Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:20   #11771
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ох, как жалко! Но ведь вы уже осмтрелись в вашей музыкалке, знаете других педагогов - думайте, пока есть время, к кому переходить, спросите совета вашей учительницы - она пристроит ребятенка, зная все особенности! Не унывайте! (легко советовать... я бы, наверное, совсем запаниковала, если б наш педагог решила нас оставить...)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:33
ответ для Женька* , на сообщение « Ох, как жалко! Но ведь вы уже... »
  #11772
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ох, как жалко! Но ведь вы уже осмтрелись в вашей музыкалке, знаете других педагогов - думайте, пока есть время, к кому переходить, спросите совета вашей учительницы - она пристроит ребятенка, зная все особенности! Не унывайте! (легко советовать... я бы, наверное, совсем запаниковала, если б наш педагог решила нас оставить...)
Ну да, я пока домой ехала, уже отходные пути продумывала))
Учитель сказал, что возьмут нового педагога. Ага, кота в мешке. Может, выбирать из тех, что уже работают и проситься прицельно. А может, и нет, может, надо судьбе повиноваться, и придет отличный педагог
Как не прогадать((
Сама я, честно говоря,совсем ни бум-бум. На подготвишках-то всего раз в неделю, прибежали-убежали, и полгода первого класса. Не знаю, я других педагогов.
Спрошу, конечно, у нашего педагога (может, попозже, вроде как, неудобно пока), поговорю с родителями, у нас есть дети сменившие педагога (некоторые и не по одному). Очень надеюсь на совет концертмейстера. Мы её тоже очень (И тут я подумала, что при смене педагога и кон-р сменится, скорее всего)
Еще по сольф-о у нас у педагога сын скрипач-профи, тоже спрошу... а потом с этой кашей в голове надо будет принимать решение
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:44   #11773
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Mamaolya,

скажите, пжл, про "размер" подбородника.
Я Вас как-то уже мучила примерно полгода назад, сейчас мы сменили скрипку, и я заказываю мостик гибкий, который тут советовали (Спасибо, tigerchen - попробуем, отпишусь) Заодно хочу там же заказать подбородник как у вас Witner(возможно ошибаюсь, пишу по памяти название). Так вот вопрос, после покупки этого подбородника вы уже меняли скрипку или нет?
Начала заказывать, а они тоже по размерам, что-то я раньше об этом не подумала.
Заказать строго в размер, думаю, или может, на вырост? Или глупость, может, спрашиваю.
Мост бОльший, он понятно, свалится просто, а подбородник? может взять 3/4, думаю или всё-таки 1/2

Если, вдруг, кому нужен такой футляр,
http://www.goronok.ru/catalog/futlya...ka-prelyud-1-4
подойдет для 1/16 - 1/4
или может, мостик для 1/8-1/4, кому нужен, и такой же для половинки
http://www.goronok.ru/catalog/tayvan...-4-1-10-me-046
обращайтесь, расстанемся за шоколадку маленькой скрипачке
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:51
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Mamaolya, скажите, пжл, про... »
  #11774
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Mamaolya,

скажите, пжл, про "размер" подбородника.
Я Вас как-то уже мучила примерно полгода назад, сейчас мы сменили скрипку, и я заказываю мостик гибкий, который тут советовали (Спасибо tigerchen - попробуем отпишусь) Заодно хочу там же заказать подбородник как у вас Witner(возможно ошибаюсь, пишу по памяти название). Так вот вопрос, после покупки этого подбородника вы уже меняли скрипку или нет?
Начала заказывать, а они тоже по размерам, что-то я раньше об этом не подумала.
Заказать строго в размер, думаю, или может, на вырост? Или глупость, может, спрашиваю.
Мост бОльший, он понятно, свалится просто, а подбородник? может взять 3/4, думаю или всё-таки 1/2
я встряну, можно?
мост - ну Вы и сами уже все понимаете мост не того размера в жизни полезен не будет...
подбородник - мой первый был для 4/4, стоял он у меня на 1/2, потом на 3/4; когда скрипку 4/4 купили - подбородник на ней уже был, не самый удобный, маленький, но симпатичный. Потом меняла у мастера в Германии, он мне ставил очередной, я играла, он смотрел, как сприпка "на мне держится", подобрали в результате (сама не знаю что) подходящий по высоте - оказался на 5 мм выше моего старого в подъеме (у шеи), не самый высокий, но мне удобен. Как раз подбородники надо мерять, в общем.....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:58
ответ для tigerchen , на сообщение « я встряну, можно? мост - ну Вы и сами... »
  #11775
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я встряну, можно?
мост - ну Вы и сами уже все понимаете мост не того размера в жизни полезен не будет...
подбородник - мой первый был для 4/4, стоял он у меня на 1/2, потом на 3/4; когда скрипку 4/4 купили - подбородник на ней уже был, не самый удобный, маленький, но симпатичный. Потом меняла у мастера в Германии, он мне ставил очередной, я играла, он смотрел, как сприпка "на мне держится", подобрали в результате (сама не знаю что) подходящий по высоте - оказался на 5 мм выше моего старого в подъеме (у шеи), не самый высокий, но мне удобен. Как раз подбородники надо мерять, в общем.....
эх, ну вот, как их мерять-то, всё по инету заказывается, нет их в наличии((
И как всегда, всё индивидуально((
Склоняюсь к 3/4 или кота в мешке, лучше уже "в размер" брать...
Дочка всё "капризничала" с подбордником, как раз с полгода назад, когда я тут ими активно интересовалась. Так вот история закончилась тем, что педгог нам принесла из дома, такой гладенький, не похожий на наш, с ним мы с удовольствием полгода проиграли. так вот он для целой скрипки, а играли мы на 1/4
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:03
ответ для vie nouvelle , на сообщение « эх, ну вот, как их мерять-то, всё по... »
  #11776
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
эх, ну вот, как их мерять-то, всё по инету заказывается, нет их в наличии((
И как всегда, всё индивидуально((
Склоняюсь к 3/4 или кота в мешке, лучше уже "в размер" брать...
Дочка всё "капризничала" с подбордником, как раз с полгода назад, когда я тут ими активно интересовалась. Так вот история закончилась тем, что педгог нам принесла из дома, такой гладенький, не похожий на наш, с ним мы с удовольствием полгода проиграли. так вот он для целой скрипки, а играли мы на 1/4
вот и у меня "целый" очень хорошо шел, на маленьких скрипочках.... а на целой - не пошел, хоть убейся.... Даже не знаю, что посоветовать.... присмотритесь, удобен или нет нынешний? Если да, замерьте, сколько у него высота у шеи, и выбирайте тот, который как минимум не ниже, а лучше +2-3 мм. Ямка, в принципе, у всех удобная, а вот высота - не всегда. У меня их в результате 3 Иногда меняю, чисто для смены ощущений
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:06
ответ для tigerchen , на сообщение « вот и у меня "целый" очень хорошо шел,... »
  #11777
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
вот и у меня "целый" очень хорошо шел, на маленьких скрипочках.... а на целой - не пошел, хоть убейся.... Даже не знаю, что посоветовать.... присмотритесь, удобен или нет нынешний? Если да, замерьте, сколько у него высота у шеи, и выбирайте тот, который как минимум не ниже, а лучше +2-3 мм. Ямка, в принципе, у всех удобная, а вот высота - не всегда. У меня их в результате 3 Иногда меняю, чисто для смены ощущений
Ага, вот уже какая-то конкретика)) Спасибо Попробую разобраться
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:32
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Mamaolya, скажите, пжл, про... »
  #11778
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Mamaolya,

скажите, пжл, про "размер" подбородника.
Я Вас как-то уже мучила примерно полгода назад, сейчас мы сменили скрипку, и я заказываю мостик гибкий, который тут советовали (Спасибо, tigerchen - попробуем, отпишусь) Заодно хочу там же заказать подбородник как у вас Witner(возможно ошибаюсь, пишу по памяти название). Так вот вопрос, после покупки этого подбородника вы уже меняли скрипку или нет?
Начала заказывать, а они тоже по размерам, что-то я раньше об этом не подумала.
Заказать строго в размер, думаю, или может, на вырост? Или глупость, может, спрашиваю.
Мост бОльший, он понятно, свалится просто, а подбородник? может взять 3/4, думаю или всё-таки 1/2

Если, вдруг, кому нужен такой футляр,
http://www.goronok.ru/catalog/futlya...ka-prelyud-1-4
подойдет для 1/16 - 1/4
или может, мостик для 1/8-1/4, кому нужен, и такой же для половинки
http://www.goronok.ru/catalog/tayvan...-4-1-10-me-046
обращайтесь, расстанемся за шоколадку маленькой скрипачке
Теперь и я встряну: Вы гибкий мостик на 1/4 или 1/2 заказываете? Где заказываете? Можно к Вам присоединиться, так не проще будет? Извините! Спасибо!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:46   #11779
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мы на Шостаковича уже в третий раз Первый раз ему 7 было - пролетели с призовыми местами. Во второй раз - два года назад, Данька тогда лауреата 3 степени получил. В прошлом году отказался, так как зал ему там не нравится, играешь как в подушку... А тут опять решился. Хотя там еще проблемка есть - в жюри один гражданин сидит, они с нашей преподавательницей друг друга на нюх не переносят, так что... отношение предвзятое может быть... Но ведь был же лауреатом! Значит, хорошей игрой всем можно доказать, что ты того стоишь!
А мы этот год пропускаем - в прошлом Саня занял 2 место соло и 1 с ансамблем. В этом году итак все расписано до середины мая, Шостаковича решили пропустить.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:12
ответ для Женька* , на сообщение « Ох, как жалко! Но ведь вы уже... »
  #11780
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Несколько дней на сайт не зайдешь, а тут у всех жизнь кипит)) Интересными мероприятиями Конкурсы-поездки - Всех поздравляем

А у нас печаль
МЯГКО говоря
Сегодня узнали, что наш педагог дорабатывает год и уходит на пенсию.
Я ОЧЕНЬ растроилась.
Что именно сейчас, после первого класса.
В классе третьем-четвертом, наверное, попроще было бы.
Просто у меня дочка - такой послушный одуванчик. Строгость и требовательность пока только во вред, зажимается и всё
И на подготовительных я так обрадовалась, что мы попали именно к нашему педагогу, у нее к малышам особый подход. Не давит, требует всё "в мягкой форме", скажем так.
Я понимаю, что для кого-то, может, это совсем не вариант, и ребенок бы расслабился.
А мы наоборот "спелись" с педагогом, ребенок бежит на уроки, и с удовольствием занимается инструментом.
Кем будешь? - Скрипачом и художником я считаю, это о многом говорит, я именно про отношение ребенка к занятиям.
Я на работе сначала делилась про музыкалку, а потом перестала, у людей стереотип "зачем мучить ребенка". Поверить, что может быть по-другому, невозможно, видимо.
Мне самой в начале (занимаемся у же 1,5 года) не верилось, что так может быть
А теперь боюсь, что всё закончится((

Вот накатала))
Просто только из музыкалки
Вот пожаловалась вам
Я согласна с Евгенией:
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ох, как жалко! Но ведь вы уже осмтрелись в вашей музыкалке, знаете других педагогов - думайте, пока есть время, к кому переходить, спросите совета вашей учительницы - она пристроит ребятенка, зная все особенности! Не унывайте!
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena