Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 11:58
ответ для stasy3113 , на сообщение « Девочки, всем доброе утро! Мне... »
  #11691
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!



Мне нужна консультация экспертов)))))))) а то любопытство распирает, до завтрашнего приема могу не дожить

Я уже рассказывала, сходила я к Шляхтенко, сдала кучу анализов, получила результаты сегодня.

Итак гомоцистеин снизился с 13,136 до 5.3 (я конечно фольку пачками ем)
АТ к хорионическому гонадотропину отрицательные - я так понимаю это гуд, правильно же?
Исследование крови на антитела тоже все в норме
А вот с расширенной коагулограммой не совсем все понятно:

Вне нормы:
АПТВ индекс - 1,52 (норма 0,8-1,2)
Фактор VIII 40 (50-150)

И выделена ручкой скорость агрегации тромбоцитов
Скорость (30с) (%/мин) 83,8

В заключении написано: Повышена скорость агрегации, N степень, угнетение агр, N обратимость.

Это о ни о чем? Стоит панику наводить или не так все страшно?
Я не эксперт, но я тут, и всем пишу =))
Думаю, что главное смотреть заключение, что N, что нет

скорость агрегации 84% это в общем хорошо. Я знаю, что Б девочки и со 120% носили. Так что до завтра, до врача спать можно спокойно =)
Угнетение агрегации - это видимо фактор 8. Мне совсем ничего не говорит.
Я запомнила, что главное, проценты, проценты около нормальные.
Врач будет завтра уже думать, а ты не волнуйся =)
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:02
ответ для Amuras , на сообщение « Я не эксперт, но я тут, и всем пишу =))... »
  #11692
stasy3113
Элита
 
Аватар для stasy3113
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Я не эксперт, но я тут, и всем пишу =))
Думаю, что главное смотреть заключение, что N, что нет

скорость агрегации 84% это в общем хорошо. Я знаю, что Б девочки и со 120% носили. Так что до завтра, до врача спать можно спокойно =)
Угнетение агрегации - это видимо фактор 8. Мне совсем ничего не говорит.
Я запомнила, что главное, проценты, проценты около нормальные.
Врач будет завтра уже думать, а ты не волнуйся =)
у меня агрегация тромбоцитов выделена на отдельный лист, там какие-то два графика нарисованы. Вот рядом с первым графиком указано, что агрегация 83,8 и подчеркнуто это ручкой (типа обращают внимание), а рядом со вторым графиком 34,6 (но уже без подчеркиваний всяких)
и внизу этих графиков такое заключение.
__________________
stasy3113 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:06   #11693
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
у меня агрегация тромбоцитов выделена на отдельный лист, там какие-то два графика нарисованы. Вот рядом с первым графиком указано, что агрегация 83,8 и подчеркнуто это ручкой (типа обращают внимание), а рядом со вторым графиком 34,6 (но уже без подчеркиваний всяких)
и внизу этих графиков такое заключение.
=))) У меня также выделяется на отдельный лист, в отта же делала?
Я думаю, что врач может усилить какие-то лекарства, но 84 насколько я в курсе по рассказам девочек - это не ой-ой-ой какая огромная агрегация.
Может писавший заключение для себя подчеркнул, может же такое быть? чтобы строчку сразу видеть)

Подождем еще мнений =)
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:08   #11694
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от stasy3113 Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!

Это о ни о чем? Стоит панику наводить или не так все страшно?
Думаю, до завтра точно все ок будет, а там у врача спросишь, мне кажется, отклонения не значительны, тем более, для Б возможны варианты
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:12   #11695
Веснушки
Активный участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Да, что поделать, если с записью, то через кассу. Если через кассу, то вся 10-ка не пойдет в карман.
10 т.руб -
Ужас, пользуются состоянием девочек, что никто не в состоянии за ними следить, выбирать места и т.п.
полагаю, что они эту схему отработали на девочках, которые не хотят светиться, что у них была такая операция.

Может повезет, что все-таки материал отдали на гистологию. И будет выписка. Но наша фортунато тоже имеет гистологию, но не имеет выписного эпикриза - в итоге не может бесплатно наблюдаться в ЦН, так как нет документов.

Но, знаешь, многие из ЦН ушли в Отта. Дай Бог, чтобы не понадобилось тебе вообще этих бумаг, поналюдаешься в отта, выйдешь в актив, заБ и родишь здорового ребенка.
Не расстраивайся!
дело в том,что я не девочка,которая не хочет светиться,а женщина,которая хочет родить ребенка.Всю информацию собираю по крупицам,срок короткий и не зная ничего тряешься,если бы заранее г. предупредила,или не г,а врач делающий операцию сказал бы,я бы больше заплатила,лишь бы все сделать как нужно.Деньги не лишние,но когда здоровья касается заплатишь.Спустя 5 дней поняла,что нет никаких записей и доков,о чем я думала
так после зб нужно идти в ЦН или в Отта к специалистам по невынашиванию?они уже назначают исследования?анализы и лечение,если требуется,так?

Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Ну да, все правильно гистологию как раз дней 10 в больнице и делают обычно.
,главное чтобы сделали,а не нарисовали
Веснушки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:19   #11696
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Веснушки Посмотреть сообщение
дело в том,что я не девочка,которая не хочет светиться,а женщина,которая хочет родить ребенка.Всю информацию собираю по крупицам,срок короткий и не зная ничего тряешься,если бы заранее г. предупредила,или не г,а врач делающий операцию сказал бы,я бы больше заплатила,лишь бы все сделать как нужно.Деньги не лишние,но когда здоровья касается заплатишь.Спустя 5 дней поняла,что нет никаких записей и доков,о чем я думала
так после зб нужно идти в ЦН или в Отта к специалистам по невынашиванию?они уже назначают исследования?анализы и лечение,если требуется,так?



,главное чтобы сделали,а не нарисовали
я подтекстом имею ввиду тех, кто прерывает не по показаниям
А те люди, которые так сделали, просто слов нет ... Они оба имеют с этого $$, поэтому никто и не говорит вслух...

А эта Б. была первой?

Вообще да, мы ходим либо в ЦН, либо в Отта, либо кто где кого найдет - но это уже не слишком популярный варианты.
Без доков в ЦН ходить дорого - 1800 за прием.
Тогда лучше в Отта.
а еще лучше - поискать в инет отзывы по врачам. Чтобы выбор был осмысленный. Чтобы врачу верить.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:19   #11697
ЛЯМПА
Частый гость
 
Аватар для ЛЯМПА
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 52


Девочки,кто проходит обследование в ЦН на 12 линии,подскажите пожалуйста,они сегодня работают?Не могу дозвониться.
ЛЯМПА is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:28   #11698
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ЛЯМПА Посмотреть сообщение
Девочки,кто проходит обследование в ЦН на 12 линии,подскажите пожалуйста,они сегодня работают?Не могу дозвониться.
не знаю. А как не дозвониться - занято или трубку не берут? Если занято - то автодозвоном может быть пробиться лучше получиться. Вообще по пн сложно дозвониться. Но тут переносы праздников - кто знает...
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:31   #11699
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Веснушки Посмотреть сообщение

,главное чтобы сделали,а не нарисовали
Немножко не так-главное, чтоб хоть какой-нибудь документ на руках был о том, что вообще потеря была (извините, что так прямо...) Чаще всего в гистологиии просто пишется заключение, что была Б, раннего срока и т.п. Причину в гистологии очень мало кто находит.
Но, как вариант-забрать стекла из больницы и переделать в другом месте (например на Ждановской наб.)- это уже на сааамый крайний случай-и то тоже скорей всего сказать ничего не смогут, кроме как дать более развернутую оценку "тканям абортуса"
Так что главное-получить документ от больницы и дальше уже по специалистам по невынашиванию идти. (Если срок был совсем небольшой-недель 5-6 и есть совместный с мужем ребенок, то скорее всего- это случайность и особо углубляться в обследование не стоит. все имхо)
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:32
ответ для Amuras , на сообщение « я подтекстом имею ввиду тех, кто... »
  #11700
Веснушки
Активный участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
я подтекстом имею ввиду тех, кто прерывает не по показаниям А те люди, которые так сделали, просто слов нет ... Они оба имеют с этого $$, поэтому никто и не говорит вслух...

А эта Б. была первой?

Вообще да, мы ходим либо в ЦН, либо в Отта, либо кто где кого найдет - но это уже не слишком популярный варианты.
Без доков в ЦН ходить дорого - 1800 за прием.
Тогда лучше в Отта.
а еще лучше - поискать в инет отзывы по врачам. Чтобы выбор был осмысленный. Чтобы врачу верить.
да,конечно,я поняла,но врачи-то ладно,чего уж после драки
не первая,у нас доченька 3-х лет,имели неосторожность с ней поделиться радостью,а о случившемся не сказали и она как почувствовала перестала спрашивать про сестренку,до этого не умолкала,и игрушки сестрене,и вещи,и путешествия,животик мне зацеловывала.Только вчера первый раз за все время спросила,когда я спать укладывала, "мама,а скоро сестренка родится?"
я тут подумала,если они за деньги выскабливание проводят,может они и выписку за деньги смогут сделать?
Веснушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena