Приватизация - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 12:15   #1161
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а подскажите еще, эту копию может только наниматель получить или его родственники тоже, прописанные в этой квартире?
Цитата:
Сообщение от натаS Посмотреть сообщение
Можно еще в райжилобмен (любого района) документы подавать. В прошлом году там очереди почти не было (я во Фрунзенский подавала)
Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, мне когда когда я все документы соберу надо идти в агенство по приватизации или куда еще?? А то что то я совсем не догоняю как процесс идти должен
Копию ордера могут получить товарисчи прописанные в квартире и вписанные в ордер, кроме того любой чел по доверенности
Районные агентства приватизации сейчас упраздняются, переводятся под юрисдикцию Райжилобменов, именно они и будут этим заниматься. Некоторые остаются на своих адресах, некоторые переезжают в помещения райжилобменов.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:18   #1162
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Anna_leon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите пожалуйстаХочу приватизировать комнату в коммуналке для продажи,могу ли я воспользоваться техническим паспортом соседки и каков срок его действия?
Для приватизации нужен Кадастровый и Технический паспорт на Квартиру. соседским вы воспользоваться не можете, тЫкЫ там выделяется комната которой пользуется наниматель штрих пунктиром Срока действия у кадастрового паспорта теперь нет.

Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно ли приватизировать при условии что висит долг на квартире по кварплате (15000р - 20000р - т.к. приватизируют пожилые люди еще не оплатили).
Нет. Вас просто не выдадут ф9 и копию ордера. Если же жилконтора пропустит, могут тормознуть райжилобмене, но шансы уже возрастают!!!
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:28
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1163
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Подскажите,как будут распределяться доли при приватизации 2 комнат в коммуналке(31м) на отца,ребенка несовершеннолетнего и свекровь?поровну?Или для дитя поболе доля,по нормам??Или я чего-то путаю?
Шерлок Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:32   #1164
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
Подскажите,как будут распределяться доли при приватизации 2 комнат в коммуналке(31м) на отца,ребенка несовершеннолетнего и свекровь?поровну?Или для дитя поболе доля,по нормам??Или я чего-то путаю?
По умолчанию - в равных долях. Если желаете можете это изменить, без уменьшения доли н/летнего.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:35
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1165
Шерлок Холмс
Старожил
 
Аватар для Шерлок Холмс
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 347


Спасибо!!!
Шерлок Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:05
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1166
Darusha
Элита
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подводника Кузьмина
Сообщений: 1 872


Спрошу еще и здесь, для уверенности.
У нас такая ситуация, в квартире прописано 4 человека: я с 1987г , мама с 1987 г, моя бабушка с 2008г и дочка с рождения. Бабушка свое право на бесплатную приватизацию использовала и уже успела продать свою собственность. Теперь мы хотим приватизировать квартиру: без бабушкиного согласия мы можем приватизировать квартиру или нет? Может ли она оформить платную приватизацию?
Darusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:09
ответ для Darusha , на сообщение « Спрошу еще и здесь, для уверенности. У... »
  #1167
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Спрошу еще и здесь, для уверенности.
У нас такая ситуация, в квартире прописано 4 человека: я с 1987г , мама с 1987 г, моя бабушка с 2008г и дочка с рождения. Бабушка свое право на бесплатную приватизацию использовала и уже успела продать свою собственность. Теперь мы хотим приватизировать квартиру: без бабушкиного согласия мы можем приватизировать квартиру или нет? Может ли она оформить платную приватизацию?
Нет платной приватизации пока. Бабушка должна оформить отказ от приватизации, либо Вы предоставляете документы, что она свое право израсходовала. На насколько я помню, все таки требуют нотариальный отказ... А бабушка в адеквате или нет?
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:15   #1168
Darusha
Элита
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подводника Кузьмина
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Нет платной приватизации пока. Бабушка должна оформить отказ от приватизации, либо Вы предоставляете документы, что она свое право израсходовала. На насколько я помню, все таки требуют нотариальный отказ... А бабушка в адеквате или нет?
В том то и дело, что нет, мечтает уехать жить в Кировск или деревню. Родственников для нее не существует, чужие дороже(((
Darusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:16
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1169
Darusha
Элита
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подводника Кузьмина
Сообщений: 1 872


Мать чудом приехала, когда она свою квартиру, чуть не поменяла на швейную машинку и кусок земли возле железной дороги....
Darusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:17
ответ для Darusha , на сообщение « В том то и дело, что нет, мечтает... »
  #1170
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
В том то и дело, что нет, мечтает уехать жить в Кировск или деревню. Родственников для нее не существует, чужие дороже(((
Возьмите от нее доверку на сбор документов для приватизации. Получите по месту ее приватизации справку что она уже участвовала и вперед, обязаны Вам дать жилье без ее отказа.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena