Про Яворского - Страница 1177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:26
ответ для LOLA , на сообщение « Именно пролактин в 2-6 д.ц.? Просто АВ... »
  #11761
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Именно пролактин в 2-6 д.ц.?
Просто АВ изначально сказал в 22-24 д.ц. (но не из-за пролактина, а из-за других гормонов), а потом просто " в любой день".
Но у меня изначально цифры зашкаливали выше самых высоких показателей, так что там было не очень принципиально какая фаза. Меня больше волнует нынешнее " в любой день".
мне тоже пролактин на 2-6 ДЦ назначал..
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:41   #11762
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAndreevna Посмотреть сообщение
А мне АВ пишет на листе назначения дни, в которые сдать надо..
Сначала мы всю кучу в начале цикла сдавали, потом полактин и прогестерон он назначил сдать в конце.
И вот сейчас сказал на фоне лечения в декабре сдать пролактин и прогестерон с 20 по 24 дц
Во! Когда у меня сдача пролактина сопровождается сдачей прогестерона, то он мне пишет 20-24 д.ц. Если только пролактин (как последний раз), то ничего не написал про день цикла и сказал "через 4 недели". Когда я уточнила про день цикла, он сказал, что не принципиально. Может он оговоррился и просто забыл написать день цикла? Если мало ли он имел в виду, что сдавать надо через 4 недели после предыдущей сдачи и это будет автоматом означать определенный д.ц., то это вряд ли. И цикл у меня не 4 недели.
Просто очень хочется, чтобы результаты были информативными и хочется поскорей соскочить с достинекса.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:02
ответ для LOLA , на сообщение « Во! Когда у меня сдача пролактина... »
  #11763
EvgeniaAndreevna
Участник
 
Аватар для EvgeniaAndreevna
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Во! Когда у меня сдача пролактина сопровождается сдачей прогестерона, то он мне пишет 20-24 д.ц. Если только пролактин (как последний раз), то ничего не написал про день цикла и сказал "через 4 недели". Когда я уточнила про день цикла, он сказал, что не принципиально. Может он оговоррился и просто забыл написать день цикла? Если мало ли он имел в виду, что сдавать надо через 4 недели после предыдущей сдачи и это будет автоматом означать определенный д.ц., то это вряд ли. И цикл у меня не 4 недели.
Просто очень хочется, чтобы результаты были информативными и хочется поскорей соскочить с достинекса.
Хм... вряд ли он забыл... Мне всегда первое, что говорит - дни цикла, я не успеваю и вопрос по этому поводу задать. И отмечает на бланке - прям в кружочек обводит...
Может, он спросит на какой день вы сдавали, когда вы принесете анализы??? И будет соотносить с нормами для этой фазы цикла?
__________________

EvgeniaAndreevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:13   #11764
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAndreevna Посмотреть сообщение
Может, он спросит на какой день вы сдавали, когда вы принесете анализы??? И будет соотносить с нормами для этой фазы цикла?
Может. Только я уже не помню какй это был день цикла. И буду сидеть и раздражать его своими подсчетами.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:18
ответ для LOLA , на сообщение « Может. Только я уже не помню какй это... »
  #11765
EvgeniaAndreevna
Участник
 
Аватар для EvgeniaAndreevna
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Может. Только я уже не помню какй это был день цикла. И буду сидеть и раздражать его своими подсчетами.
LOLA, а можно нескромный вопрос - у вас при повышенном пролактине показатели прогестерона занижены?
Я просто читаю топ, но никак не могу в толк взять - пролактин понижать необходимо только тогда, когда он подавляет прогестерон или я ваще ничего не понимаю?
__________________

EvgeniaAndreevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:29   #11766
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


По тем анализам, которые я сдаю в МедЛабе, у меня прогестерон в пределах нормы. Пролактин всегда был тоже в пределах нормы. Но вот в какой-то момент зашкалил. АВ отправил меня на МРТ гипофиза, который вообще вообще ничего не показал и посадил меня на достинекс с периодической сдачай пролактина. Уже через 3-4 недели после первой таблетки пролактин у меня стал вообще 20. Кто его знает... может понервничала, вот тогда пролактин и подскочил. И вообще только потом я прочитала, что перед сдачей многих гормонов (пролактина в том числе) требуется половое воздержание пару-тройку дней.

Но при том, что по цифрам МедЛаба у меня и прогестерон и пролактин всегда укладывались в границы нормы (за исключением того скачка пролактина), АВ все эти 3 года говорит "высокий пролактин, низкий прогестерон".
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:47
ответ для LOLA , на сообщение « По тем анализам, которые я сдаю в... »
  #11767
EvgeniaAndreevna
Участник
 
Аватар для EvgeniaAndreevna
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
По тем анализам, которые я сдаю в МедЛабе, у меня прогестерон в пределах нормы. Пролактин всегда был тоже в пределах нормы. Но вот в какой-то момент зашкалил. АВ отправил меня на МРТ гипофиза, который вообще вообще ничего не показал и посадил меня на достинекс с периодической сдачай пролактина. Уже через 3-4 недели после первой таблетки пролактин у меня стал вообще 20. Кто его знает... может понервничала, вот тогда пролактин и подскочил. И вообще только потом я прочитала, что перед сдачей многих гормонов (пролактина в том числе) требуется половое воздержание пару-тройку дней.

Но при том, что по цифрам МедЛаба у меня и прогестерон и пролактин всегда укладывались в границы нормы (за исключением того скачка пролактина), АВ все эти 3 года говорит "высокий пролактин, низкий прогестерон".
Вы три года сидите на достинексе?????
Вот и я не поняла смысла процедуры мрт.... минус 5 тр и куча нервов

Да, я тоже начиталась, какой капризный пролактин... Хороший сон, часа три после пробуждения до сдачи крови, ни секса, ни физических упражнений...Типа, даже боязнь врачей может сказаться (а у меня это хроническое)
Вот и вспоминала при каких условиях сдавала.... По-любому в тренажерном зале накануне отрывалась
Нет бы заранее предупреждали, что перед тем, как кровь сдать надо с постельного режима не слезать несколько дней!!
__________________

EvgeniaAndreevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:54
ответ для EvgeniaAndreevna , на сообщение « Вы три года сидите на... »
  #11768
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от EvgeniaAndreevna Посмотреть сообщение
Вы три года сидите на достинексе?????
Нет. К счастью только пару месяцев. Это мне его после скачка пролактина и МРТ назначили, в соответствии с которым "может да, а может нет".

Цитата:
Сообщение от EvgeniaAndreevna Посмотреть сообщение
Да, я тоже начиталась, какой капризный пролактин... Хороший сон, часа три после пробуждения до сдачи крови, ни секса, ни физических упражнений...Типа, даже боязнь врачей может сказаться (а у меня это хроническое)
Вот и вспоминала при каких условиях сдавала.... По-любому в тренажерном зале накануне отрывалась
Нет бы заранее предупреждали, что перед тем, как кровь сдать надо с постельного режима не слезать несколько дней!!
Ага. Поэтому и думаю...может и не была этого скачка. Был просто неправильно сданный анализ.
Короче, дело запутанное.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:51
ответ для LOLA , на сообщение « Нет. :)) К счастью только пару месяцев.... »
  #11769
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Первый раз я сдавала пролактин вместе с другими анализами с 2 по 6 день.Сейчас сдаю каждый месяц,т.к. на достинексе сижу,тоже в эти дни,как А.В. сказал.Так как пролактин у меня пока всё-равно высокий,нет смысла сдавать его с 20-23 день,т.к во второй фазе ещё выше будет.
Вчера сдала в Хеликсе прогестерон на 23 день. 37,8 при нормах в лютеиновую фазу 10,97-89,13. В распечатке все нормы расписаны:для фолликулярной,овуляторной,лютеиновой,постменопаузы и беременность все 3 триместра.Конечно, в Хеликсе немного подороже,чем в Медлабе,зато вчера сдала-сегодня утром уже смс,что анализ готов и бесплатно его получаешь по эл.почте.
А если вы сдаёте в Медлабе и там не пишут какой это был день цикла.Самой надо сразу записывать на этом же бланке,можно с обратной стороны,чтобы А.В. было понятно на какие нормы ориентироваться.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:38
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #11770
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


у меня пролактин получился больше 200
кажется высоковато для первых дней... ((
NEWSIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena