Биатлон-2011 в межсезонье. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 18:45
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #1171
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


немного о "наших тараканах"

Цитата:
Светлана Слепцова: "Пихлер - сама уверенность и спокойствие"

Биатлонистка сборной России Светлана Слепцова рассказала о своих первых впечатлениях от совместной работы с немецким специалистом Вольфгангом Пихлером. Женская национальная команда проводит сейчас на Кипре первый предсезонный сбор.

- Я помню его первые слова: "Мы будем самой сильной командой в мире", - приводит официальный сацйт СБР слова Слепцовой. - А еще запомнилось первое письмо Пихлера по электронной почте: к нему прилагалось подробное расписание тренировок. Сперва был шок: почти каждый день три часа на велосипеде?! Такого не может быть! Но ничего, сейчас уже привыкли.

Вольфганг просит, чтобы все его указания стопроцентно исполнялись. Он нам так и говорит: "Я серьезно отношусь к работе, и вы тоже должны к ней относиться серьезно". Мы, конечно, еще не до конца его узнали, но по первым впечатлениям - нормальный, общительный, доступный человек. Пресса частенько называет Пихлера грозным, но, скорее, это стереотип. Думаю, с ним спокойно можно поговорить по душам. На одном из собраний он четко дал понять: "Если возникнут какие-то вопросы, не копите в себе - без проблем, приходите, я готов выслушать".

Пихлер - сама уверенность и спокойствие. Каждую тренировку он подробно объясняет. Буквально разжевывает. Это упражнение - для одной группы мышц, это - для другой. На кипрском сборе мы закладываем базу: много бегаем, работаем в тренажерном зале и крутим педали. Такого раньше не было. В мае мы только втягивались в работу.

Одна тренировка в Ларнаке - минимум три часа. В день занимаемся по 6-8 часов. Мы устаем, но спасают большие перерывы между утренней и вечерней тренировками. Успеваем восстановиться. Слава богу, поменялась обстановка в команде. Пропало напряжение. Вольфганг старается много шутить. На немецком. Павел Ростовцев и Валерий Польховский переводят - пока все понятно.
Цитата:
Екатерина Глазырина: "Сразу заметно, что Пихлер знает свое дело"

Биатлонистка сборной России Екатерина Глазырина рассказала о своих первых впечатлениях от совместной работы с немецким специалистом Вольфгангом Пихлером. Женская национальная команда проводит сейчас на Кипре первый предсезонный сбор.

"Пока все очень хорошо. Сразу заметно, что Пихлер знает свое дело и стремится в мелочах находить полезное. Так, он, например, советует, что есть и пить после тренировок. Потихоньку находим общий язык, в памяти уже откладываются фразы на немецком. Мы сейчас закладываем базу, которая понадобится для дальнейшей работы. Вольфганг объяснил, что через это необходимо пройти. В Рупольдинге будем больше работать с оружием - физнагрузка останется, но в меньших объемах. Так, в Ларнаке мы два дня подряд бегали по 20 км - то ускорялись, то замедлялись. В тренажерке были серьезные занятия. Вроде всего пять основных упражнений, но по пять - восемь подходов. Очень насыщенная и тяжелая работа", - приводит официальный сайт Союза биатлонистов России слова Глазыриной.
Цитата:
Юрлова: харизма Пихлера заключается в доверии

Биатлонистка сборной России Екатерина Юрлова поделилась первыми впечатлениями от совместной работы с немецким наставником Вольфгангом Пихлером.

"Харизма Пихлера заключается в доверии. Мало людей, которые способны увлечь, повести за собой, показать ориентир. Мы пока не так много общались, но он производит впечатление очень уверенного человека, нацеленного на высокий результат. Вольфганг заметно переживает, что пока между ним и командой существует языковой барьер. Он хочет общаться, узнавать как можно больше о нас. И, наверное, ждет, когда мы сможем отвечать ему, вместе шутить.

Когда он говорит на английском, я его прекрасно понимаю. Но хочется понимать и на немецком. Чем больше будет языковой практики, тем легче. У нас узкая специализация - для общения достаточно выучить несколько десятков слов. Пока сложно - в первую очередь, психологически - привыкнуть к таким большим нагрузкам. Но глаза боятся, а руки и ноги делают. Смотришь на девчонок и стараешься не отставать. Как сказал Вольфганг на первом собрании, на Кипре у нас социальный сбор. Мы должны узнать друг друга и научиться доверять", - приводит слова Юрловой официальный сайт Союза биатлонистов России.
Цитата:
Токарева: Пихлер добрый в быту, много рассказывает о своей семье

Биатлонистка сборной России Анастасия Токарева поделилась впечатлениями от совместной работы с немецким специалистом Вольфгангом Пихлером. Напомним, что женская национальная команда проводит на Кипре первый сбор в нынешнем межсезонье.

"В быту, как я успела заметить, Пихлер довольно добрый. Например, за обедом или ужином он много рассказывает о своей семье. Главная пока проблема - языковой барьер. Мы не общаемся лично, только через переводчиков. Если честно, до Кипра я Вольфганга никогда не видела. Может, это и к лучшему - не было никаких представлений, иллюзий и собирательных образов. Я увидела его таким, какой он есть. Жесткий, требовательный, не дает никаких поблажек. Он нам уже говорил: "Вы будете плакать, вам будет тяжело, но мы не отступимся".

Я не первый раз на Кипре. Но если раньше, когда ездила сюда с тюменской командой, мы в основном купались и тренировались в щадящем режиме, то сейчас - за 6 дней на море почти не загорели. Работаем, работаем и еще раз работаем. Нагрузки большие, к ним нужно привыкнуть. То есть, на велосипеде я и побольше трех часов ездила, но это было далеко не в мае", - приводит слова Токаревой официальный сайт Союза биатлонистов России.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:35
ответ для NataGrinchik , на сообщение « немного о "наших тараканах" »
  #1172
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Привет ВСЕМ!
Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
немного о "наших тараканах"
Мне это все очень нравится! Молодец Пихлер! Следующий сезон, я подозреваю, будет СИИИИИИИЛЬНО отличаться от кошмарного прошедшего
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:43
ответ для Горпуша , на сообщение « Татиша, я смотрю ты уже срослась с... »
  #1173
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Татиша, я смотрю ты уже срослась с новой авой
ага
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:47
ответ для NataGrinchik , на сообщение « немного о "наших тараканах" »
  #1174
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
немного о "наших тараканах"
да уж, взялся Пыхлер за девчонок сразу, без присматривания
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:51   #1175
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Вот я читаю и удивляюсь..Вольфганг нам все подробно рассказывает, для какой группы мышц какое упражнение..он советует, что лучше кушать и пить...а что делали другие тренеры? просто заставляли работать, сделайте это и это, а для чего это, не ваше дело..
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:58   #1176
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Вольфганг нам все подробно рассказывает
да просто надо что то журналистам рассказать
вот и рассказывают. уж думаю сложно в 25 лет, из них 15 в спорте, не знать какие упражнения для какой группы мыжц
имхо
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:58
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #1177
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


ндааа....вот все почти говорят, что в мае только начинали раскачиваться, а здесь по 6 часов тренировки....то ли еще будет!!!! Уже хочется посмотреть на результат хотя бы первого этапа
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:00
ответ для Donna Roza , на сообщение « ндааа....вот все почти говорят, что в... »
  #1178
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
уж думаю сложно в 25 лет, из них 15 в спорте, не знать какие упражнения для какой группы мыжц
имхо
согласна..

Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
ндааа....вот все почти говорят, что в мае только начинали раскачиваться, а здесь по 6 часов тренировки....то ли еще будет!!!! Уже хочется посмотреть на результат хотя бы первого этапа
хочу новый сезон))))))
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:46
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #1179
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


У сборной Норвегии новый главный тренер

Новым главным тренером сборной Норвегии станет Арне Идланн, сообщает NRK. В обязанности Идланна, занявшего новую должность, будет входить координация между тренерским штабом и руководством федерации. Микаэль Лофгрен и Эгиль Йелланн продолжат возглавлять мужскую и женскую сборные Норвегии соответственно.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:25
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #1180
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


вк не удается, так хоть здесь смайлов наставлю
Donna Roza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena