Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 23:22
ответ для Irishadem , на сообщение « Брат мужа болен.Слюнная железа,... »
  #1171
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
кто-нибудь обращался к подобным специалистам и есть отзывы о ком-то? Или все-таки обезболивающие только лечащий назначает? просто хочется реально помочь, а не просто потратить деньги, которые очень пригодятся нашему больному.
Вообще обезболиванием обычно занимаются специалисты по обезболиванию, онколог в этом деле понимает по моему личному опыту не больше участкового. Обезболивания явно недостаточно, лучше бы для начала с Вайсманом на русмедсервере проконсультироваться.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:41   #1172
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Так в районную поликлиннику или в онкодиспансер?Куда сначало-то?
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 23:48
ответ для Анфи , на сообщение « Так в районную поликлиннику или в... »
  #1173
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Так в районную поликлиннику или в онкодиспансер?Куда сначало-то?
Давайте еще раз Инвалиностью занимается районная поликлиника. Стало быть куда? Правильно, в районную поликлинику. К участковому. Возьмите все выписки с онкодиспансера и к нему, "родимому". Он дальше направит обходить врачей.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:36
ответ для em14 , на сообщение « Давайте еще раз:) Инвалиностью... »
  #1174
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Давайте еще раз Инвалиностью занимается районная поликлиника. Стало быть куда? Правильно, в районную поликлинику. К участковому. Возьмите все выписки с онкодиспансера и к нему, "родимому". Он дальше направит обходить врачей.
Спасибо!
Немножко выше был ответ что в районный онкодиспансер.Вот я и запуталась немножко,так как разные ответы.
Значит пойду к участковому!
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 01:44
ответ для Анфи , на сообщение « Спасибо!:flower: Немножко выше был... »
  #1175
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Спасибо!
Немножко выше был ответ что в районный онкодиспансер.Вот я и запуталась немножко,так как разные ответы.
Значит пойду к участковому!
Матушка ровно сейчас занимается инвалидностью по состоянию суставов. Порядок такой: участковый->анализы->куча бессмысленных консультаций у общих специалистов->консультация в профильной клинике по основному заболеванию (в нашем случае это был ин-т Вредена, в вашем видимо будет гордиспансер) и далее формальности.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:19   #1176
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


спасибо Вам за информацию
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 11:40
ответ для Irishadem , на сообщение « спасибо Вам за информацию »
  #1177
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
спасибо Вам за информацию
Не за что. Обсудите с врачом лучевую терапию на эту область - она тоже часто имеет хороший обезболивающий эффект. Зомету или бифосфонаты дают?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 12:55   #1178
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


Ничего не дают, я в такой растерянности, мечемся как курицы, а толку ноль. Сегодня он должен был лечь на очередную химию - отказался, сказал, что не созрел, что завтра поедет, из-за боли, несет какую-то чушь, что позвонит в больницу, скажет, что ЕХАЛ С ДАЧИ и у него машина сломалась (еле говорит и вообще не встает, только на перекур), наверное, это от боли и постоянного недосыпа у него уже с психикой что-то. Я не понимаю, как действовать в этой ситуации: к кому идти за лекарствами. По состоянию на сейчас он выпил уже с ночи 7(!!!!!) нурофенин и ему сделала знакомая укол кетонала.Счас просит дать пенталгин+2нурофенины и что-то еще, говорит, что на 5 часов снимет боль, но я не верю.
К кому идти, чтоб быстро выписали другое более действенное лек-ство? Участковый терапевт (с анализами без больного)?, попробуем счас дозвониться на его отделение врачу и с ним поговорить, но он опять на операции и ОЧЕНЬ сложный человек, особо с ним не поговоришь. Или мбыть ему можно скорую вызвать? Вайсману напишем обязательно, вечером, когда выписки будут под рукой. Сидим с мужем, переписываемся, такое бессилие.
Я по онкофоруму почитала - у всех какие-то схемы обезболивания, откуда они берутся? У нас леша сам себе доктор, что придумал- то и пьёт.
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:01
ответ для Irishadem , на сообщение « Ничего не дают, я в такой... »
  #1179
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Брат у районного онколога наблюдается?
Если да, то сначала к нему. Районный онколог выпишет рецепт (сначала, вероятно, трамадол - ну, это я так подозреваю, не факт). С рецептом вы пойдете в государственную аптеку и купите лекарство.
Есть капсулы, есть таблетки 12-часового действия, есть инъекции.
В некоторых районах это может сделать и участковый.
Так что в любом случае, берите все документы и дуйте к участковому терапевту.
На более серьезные ниркотики нужно прикрепление от районного онколога. Но рецепт все равно будет выписывать участковый. Сильные обезболивающие выдаются бесплатно в определенных аптеках.
Так что в любом случае, есть смысл сходить в поликлинику.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 13:10
ответ для Irishadem , на сообщение « Ничего не дают, я в такой... »
  #1180
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Я по онкофоруму почитала - у всех какие-то схемы обезболивания, откуда они берутся? У нас леша сам себе доктор, что придумал- то и пьёт.
Вот очень похоже что сам. То, что он принимает, только ухудшает ситуацию. Общая идея такая: обезболивание делается ступенями: если лекарство плохо помогает или снимает боль ненадолго, его можно принимать больше и чаще но только до определенного порога. Если это не помогает - бессмысленно принимать его еще чаще, надо переходить на другой тип обезболивающих.

7 таблеток нурофена с утра - это извините дурь, бред и отравление организма, ничем хорошим это не кончится. Срочно дуйте в ближайший хоспис и там консультируйтесь. Где человека лечат?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena