Школа 387, Кировский район. Кто ходит? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 00:17   #1171
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Вот чесслово, задело чет даже! Думала, все, ухожу из топа в "подростки",но..
Во-первых, уже давно не считаю этот (НАШ) район спальным, днем народу на улицах поболе чем в центре, если разве что количественное соотношение туристов и аборигенов не в нашу пользу!
Во-вторых, по количеству деток - палка о двух концах, будет в классе менее 25, на группы (в т.ч. на иностр.язык) делиться не будет. И что-то не вяжется с беби-бумом небольшое количество деток в классе, у меня сложилось впечатление, что СЕЙЧАС ВСЕ и ВЕЗДЕ начальные классы наполнены максимально.
В-третьих, когда за окном - 20 и ниже, и дома-то не жарко, что говорить об учреждениях, пусть даже о детских... На такие случаи всегда покупались эл.обогреватели, а по привычной нашей зиме дети в школе не мерзли! А сейчас и стеклопакеты во всех классах, т.е. еще теплее будет.
Часть началки действительно на втором этаже, потому что первый не резиновый , количество кабинетов невозможно увеличить!
А уровень подготовки.. Никогда не считала его слабым. Внести в голову больше, чем захочет ребенок, вообще не считаю возможным! А вот желание ребенка учиться очень индивидуально, да и усидчивости и терпения им бы поболе. Да и приорететы у всех разные..
ЗЫ Я это не из патриотизма пишу, а, ИМХО, ОБЪЕКТИВНО Уж нас-то "жизнь побила"
Стю is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:22   #1172
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Олюнь, ты прям... мысли мои прочитала.. только к тебе или к Ирине собралась стучать, что б про холод рассказали.... прям испугалась...
да, стеклопакеты, безусловно - порадовали...
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 10:15   #1173
SvetikaBor
Частый гость
 
Аватар для SvetikaBor
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 89


А если этот лицей не около дома, стоит ли туда ездить, как вы думаете? Я, правда, в том же районе, но всё-таки не совсем близко, и младшая у меня в садике ещё будет, когда старшая в школу пойдет...
Я до этого почитала отзывы, думала, что лицей стоит того, а теперь так много противоречивых... Вы бы возили туда ребенка?
SvetikaBor is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:12   #1174
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Попробуйте найти хотя бы одну школу в нашем районе без противоречивых отзывов!Мне не удалось ,хотя работа была проделана большая!Холодно(жарко),некомплект учителей,неопределенность с педагогами началки,неуверенность по какой программе будет обучение в нач.школе,слабая нагрузка (много задают-ребенок устает)столовая,продленка,вечный ремонт,доп.сборы денег...-список претензий уже обучающихся и их родителей к разным ,сколько-нибудь заметным школам ,можно продолжать долго!И то что для одних плюс,для других естественно минус.Ознакомьтесь поближе с несколькими школами и выберете,где больше плюсов для вашего ребенка.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:23   #1175
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от SvetikaBor Посмотреть сообщение
А если этот лицей не около дома, стоит ли туда ездить, как вы думаете? Я, правда, в том же районе, но всё-таки не совсем близко, и младшая у меня в садике ещё будет, когда старшая в школу пойдет...
Я до этого почитала отзывы, думала, что лицей стоит того, а теперь так много противоречивых... Вы бы возили туда ребенка?
Я первые полтора года возила
Меня это не пугало
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:08   #1176
SvetikaBor
Частый гость
 
Аватар для SvetikaBor
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Я первые полтора года возила
Меня это не пугало
Меня не пугает, что возить надо, главное, чтобы эта школа отличалась от нашей дворовой, а то смысла не будет...
Сейчас собрания в школах будут проходить, зайду, конечно, посмотрю...
Учителя интересуют, отношение к детям...
Мне нравится, что в этом лицее есть разделение в старших классах по трем направлениям, можно будет выбрать к чему ребенок больше проявляет интерес...
А если хочу хороший английский, то в любом случае репетитор понадобится, так пишут и про учеников английских школ тоже, с этим я уже смирилась... поэтому про язык уже не спрашиваю...
SvetikaBor is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:13
ответ для SvetikaBor , на сообщение « Меня не пугает, что возить надо,... »
  #1177
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от SvetikaBor Посмотреть сообщение
Меня не пугает, что возить надо, главное, чтобы эта школа отличалась от нашей дворовой, а то смысла не будет...
Сейчас собрания в школах будут проходить, зайду, конечно, посмотрю...
Учителя интересуют, отношение к детям...
Мне нравится, что в этом лицее есть разделение в старших классах по трем направлениям, можно будет выбрать к чему ребенок больше проявляет интерес...
А если хочу хороший английский, то в любом случае репетитор понадобится, так пишут и про учеников английских школ тоже, с этим я уже смирилась... поэтому про язык уже не спрашиваю...
Язык сильный в 248 и началка там сильная. Мы в лицей пошли на школу России потому что спортом занимаемся и в музыкалке, чтоб уроков много не задавали и нагрузка была небольшая. Мы справляемся. Если нужна сильная школа и сильный язык, то это точно не сюда.
Но в лицее атмосфера доброжелательная
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:05
ответ для Карусель , на сообщение « Язык сильный в 248 и началка там... »
  #1178
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


[QUOTE=Карусель;66972225]Язык сильный в 248 и началка там сильная.


Да,в 248 язык сильный.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:11
ответ для petr893 , на сообщение « [QUOTE=Карусель;66972225]Язык сильный в... »
  #1179
SvetikaBor
Частый гость
 
Аватар для SvetikaBor
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Язык сильный в 248 и началка там сильная. Мы в лицей пошли на школу России потому что спортом занимаемся и в музыкалке, чтоб уроков много не задавали и нагрузка была небольшая. Мы справляемся. Если нужна сильная школа и сильный язык, то это точно не сюда.
Но в лицее атмосфера доброжелательная
Цитата:
Сообщение от petr893
Да,в 248 язык сильный.
Спасибо, да, действительно про 248 в последнее время много подобного слышу, школа, похоже на самом деле сильная..
Но если танцы наши продолжим, то тренировки будут по 3, а потом 5 раз в неделю, не понятно как это сможем совмещать с сильной школой
Я скоро голову сломаю... Хорошо, что пока есть время подумать, нам в 2013 году в школу.
SvetikaBor is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:23
ответ для SvetikaBor , на сообщение « Спасибо, да, действительно про 248 в... »
  #1180
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от SvetikaBor Посмотреть сообщение
Спасибо, да, действительно про 248 в последнее время много подобного слышу, школа, похоже на самом деле сильная..
Но если танцы наши продолжим, то тренировки будут по 3, а потом 5 раз в неделю, не понятно как это сможем совмещать с сильной школой
Я скоро голову сломаю... Хорошо, что пока есть время подумать, нам в 2013 году в школу.

С такой нагрузкой в 248 будет сложно.
Можно выбрать лицей.
petr893 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena