Что читаете именно сейчас II - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 01:06
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1171
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Медея пошла на ура.
Впрочем как и все у Улицкой.
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 09:12   #1172
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Медея пошла на ура.
Впрочем как и все у Улицкой.
а какой у нее жанр? я почему-то очень настороженно отношусь к нашим дамам -писательницам
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:16   #1173
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
Старик который читал любовные романы (Луис сепульведа) - один из лучших романов, прочтенных мною за последнее время. Хороший язык, очень сочно, колоритно и просто.
спасибо! даже и не знала о такой книге. прочитаю обязательно после такого отзыва

Цитата:
Гений места (Вайль) - не художественная литература, но отличная книга для ценителей литературы, живописи, музыки и архитертуры. Автор очень эрудирован и с легкостью переплетает облик городов и великое наследие гениев.
о, подписываюсь под мнением многажды!

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а какой у нее жанр? я почему-то очень настороженно отношусь к нашим дамам -писательницам
мне кажется - у нее хорошая женская проза, очень качественная, именно фемининная, как она есть...про все книги не берусь говорить, но то, что читала - нравится (Медея и ее дети, Даниэль Штайн, переводчик, Казус Кукоцкого...)

..про Шантарам. Я тут выпытывала у всех отзывы, в итоге убедилась, что читать надо, направила стопы свои в ОКЕй, где этот Шантарам стоял вечно - и НЕТ его там! видать, не я одна убедилась
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:21   #1174
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
читаю Акунина "Сокол и ласточка". Но что то пока не особо впечатляет,может потому что урывками читаю?
и купила еще Рыбакова "тяжелый песок",который здесь хвалили
Начала сегодня по дороге на работу Тяжелый песок читать...
__________________
Ёжж13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:46   #1175
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а какой у нее жанр? я почему-то очень настороженно отношусь к нашим дамам -писательницам
Проза. Очень качественная.
Насчет настороженно - видимо Донцова спугнула
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:33
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1176
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Ой, а я читаю, вернее мучаю " Девушку с татуировкой дракона", вроде везде эту книгу хвалят, а мне она какой-то ерундой показалась единственно что меня интересует, отчего ее автор так скоропостижно скончался?

А еще параллельно начала 'Смиллу...." что- то тоже не идет Стоит ее в отпуск тащить или нет?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:44
ответ для moskitik , на сообщение « Ой, а я читаю, вернее мучаю " Девушку с... »
  #1177
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Ой, а я читаю, вернее мучаю " Девушку с татуировкой дракона", вроде везде эту книгу хвалят, а мне она какой-то ерундой показалась единственно что меня интересует, отчего ее автор так скоропостижно скончался?
А мне больше всего понравилась третья часть. Но огромное впечатление на меня произвело, даже не сам сюжет и интрига, а отношение шведов к жизни, их понимание свободы и демократии, поразило отношение государства к журналистам и свободе слова. К сожалению, в нашей стране такое недостижимо в обозримом будушем.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:49
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1178
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Читаю рассказы Марии Метлицкой, сборник "Наша маленькая жизнь". Начинала со скепсисом, но, к моему удивлению, очень нравится.

Еще хочу порекомендовать книги о книгах и чтении вообще.
Мортимер Адлер "Как читать книги. Руководство по чтению великих произведений" и Жан-Клод Карьер в соавторстве с Умберто Эко "Не надейтесь избавиться от книг!"
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:37
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1179
awef
Элита
 
Аватар для awef
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 563


Ирвин Ялом "Шопенгауэр как лекарство" и все остальные его книги, переведенные на русский тоже прочла. Полный восторг!
Джеймс Бюдженталь "Наука быть живым"
Ролло Мэй "Любовь и Воля"

Жизнеутверждающие книги, которые заставляют задуматься о жизни.
П.С. даже появилось желание усовершенствовать знания английского, чтобы прочитать остальные их работы.
awef is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 16:51   #1180
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение

А у Трауб, кстати, есть вполне "полноформатные" произведения, например, повесть "Любовная аритмия" - ничего общего с ЖЖ
Но, согласитесь, манера писателя, рожденного в интернете, всегда узнаваема. Это манера недолитературы: отрывочности, сарказма, дневниковости, необязательности по отношению к сюжету и языку, некоторой небрежности.
Интернет-литература - это, на мой взгляд, особый жанр, и неважно, имеют его произведения форму романа или коротких миниатюр. Разница получается именно в количестве букв.
И ЖЖ здесь не единственная арена, есть еще проза.ру, лито и проч. - целая ниша в рунете. Можно не знать, откуда взялась Элла Дерзай, но берешь ее книжку, читаешь - и сразу понимаешь, что это дама из интернета. Трауб вот мне попалась случайно, но я сразу подумала о ней, что блоговодчество оставило след на ней как авторе. Вернулась с дачи, поискала статейку о ней - действительно, журналист и колумнист сети.
Мне нравятся некоторые жж-писатели: Ривелоте или Мура Мур, например. Они чудесные, вот честно. Но они не останутся в истории литературы, они - не наследники Достоевского и Чехова.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena