консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 01:27
ответ для ankoss , на сообщение « тут думаю гугл вам в помощь , а разве... »
  #1171
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение

как колека колеге скажу спасибо за разьястнения и помошь кто в ней нуждается , но посмелюсь высказать и некие другие соображения по поводу остеохондроза и болезненых ощущений у наших читателей .
большинство залов спланировано не по нормам санпина и спротинженерии, там оченьп лохая вентиляция особено в залах с свободными сесами , как правило может быть нехватка кислорода отсюда и боль , а то что списывать все это на остеохондрос и прочие мех изменения позвоночного столба я бы не стал , у каждого из нас есть отклонения , у каждого есть предпосылки к грыже , так как работа в основном сидячая и сидим как попало и как удобнее а не как правильно . если сходить на ЭМРТ то там вообще ужастнуться можно что все пиши пропало , потому лишний раз к врачам не хожу , ине в плане разьястнения мне снимка и указывания на то что мол все пора завязывать и все бросать сидеть дома и не щевелиться .

данный пост никак не идет в разрез с описанием svetik a а просто чтоб был выбор и вы сами принимали решения а не ктото за вас это делал . всегда надо использовать комплекстный подход даже к самой простой проблеме ( пусть это труднее зато более информативнее и правильнее).
Ой с таким брутальным мужчиной и спорить то боюсс Хотя конечно Вы правы, и я с Вами абсолютно согласна. Гипоксия несомненно может вызвать чувство головокружения, тяжести, а так как характер силовой работы анаэробный, т е итак с кислородным голоданием, а тут еще если не правильное дыхание, плохая вентиляция, то конечно, возможен спазм сосудов и головная боль. Но как правило, гипоксии больше характерно головокружение, тошнота, "мушки", давящая тупая боль. А вот резкая боль острого характера, больше свойственна именно при проблемах с сосудами, с давлением или еще чего посерьезней. Решение несомненно принимает сам человек, да и не надо забывать, что это всего лишь форум, разговор в слепую, и все рекомендации и предположения носят сугубо общий характер. Но так же есть правило в спорте, никакие занятия не должны сопровождаться болью, боль во время занятий первый признак нарушений в организме и его протеста, в причинах которых желательно разобраться, дабы в дальнейшем не получить более серьезные проблемы. Особенно я это акцентирую новичкам, еще не знающим себя, своих возможностей, своего организма, и элементарных правил тренировки. Про проф. спорт я даже и говорить не берусь, там люди знают на что и идут и за счет чего и ради чего и мы с Вами это знаем , а все мои предостережения адресованы в большей степени новичкам, любителям. Тк все таки практика показывает, что наплевательское отношение с своему организму, не желание его слушать и понимать, возвращается бумерангом.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 26.11.2010, 02:10
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1172
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Выражаю огромную благодарность ~Svetik~, за её консультации
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

edeltely is offline  
Старый 29.11.2010, 00:40
ответ для edeltely , на сообщение « Выражаю огромную благодарность... »
  #1173
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Выражаю огромную благодарность ~Svetik~, за её консультации
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Засмущали Не за что
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 01.12.2010, 13:22
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Засмущали :008: Не за что :flower: »
  #1174
Iri Sha
Активный участник
 
Аватар для Iri Sha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 575


А я тут вот намечаю, что при тренировке...начинает в ушах шуметь....тошнота какая та появляется..и лицо как у рака становится=((
Пошла к врачу чтоб измерил давление, он сказал что все в порядке....
От чего тогда такое происходит....странно как то....
__________________
ИРИ -
Iri Sha is offline  
Старый 01.12.2010, 22:38
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1175
Julia&Julia
Участник
 
Аватар для Julia&Julia
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 151


Привет! У меня такой вопрос: недавно родила ребенка, лишнего веса нет, но кожа стала неупругая, особенно на животе внизу и на ногах - бедра, особенно внутренняя поверхность; на спорт понятно дело давно не ходила - поэтому жира вроде нет, но мышц тоже нет, посоветуйте пожалуйста знающие люди с чего лучше начать - с массажа, масок каких-нибудь, или только физ занятия? И еще хорошего бы массажиста - Кировский, Красносельский р-ны?
Julia&Julia is offline  
Старый 01.12.2010, 22:45   #1176
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Iri Sha Посмотреть сообщение
А я тут вот намечаю, что при тренировке...начинает в ушах шуметь....тошнота какая та появляется..и лицо как у рака становится=((
Пошла к врачу чтоб измерил давление, он сказал что все в порядке....
От чего тогда такое происходит....странно как то....
а давление как меряли , при нагрузке или без нее , на лицо следствия нехватки кислорода органам и тканям . возможно неправильная нагрузка при каких нагрузках и упражнениях с какой интенсивностью происходит головокружения?

Цитата:
Сообщение от Julia&Julia Посмотреть сообщение
Привет! У меня такой вопрос: недавно родила ребенка, лишнего веса нет, но кожа стала неупругая, особенно на животе внизу и на ногах - бедра, особенно внутренняя поверхность; на спорт понятно дело давно не ходила - поэтому жира вроде нет, но мышц тоже нет, посоветуйте пожалуйста знающие люди с чего лучше начать - с массажа, масок каких-нибудь, или только физ занятия? И еще хорошего бы массажиста - Кировский, Красносельский р-ны?

только физ нагрузка в умереных дозах , однгим масажем и масками наверно не отделатся это можно использовать как дополнение но не основное , в основе должна лежать физ . нагрузка праильная и необходимая .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 02.12.2010, 13:11
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1177
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Утро доброе)
Как мне зацепить конкретно переход из бедра в ягодицу. Становая и сгибания понятно . Чем еще можно добиться красивого перехода?
ylbl6ka is offline  
Старый 02.12.2010, 15:05
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #1178
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


подъягодичная складка чтоль?
mishulka is offline  
Старый 02.12.2010, 15:40
ответ для ankoss , на сообщение « а давление как меряли , при нагрузке... »
  #1179
Iri Sha
Активный участник
 
Аватар для Iri Sha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
а давление как меряли , при нагрузке или без нее , на лицо следствия нехватки кислорода органам и тканям . возможно неправильная нагрузка при каких нагрузках и упражнениях с какой интенсивностью происходит головокружения?
Мерили давления сразу после....после беговой дорожки....сердечко выпрыгивать начало...и в ушах зашумела, я сразу к врачу.....а он такой все Ок....

А головокружения...сильные...и резкое...сразу в сторону куда то...заваливаться начинаю=((((
__________________
ИРИ -
Iri Sha is offline  
Старый 02.12.2010, 15:40
ответ для ylbl6ka , на сообщение « Утро доброе) Как мне зацепить... »
  #1180
Iri Sha
Активный участник
 
Аватар для Iri Sha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
Утро доброе)
Как мне зацепить конкретно переход из бедра в ягодицу. Становая и сгибания понятно . Чем еще можно добиться красивого перехода?
Мммм...постою послушаю....оч интересно ...
__________________
ИРИ -
Iri Sha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena