На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1171 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:00
ответ для Kruglik , на сообщение « Маш, я наношу тоооонким слоем, чуть... »
  #11701
korolenok
Элита
 
Аватар для korolenok
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Маш, я наношу тоооонким слоем, чуть лака и размазываю, нужна кисть правильная и лак нормальный. Мне удалось укротить Киву и Поли-Р. С Тобаго у меня проблемы- не хочет лак нормально без полос ложиться...
Наташ,а ты Киву только как финиш используешь или как промежуток тоже?
korolenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:07   #11702
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Теперь стала использовать киву и на промежутки, тк остальные меня просто раздражают, а кива дорого, но приятно работать, ну и потом, если нужен более крепки слой, кладу на финиш Поли-Р слоя 2-3...
Синтетический лак наношу кистью, которая у меня специально для синтетики, в обычный лак не лезу ей же. Отмываю сначала обычным маслом, потом обезжиривателем, можно уайт-спиритом. Обычно на лаке на самом написана основа этого лака, вот этим и отмываем
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:45   #11703
korolenok
Элита
 
Аватар для korolenok
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 278


Я на промежуток использовала Олимп,причем уже давно.А тут столкнулась с такой проблемой- при нанесении первого слоя кивы лак начинает сворачиваться. Причем и олимп и кива-свежекупленные,теперь и не знаю на кого грешить.Промучившись несколько вечеров тоже пришла к выводу,что буду использовать только киву.Не знаю,как кошелек,а нервы будут целее точно
korolenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:49   #11704
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Мне кажется это кива, она и у меня переодически не дружит с другими лаками... со стекловидным например
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:30
ответ для Kruglik , на сообщение « Мне кажется это кива, она и у меня... »
  #11705
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Маш, я наношу тоооонким слоем, чуть лака и размазываю, нужна кисть правильная и лак нормальный. Мне удалось укротить Киву и Поли-Р. С Тобаго у меня проблемы- не хочет лак нормально без полос ложиться...
Присоединяюсь - я беру лак на широкую синтетическую кисточку на самый кончик и начинаю размазывать в лёгкое касание. И так и разглаживаю-растягиваю почти до высыхания...
__________________


OlgaT is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:44
ответ для OlgaT , на сообщение « Присоединяюсь - я беру лак на широкую... »
  #11706
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Синтетический лак наношу кистью, которая у меня специально для синтетики, в обычный лак не лезу ей же. Отмываю сначала обычным маслом, потом обезжиривателем, можно уайт-спиритом. Обычно на лаке на самом написана основа этого лака, вот этим и отмываем
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Присоединяюсь - я беру лак на широкую синтетическую кисточку на самый кончик и начинаю размазывать в лёгкое касание. И так и разглаживаю-растягиваю почти до высыхания...
СПАСИБО!! Надо попробовать, а то на МК не доходили до лакировки, да и не видела работы мастера.
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:51   #11707
Kudesniza
Участник
 
Аватар для Kudesniza
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Теперь стала использовать киву и на промежутки, тк остальные меня просто раздражают, а кива дорого, но приятно работать, ну и потом, если нужен более крепки слой, кладу на финиш Поли-Р слоя 2-3...
Синтетический лак наношу кистью, которая у меня специально для синтетики, в обычный лак не лезу ей же. Отмываю сначала обычным маслом, потом обезжиривателем, можно уайт-спиритом. Обычно на лаке на самом написана основа этого лака, вот этим и отмываем
Извините, а вы синтетику (в смысле лак синтетический) для чего используете?
Kudesniza is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:20   #11708
Констанцiя
Активный участник
 
Аватар для Констанцiя
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Lahti
Сообщений: 325


девочки, подскажите, пж, где посмотреть лак с 3D-эффектом. Прошу у вас помощи, т.к. подруга просила ей купить, а я в этом не понимаю. Не игнорьте, пожалуйста
Констанцiя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:34   #11709
елена артемьева
Участник
 
Аватар для елена артемьева
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Констанцiя Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пж, где посмотреть лак с 3D-эффектом. Прошу у вас помощи, т.к. подруга просила ей купить, а я в этом не понимаю. Не игнорьте, пожалуйста
мне кажется я на комсомола видела,это пл.ленина ,туда можно позвонить и уточнить
елена артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:35   #11710
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от елена артемьева Посмотреть сообщение
мне кажется я на комсомола видела,это пл.ленина ,туда можно позвонить и уточнить
Да, там было 2 вида.
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena