Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 00:43   #1161
lidashka
Гость
 
Аватар для lidashka
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 26


Приветствую!
У меня проблема. Папе (49 лет, не курит) поставили диагноз "высокодифференцированный плоскоклеточный рак гортани".
Не знаем, с чего начать, куда податься.
История постановки диагноза такова:
После пожара папа длительное время кашлял, голос был осипший. Отправились к ЛОРу, сдали общие анализы. Диагноз поставили: пахидермия. Назначили операцию. В период до операции папа переболел гриппом с высокой температурой и кашлем - в результате сел голос, практически исчез. После операции - отправили ткань на биопсию. Показало раковые клетки. Повторно сдали общие анализы, сделали УЗИ органов и т.д. - результат "терапевтически здоров" (единственная разница с первыми анализами крови - повысился показатель СОЭ). ЛОР, обследовав гортань после операции, обнаружил "корешки опухоли". В итоге назначил лучевую терапию через месяц.
Если есть возможность помочь нам, подскажите что делать. Можно (нужно) ли ускорить процесс облучения? насколько сильно оно будет? результативность? какие возможные последствия и наши действия? Теряемся в догадках ???
Заранее благодарна.
lidashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:39   #1162
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Тарков правда взял у меня перевод папиной выписки и обещал в пятницу показать Левченко и спросить его мнения. Сейчас просто он в отъезде. Так что буду звонить ему в пятницу. Но папа за возможность не делать химию уже ухватился двумя руками и боюсь бороться будет тяжело. Но и без химии страшно, что еще стрельнет. Вот и не знаю как правильно - настаивать или нет?
Формально американское руководство по лечению рака легких (версия 3 2011 года) гласит, что папе скорее желательно провести ХТ даже в случае T2N0Mx поскольку он входит в группу высокого риска из-за низкодифференцированного типа опухоли. Но это именно формальный аспект, а решать должен врач с учетом всех факторов - картины поражения, состояния папы, в конце концов - препаратов, имеющихся в доступе. То есть тут однозначного "за" или "против" нет. Могу только порекомендовать выслушать еще врача кроме Левченко.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:43   #1163
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Цитата:
Могу только порекомендовать выслушать еще врача кроме Левченко.
Евгений, а к кому еще вы бы порекомендовали обратиться с этим вопросом? У нас вроде появилась надежда получить таки свои блоки.
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:51
ответ для Машка-норушка , на сообщение « Евгений, а к кому еще вы бы... »
  #1164
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
Евгений, а к кому еще вы бы порекомендовали обратиться с этим вопросом? У нас вроде появилась надежда получить таки свои блоки.
Здесь бы не торакальщики, а скорее химиотерапевты были полезны.
Варианты:
Моисеенко в НИИ Петрова
Рашида Орлова (не знаю где она сейчас, но думаю что в 122-й принимает. Или хотя бы там узнайте где принимает)
Даниил Строяковский в 62-й больнице Москва
Личиницер (РОНЦ, Москва)

Наверное есть и еще, но я не подскажу.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:56   #1165
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Спасибо, попробую.
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:33   #1166
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Ребят,подскажите пожалуйства порядок действий-как получить инвалидность?
У папы была опухоль забрюшинного пространства (лейомиосаркома)+удалена почка...(
Район Московский.
Куда бежать,что делать?
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:44   #1167
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Ребят,подскажите пожалуйства порядок действий-как получить инвалидность?
У папы была опухоль забрюшинного пространства (лейомиосаркома)+удалена почка...(
Район Московский.
Куда бежать,что делать?
Вообще инвалидностью занимается только районная поликлиника. Туды надо.Дальше они отправят по врачам.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:57   #1168
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


Брат мужа болен.Слюнная железа, затронута кость, 3 химии. завтра на червертую идет. Из-за кости, как я поняла, не может быть и речи об операции сейчас. Проблема в постоянной боли в скуле, человек не спит, ест по 6-8 нурофенин в день, делают ему уколы кетанола, она помогаютна несколько часов.
Я хотела вот по какому поводу посоветоваться: нашла через 122 МСЧ врача противоболевого кабинета, Г*ор*елов Але*кс Евг*еньевич, мне дали его мобильный, он грит,что сейчас в Песочном работает, можно приехать, поконсультироваться по поводу обезболивания. Когда я спросила сколько стоит - "нисколько. Вот когда я вам что-то назначу...", вообщем уклончиво как-то ответил. А еще в клинике РАМН тоже есть такой кабинет , там официально ведет прием доктор по портивоболевой терапии, но он будет только на след неделе. Поскольку лечащий врач СОВЕРШЕННО не дает никаких рекомендаций и 99% времени на операциях, а находится с мучающимся человеком невыносимо, хочу спросить: может быть кто-нибудь обращался к подобным специалистам и есть отзывы о ком-то? Или все-таки обезболивающие только лечащий назначает? просто хочется реально помочь, а не просто потратить деньги, которые очень пригодятся нашему больному.
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:21   #1169
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Ребят,подскажите пожалуйства порядок действий-как получить инвалидность?
У папы была опухоль забрюшинного пространства (лейомиосаркома)+удалена почка...(
Район Московский.
Куда бежать,что делать?
На Новоизмайловском онкодиспансер - там расскажут дальнейшие шаги. Это не сложно.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:55
ответ для Irishadem , на сообщение « Брат мужа болен.Слюнная железа,... »
  #1170
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Брат мужа болен.Слюнная железа, затронута кость, 3 химии. завтра на червертую идет. Из-за кости, как я поняла, не может быть и речи об операции сейчас. Проблема в постоянной боли в скуле, человек не спит, ест по 6-8 нурофенин в день, делают ему уколы кетанола, она помогаютна несколько часов.
Я хотела вот по какому поводу посоветоваться: нашла через 122 МСЧ врача противоболевого кабинета, Г*ор*елов Але*кс Евг*еньевич, мне дали его мобильный, он грит,что сейчас в Песочном работает, можно приехать, поконсультироваться по поводу обезболивания. Когда я спросила сколько стоит - "нисколько. Вот когда я вам что-то назначу...", вообщем уклончиво как-то ответил. А еще в клинике РАМН тоже есть такой кабинет , там официально ведет прием доктор по портивоболевой терапии, но он будет только на след неделе. Поскольку лечащий врач СОВЕРШЕННО не дает никаких рекомендаций и 99% времени на операциях, а находится с мучающимся человеком невыносимо, хочу спросить: может быть кто-нибудь обращался к подобным специалистам и есть отзывы о ком-то? Или все-таки обезболивающие только лечащий назначает? просто хочется реально помочь, а не просто потратить деньги, которые очень пригодятся нашему больному.
Про Горелова ничего не скажу - не знаю, Портнягина из клиники РАН на Тореза хвалят.
Сильные наркотические обезболивающие Вам сможет назначить и выписать только районный онколог/терапевт. Но они как правило не слишком информированы о вариациях обезболивающих препаратов. Так что мнение специалиста выслушать стоит. Основная задача затем убедить районных эскулапов выписать именно то, что другой доктор рекоммендовал.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena