Наша слабость - халявная красота - Страница 1175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 15:00   #11741
Beatss
Элита
 
Аватар для Beatss
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от StervissimO Посмотреть сообщение
А тут дело не в том, что кто-то уперся, а в том, что мастер, каким бы зазвездившимся он ни был, не должен навязывать свое видение клиенту в столь категоричной форме (модель это тоже клиент, хотя бы понтециальный) - это не этично и не профессионально.
А как например делают в различных шоу типа "Снимите это немедленно" ? Ставят перед фактом))) Иногда такая категоричность очень полезна, тк мы,девушки, не всегда знаем что хотим, на что готовы, определиться всегда очень сложно....В помощь нам есть стилисты которые сделают то что мы не можем, тоесть выбрать)) Правильно?
И конечно главное это доверие к профессионализму мастера, без него мне кажется даже самая смелая девушка не решится на эксперименты)))
__________________
Beatss is offline  
Старый 07.11.2010, 15:13   #11742
Dolce_ Vita
Ветеран
 
Аватар для Dolce_ Vita
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Может, Стейси вам правду сказал, что вам больше подойдёт другая стрижка и другая длина? Это, видимо, никому в голову не приходит... Сразу обвинения... Всё-таки, он спец и со стороны бывает виднее, что лучше. А все сразу в один голос: впарить, навязать!
Да, возможно. Но Я не хотела короткую стрижку, о чем сразу предупредила менеджера по телефону. А он всех коротко стриг. Если бы знала,то не поехала бы. Менеджер могла бы предупредить. А мне дорого мое время у меня его не так много
__________________
Dolce_ Vita is offline  
Старый 07.11.2010, 15:18   #11743
Stervissimo
Мега-элита
 
Аватар для Stervissimo
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 122


Цитата:
Сообщение от Beatss Посмотреть сообщение
А как например делают в различных шоу типа "Снимите это немедленно" ? Ставят перед фактом))) Иногда такая категоричность очень полезна, тк мы,девушки, не всегда знаем что хотим, на что готовы, определиться всегда очень сложно....В помощь нам есть стилисты которые сделают то что мы не можем, тоесть выбрать)) Правильно?
И конечно главное это доверие к профессионализму мастера, без него мне кажется даже самая смелая девушка не решится на эксперименты)))
В такие шоу приходят люди, сознательно готовые к переменам. А если человек меняться не хочет, то это тоже выбор и оспаривать его не имеет парва никакой супер-стилист - он может деликатно и агрументировано в рамках открытого диалога с клиентом убедить его поэкспериментировать. Или постепенно, опять же с помощью разумных доводов попытаться привести его к мысли, что ему необходимо что-то в себе поменять.
А ставить перед фактом, человека не готового к переменам - чревато, в том числе для собственного профессионального имиджа.
Я не парикмахер конечно и результаты моего творчества с лица можно легко смыть, если они клинту не по нраву. Но давайте представим ситуацию....Приходите Вы ко мне на макияж и говорите, что хотите выглядеть, ну скажем...свежо и естественно. Я разворачиваю Вас спиной к зеркалу, творю, а потом разворачиваю обратно и ставлю перед фактом, что:
-вижу я Вас в образе женщины вамп с черными смоки, алыми губами, заваленными скулами;
-расстановка ярких акцентов на глазах и губах изумительно подчеркивает/корректирует форму Вашего лица;
-выглядеть свежо и естественно Вам не идет.

Это будет правильно, потому что "я стилист и мне виднее"? И Вы выйдете от меня довольная и бесконечно благодарная, воспевая оды моему таланту менять людей? Почему-то я так не думаю.
Stervissimo is offline  
Старый 07.11.2010, 15:42
ответ для Laudi , на сообщение « Вообще там написано, на сред длину -... »
  #11744
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от Катюшка2008 Посмотреть сообщение
Вообще там написано, на сред длину - 1500, на длинные- 2000. Или я что-то недопоняла?
Это в салоне стоимость, а не на обучении.
__________________
Люблю Мыша

And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)

everybody's a critic (с) BK


songbird is offline  
Старый 07.11.2010, 15:54
ответ для songbird , на сообщение « Это в салоне стоимость, а не на... »
  #11745
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
если не по теме...хна волосы осветляет? басма и т.п.
а то волосы жалко красками травить, а хна все же природная..но, помница, после хны не берутся волосы красить..
вот вспоминаю вспоминаю...
На сколько я помню, не осветляет. Басма вообще в чёрный красит, что там может осветлиться? Да и хна только красит
Цитата:
Сообщение от Dolce_ Vita Посмотреть сообщение
Да, возможно. Но Я не хотела короткую стрижку, о чем сразу предупредила менеджера по телефону. А он всех коротко стриг. Если бы знала,то не поехала бы. Менеджер могла и предупредить. А мне дорого мое время у меня его не так много
Одного сообщения было бы вполне достаточно...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline  
Старый 07.11.2010, 15:58   #11746
Dolce_ Vita
Ветеран
 
Аватар для Dolce_ Vita
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что все просто упираются во что-то одно и ничего другого слушать не хотят. И молодость то как раз то время, когда нужно пробовать и экспериментировать! Меня тоже как-то подстриг мсье Уксусов. Совершенно я не была готова к подобному. Но стрижка оказалась хорошей и стильной, т.к. ни минуты не жалела. Хотя я уже и не первой молодости
Я носила короткие стрижки лет 10.Намучилась с ними очень (волосы кудрявые). Отпустила и счастлива. Мне так намного больше нравится. А как приятно слышать комплементы по поводу волос
__________________
Dolce_ Vita is offline  
Старый 07.11.2010, 16:06   #11747
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
если не по теме...хна волосы осветляет? басма и т.п.
а то волосы жалко красками травить, а хна все же природная..но, помница, после хны не берутся волосы красить..
вот вспоминаю вспоминаю...
Точно не осветляет. Но, например, у меня волосы с золотисто-рыжим отливом. Я добавляла чайную ложку обычной хны к бесцветной, и свой оттенок получался ярче и волосы оттого светлее казались.
__________________
Люблю Мыша

And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)

everybody's a critic (с) BK


songbird is offline  
Старый 07.11.2010, 16:13
ответ для Beatss , на сообщение « А как например делают в различных шоу... »
  #11748
УЦ Пластэк
Участник
 
Аватар для УЦ Пластэк
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: ул. Зверинская, 33
Сообщений: 190


Девушки, кто хочет покраситься? 08 ноября в 15.00 - приглашаем моделей на окрашивание! (не блонд) запись по телефонам: 600 15 74; +**** 74 74 975
УЦ Пластэк is offline  
Старый 07.11.2010, 16:15   #11749
Beatss
Элита
 
Аватар для Beatss
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от StervissimO Посмотреть сообщение
В такие шоу приходят люди, сознательно готовые к переменам. А если человек меняться не хочет, то это тоже выбор и оспаривать его не имеет парва никакой супер-стилист - он может деликатно и агрументировано в рамках открытого диалога с клиентом убедить его поэкспериментировать. Или постепенно, опять же с помощью разумных доводов попытаться привести его к мысли, что ему необходимо что-то в себе поменять.
А ставить перед фактом, человека не готового к переменам - чревато, в том числе для собственного профессионального имиджа.
Я не парикмахер конечно и результаты моего творчества с лица можно легко смыть, если они клинту не по нраву. Но давайте представим ситуацию....Приходите Вы ко мне на макияж и говорите, что хотите выглядеть, ну скажем...свежо и естественно. Я разворачиваю Вас спиной к зеркалу, творю, а потом разворачиваю обратно и ставлю перед фактом, что:
-вижу я Вас в образе женщины вамп с черными смоки, алыми губами, заваленными скулами;
-расстановка ярких акцентов на глазах и губах изумительно подчеркивает/корректирует форму Вашего лица;
-выглядеть свежо и естественно Вам не идет.

Это будет правильно, потому что "я стилист и мне виднее"? И Вы выйдете от меня довольная и бесконечно благодарная, воспевая оды моему таланту менять людей? Почему-то я так не думаю.
Я с вами согласна, что только готовую к переменам девушку можно убеждать и убедить на что-то новое.
У нас ,моделей, на данный момент огромный выбор куда можно сходить подстричься и покраситься.На опыте многих мы знаем где какие стрижки практикуют ,где учитываются желания , а где нет.
ПОэтому зачем возмущаться и негодовать на мастера, обвинять его в не профессионализме и не этичном поведение, если можно предположить, что этот мастер в основном предлагает короткие,креативные стрижки, тк об этом не раз писалось в нашей теме )
И всё таки в УЦ идет учебный процесс, и за подобные семинары ученики платят не малые деньги , они идут туда что-бы отрабатывать именно тот или иной фасон стрижки. Мы как модели можем побольше разузнать у менеджеров что на семенаре будут предлагать, и уже решать надо нам это или нет и не тратить свое время на кастинги.
__________________
Beatss is offline  
Старый 07.11.2010, 16:16   #11750
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Только вернулась с перманентом из Санты, делали бровки! Девочкам всем огромное спасибо! Я была у них первой!
Особенно спасибо моему мастеру Ире! Очень понравилось отношение, атмосфера и девчонки все очень старались-видно, что им это интересно!
Тайка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena