ДОНОРСТВО - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 01:19   #1161
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Mashita Посмотреть сообщение
хочу первый раз сдать кровь
подскажите пожалуйста, с чего мне нужно начать?
нужна какая-то справка?
прочитайте, пожалуйста, первую страничку и оцените, нет ли у вас противопоказаний. там же написаны адреса и телефоны всех медицинских учереждений, где можно сдать кровь. выбираете, какое место для вас удобнее. в зависимости от этого станет понятно нужна справка или нет. на Рентгена (1 мед) и на Московском пр. (станция переливания крови) справки не нужны, нужен только паспорт с постоянной питерской или областной пропиской от полугода. Московская, кроме того, раз в месяц принимает по субботам. когда точно - нужно звонить им и узнавать.
после этого соблюдаете все рекомендации для доноров в течение 2-х дней перед кроводачей и идете сдавать.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 11:32
ответ для РМЯУ , на сообщение « Девочки, вопрос назрел. На Рентгена и... »
  #1162
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос назрел.
На Рентгена и на Московском одна база для сдачи?
На Рентгена не берут меня, потому что кровь келл+.
Может на Московском не такие требования строгие? И моя кровь подойдет для сдачи?
Или требования везде одинаковые к этому?
Я так поняла, что если келл+, а резус -, то эту кровь не перелить тому, у кого келл- и резус тоже-, т.е. в сдаче просто нет смысла, кровь просто пролежит положенный срок зря. Такое сочетание келл+ и резус- бывает очень редко, так мне сказали на Рентгена. Может, еще кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:18
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1163
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


В Москве тех, у кого Kell положительный, ориентируют на сдачу не цельной крови, а компонентов: плазмы, тромбоцитов (см. приказ: http://www.transfusion.ru/doc/2005-03-10-3.html), ибо при их переливании антиген Келл не учитывают.
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 17:40
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1164
Маруся Климова
Овечка
 
Аватар для Маруся Климова
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 6 897


Завтра поеду на Рентгена, если кто-то хочет присоединиться, пишите.
Маруся Климова is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:44
ответ для Alleo , на сообщение « В Москве тех, у кого Kell... »
  #1165
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
В Москве тех, у кого Kell положительный, ориентируют на сдачу не цельной крови, а компонентов: плазмы, тромбоцитов (см. приказ: http://www.transfusion.ru/doc/2005-03-10-3.html), ибо при их переливании антиген Келл не учитывают.
Ну да. У нас тоже так делают в СПб
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:18
ответ для Alleo , на сообщение « В Москве тех, у кого Kell... »
  #1166
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
В Москве тех, у кого Kell положительный, ориентируют на сдачу не цельной крови, а компонентов: плазмы, тромбоцитов (см. приказ: http://www.transfusion.ru/doc/2005-03-10-3.html), ибо при их переливании антиген Келл не учитывают.
Да, это я знаю. На Рентгена меня тоже звали на плазму сдавать. Но я пока не собралась. Потому что это весь день надо потратить. А у меня пока физически нет возможности на весь день отлучиться от ребенка.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:38
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1167
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


СРОЧНО нужны доноры О(I) Rh(-) для Сломтинской Елены в клинике
трансплантации костного мозга при СПбГМУ им. Павлова!

Адрес ОПК СПбГМУ им. Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Петроградская), тел.
499 68 64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб (или
области), отсутствие противопоказаний, бахилы. На ОПК
СПбГМУ им. Павлова с 08.12.09 принимают доноров ТРИ дня в неделю. Часы
работы ОПК -
ПН, ВТ, ЧТ. с 8.30 до 10.30.

Информацию по перенесенным заболеваниям и мед. отводам для сдачи крови
вы можете получить у наших диспетчеров по тел. 33-727-33 с 09.00-17.00
по будням или по мобильному +7-901-300-00-25 (Ирина). Нашим
координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный со сдачей
крови. Напоминаем, что перед сдачей крови нужно утром позавтракать.
НЕЛЬЗЯ: пить кофе утром перед сдачей, курить за 1-2 часа,
употреблять алкоголь за 48 часов, острое, соленое, жирное,
копченое - за 72 часа!

Спасибо всем, кто сдает кровь для наших подопечных!

ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 01:53
ответ для ANNA39 , на сообщение « СРОЧНО нужны доноры О(I) Rh(-) для... »
  #1168
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Хочу сдать кровь первый раз. Тут пишут про плохие вены (мне на Динамо удобнее всего сдавать), что это такое? Как понять плохие у меня или нет?
Спасибо.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 02:22   #1169
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Хочу сдать кровь первый раз. Тут пишут про плохие вены (мне на Динамо удобнее всего сдавать), что это такое? Как понять плохие у меня или нет?
Спасибо.
лучше заранее себя не настраивать. кровь на анализы из вены когда-нибудь сдавали? что-нибудь плохое про вены говорили, неоднократно? если нет, то, скорее всего, все у вас отлично. "плохими" венами обычно называют очень тонкие вены, которые плохо видны, легко прокалываются иглами насквозь (при обычных анализах и нормальных иглах), или "убегают" от иголки (уходят вглубь или слегка перемещаются вправо-влево) под влиянием стресса, которые испытывает обычный человек при взятии анализа. как правило, многие медработники советуют таким людям кровь на сдавать как доноры, мол, такие вены вам самим пригодятся. но официальным поводом для отвода от кроводачи это не является. и я не раз уже говорила, что для хорошей медсестры никакие плохие вены не помеха. а на ОПК работают, как правило, отличные сотрудники.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 14:06
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #1170
татьяна1808
Участник
 
Аватар для татьяна1808
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 154


На Динамо, кстати и народу гораздо меньше...
Единственное, если на машине, то мест рядом с больницей нет, надо оставлять м300 в стороне.
Я сама вчера сдавала, очень понравилось, что нет очередей, медперсонал, очень добродушный (до этого сдавала на Московском, ничего не объяснили, посидеть или полежать(после кроводачи) не дали, срочно вставай и сиди в корридоре если хочется)...
И кстати я сдавала для Попова Д. (думала человеку надо, группа подходит, вот и поехала (безвозмездно)), а мне еще и презент (в виде фин. благодарности) дали
татьяна1808 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena