Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 12:55   #1161
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от FunnyDi Посмотреть сообщение
Финэк это вообще особый случай. Хотя когда дочь подавала туда документы ей сказали,что с такими баллами она обязательно увидит себя в списке рекомендованных к зачислению и тогда пусть быстро-быстро бежит к ним с оригиналами доков, а потом мы на сайте увидели их списки в/к и б/э...
Это смотря на какой факультет она подавала. Нам тоже предложили другой факультет, мотивируя тем, что на тот, что мы хотим , мы не поступим, так как олимпиадников возьмут. Нма просто другой не нужен. Я своего ребенка тестировала и на основании профориентационных рекомендаций поступаем туда, где можем наиболее ярко себя проявить. Учеба ради учебы нам не нужна.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:55
ответ для ishandr , на сообщение « Я работаю с человеком, который юрфак... »
  #1162
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Я работаю с человеком, который юрфак заканчивал. Платно. Умничка и талантище. Не все там такие как Вы пишете...
А он что, тоже инвалидность покупал при поступлении? Или, может быть, платил кому в приемной комиссии?
mol is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:57   #1163
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
здесь такую же ситуацию обсуждали в самом начале. о приеме сироты в магистратуру
Там другая ситуация. Там ребенок имеет все шансы, так как принять его обязаныв силу его статуса. Олимпиадников там не былор, там были дети преподов. Я бы в прокуратуру подала жалобу и заодно в Комитет по высшей шкорле, что собственно я и советовала автору.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:59
ответ для mol , на сообщение « А он что, тоже инвалидность покупал при... »
  #1164
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
А он что, тоже инвалидность покупал при поступлении? Или, может быть, платил кому в приемной комиссии?
Нет, он просто официально платил за каждый семестр. Указав ПЛАТНО, я имела в виду не взятки, а официальную плату за обучение..
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:59   #1165
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
....на тот, что мы хотим , мы не поступим, так как олимпиадников возьмут. Нма просто другой не нужен. Я своего ребенка тестировала и на основании профориентационных рекомендаций поступаем туда, где можем наиболее ярко себя проявить. Учеба ради учебы нам не нужна.
Тогда Вам придется еще год готовиться и участвовать в олимпиадах... Хотя, может быть - поступит?
mol is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:03
ответ для ishandr , на сообщение « Нет, он просто официально платил за... »
  #1166
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Нет, он просто официально платил за каждый семестр. Указав ПЛАТНО, я имела в виду не взятки, а официальную плату за обучение..
Так это у меня была "шутка юмора". Я даже знаю совершенно честных действующих юристов, которые на юрфаке преподают Правда, к приемной комиссии отношения не имеют...
А брать должны на все факультеты не только за деньги - дОлжно брать и обучаемых ! Иначе - грош цена будет выпускникам СПбГУ! Поэтому и есть шанс у просто умных и подготовленных детей.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:06
ответ для mol , на сообщение « Так это у меня была "шутка юмора". Я... »
  #1167
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Так это у меня была "шутка юмора". Я даже знаю совершенно честных действующих юристов, которые на юрфаке преподают Правда, к приемной комиссии отношения не имеют...
А брать должны на все факультеты не только за деньги - дОлжно брать и обучаемых ! Иначе - грош цена будет выпускникам СПбГУ! Поэтому и есть шанс у просто умных и подготовленных детей.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:14
ответ для mol , на сообщение « Тогда Вам придется еще год готовиться и... »
  #1168
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Тогда Вам придется еще год готовиться и участвовать в олимпиадах... Хотя, может быть - поступит?
В олимпиадах могут участвовать только школьники...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:16   #1169
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В олимпиадах могут участвовать только школьники...
Не знала. Обидно.
Впредь всем наука - надо участвовать в олимпиадах.
А заниматься на малых факультетах - тоже только школьники?
mol is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:19   #1170
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Там другая ситуация. Там ребенок имеет все шансы, так как принять его обязаныв силу его статуса. Олимпиадников там не былор, там были дети преподов. Я бы в прокуратуру подала жалобу и заодно в Комитет по высшей шкорле, что собственно я и советовала автору.
Извините, что влезаю, но я бы на месте Вашей дочки подала в несколько институтов и на несколько специальностей- иметь ШАНС можно не только в Финэке...
galka71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena