завтра утром уедем,давайте на созвонимся после выходных.А утром звонок в домофон-тута мы...Интересно,а дорога ему во сколько обошлась?Странные люди бывают.С тех пор я домой не приглашаю.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:07
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1168
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


TCN а как вы сами себя после этого ощущаете? Кем вы себя чувствете

самый плохой расклад это вернуть им деньги, забрать коляску и сжечь ее. но не оставлять.
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:03
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1169
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


ТСН почитала я про коляску... мда... у меня нет слов от такой наглости людей...а в магазин онибы тоже пришли через месяц и сказали типо болели, это уже их проблеммы. надо было либо сразу этот вопрос решать...
вы просто очень мягкий человек, я честно не знаю как бы поступила, но точно бы не я , а муж разбирался...

мне ттт чнс ! везло с покупателями, девочка которая купила коляску, потом много вещей дочкиных покупала и до сих пор покупает я еще ей и подарочек кладу для малой, все-таки постоянный так сказать клиент
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:08
ответ для klukovka , на сообщение « +мильон Потом больше на лечение у... »
  #1170
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


обувь ребенку должна быть новая.


QUOTE=klukovka;38656565]+мильон потом больше на лечение у ортопедов потратишь


Не у всех есть возможность купить новую обувь хороших фирм.
У многих деток в коже на меху (эта обувь дешевле, но не все марки) ножки мерзнут (у моей тоже).
Я покупаю Викинги. В этом году их купила где то 8-9 января. Относим мы их ну до марта-начала апреля(максимум). Эту обувь за 2,5-3 месяца не убить ну никак (при всем желании). Да, ее одевали и носили, но на след. год все равно будет тепло и внешний вид сохранен. И стоить она будет не 3000 тыс. Знаю, что на распродажах умудряются покупать дешево, но мне как то не везет.
В такой ситуации приходится выбирать : или новое и холодно, или б.у. (в хорошем состоянии) - и тепло.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena