Алименты - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:12
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1171
zubuva
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 1
справка об алиментах



Здравствуйте! Подскажите,как можно получить справку об алиментах за последние 3 мес(но они мне не выплачиваются),если дело о взыскании заведено по месту регистрации бывшего супруга в г.Чебоксары.Здесь мне отказали в выдаче такой справки и запрос в Чебоксары отправлять тоже отказались.Это справка мне необходима для получения пособия на ребенка.Если самой отправлять заявления,подскажите пожалуйста как его составить.Спасибо!
zubuva is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:35
ответ для zubuva , на сообщение « справка об алиментах »
  #1172
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от zubuva Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите,как можно получить справку об алиментах за последние 3 мес(но они мне не выплачиваются),если дело о взыскании заведено по месту регистрации бывшего супруга в г.Чебоксары.Здесь мне отказали в выдаче такой справки и запрос в Чебоксары отправлять тоже отказались.Это справка мне необходима для получения пособия на ребенка.Если самой отправлять заявления,подскажите пожалуйста как его составить.Спасибо!
Здравствуйте
Вам нужно в свободной форме отправить письмо в ту службу приставов. Письмо отправляйте с уведомлением о вручении и описью( "заявление на выдачу справки о выплате алиментов за ...") У Вас должна быть информация о заведенном исполнительном производстве- его номер. Адрес приставов можно найти в инете
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:28
ответ для масюлька , на сообщение « спасибо :flower: пропустила... »
  #1173
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
Добрый день!
БМ уволился с работы месяц назад, исполнительный лист я относила в бухгалтерию где он работал, которая находилась в СПБ, потом его перевели в Москву, расчет он получил в столице. Как я поняла, ИЛ должны были отправить на мой адрес по почте, но мне ничего не приходило. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в моем случае?
Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вам нужно письменно обращаться туда, куда Вы его относили. Они должы были в три дня Вам его отправить
Мои запросы в бухгалтерию куда я относила ИЛ оказались напрасны, они не могут его найти, говорят что когда БМ переводили в Москву то ИЛ передали тоже туда, с Москвой никаких контактов нет, те номера телефонов которые мне дали чтобы я сама звонила и разыскивала куда же всё таки отправили ИЛ, не действительны. Могу ли я пойти в суд, и взять новое решение суда, чтобы потом отнести к судебным приставам?
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:25
ответ для Hатка , на сообщение « Мои запросы в бухгалтерию куда я... »
  #1174
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
Мои запросы в бухгалтерию куда я относила ИЛ оказались напрасны, они не могут его найти, говорят что когда БМ переводили в Москву то ИЛ передали тоже туда, с Москвой никаких контактов нет, те номера телефонов которые мне дали чтобы я сама звонила и разыскивала куда же всё таки отправили ИЛ, не действительны. Могу ли я пойти в суд, и взять новое решение суда, чтобы потом отнести к судебным приставам?
Здравствуйте В суд нужно обращаться за дубликатом исполнительного. Попробовать можете, но возможно, проще будет искать концы первого ИЛ. Быть не может, чтобы внутри одной конторы филиалы не могли найти друг друга. Пишите письмо в бухгалтерию старую, + по адресу нового места работы+ в районную прокуратуру здесь и если найдете- там. И в шапке каждого письма в бухгалтерию пишите, что копия направлена в прокуратуру здесь и там. В письме укажите, что требуете письменного ответа в указанный законом срок( 30 дней) по Вашему адресу
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:15   #1175
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте В суд нужно обращаться за дубликатом исполнительного. Попробовать можете, но возможно, проще будет искать концы первого ИЛ. Быть не может, чтобы внутри одной конторы филиалы не могли найти друг друга. Пишите письмо в бухгалтерию старую, + по адресу нового места работы+ в районную прокуратуру здесь и если найдете- там. И в шапке каждого письма в бухгалтерию пишите, что копия направлена в прокуратуру здесь и там. В письме укажите, что требуете письменного ответа в указанный законом срок( 30 дней) по Вашему адресу
Сейчас позвонили из Москвы, сказали что у них только судебный приказ... обещали выслать втечении недели мне. Я была уверена что у меня был ИЛ, сейчас уже сомневаюсь. Мне нужно брать из суда что-то или когда прийдет этот приказ его и нести к приставам?
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:01   #1176
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
Сейчас позвонили из Москвы, сказали что у них только судебный приказ... обещали выслать втечении недели мне. Я была уверена что у меня был ИЛ, сейчас уже сомневаюсь. Мне нужно брать из суда что-то или когда прийдет этот приказ его и нести к приставам?
Попробуйте вспомнить как оно было: если Вы подали на 1\4 доходов и через несколько дней Вам выдали бумагу, то это судебный приказ, если были заседания или там твердая денежная сумма - то решение и на основании его исполнительный лист.
Но это не важно: что бы Вам ни прислали - с этим надо к приставам, но по месту жительства мужа
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:10   #1177
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Попробуйте вспомнить как оно было: если Вы подали на 1\4 доходов и через несколько дней Вам выдали бумагу, то это судебный приказ, если были заседания или там твердая денежная сумма - то решение и на основании его исполнительный лист.
Но это не важно: что бы Вам ни прислали - с этим надо к приставам, но по месту жительства мужа
Алёна, спасибо за ваши ответы
Бухгалтер позвонила ещё раз, в итоге письмо она отправила к мировому судье, того участка которым был выдан приказ... Поэтому мне ничего не остается как ехать в суд
Hатка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:54
ответ для Hатка , на сообщение « Алёна, спасибо за ваши ответы:flower:... »
  #1178
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
Алёна, спасибо за ваши ответы
Бухгалтер позвонила ещё раз, в итоге письмо она отправила к мировому судье, того участка которым был выдан приказ... Поэтому мне ничего не остается как ехать в суд
Хорошо, что вообще нашлось. Получать дубликат - то еще удовольствие :-(((
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:34
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1179
marmaladka
Активный участник
 
Аватар для marmaladka
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м.Технологический институт
Сообщений: 308


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мужу приставы сказали написать в свободной форме заявление на снижение процентов по алиментам, что там указывают? Примеры нашла только официальные.
marmaladka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:56   #1180
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от marmaladka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мужу приставы сказали написать в свободной форме заявление на снижение процентов по алиментам, что там указывают? Примеры нашла только официальные.
Здравствуйте
Подойдут и эти примеры( официальные) . Только вот куда он собирается писать это заявление?
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena