Милан:поделитесь опытом - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:31
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1171
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Я не умею красиво писать рассказы, поэтому буду излагать факты
Итак, настал момент, когда мы наконец-то прилетели в Милан, аэропорт Мальпенса.
Летели из Пулково, а\к «Россия». Долетели хорошо, без приключений (как обратно).
Нам было проще, нас встречала...теперь уже подруга, которая неожиданно нашлась совсем недавно ))) сестра друга моего брата , которая живет недалеко от аэропорта. Она привезла нас к себе в г.Галларате и посадила на электричку до Милано Чентрале.
Вокзал очень большой, очень громоздкий. Я бы сказала, мрачный. Найти выход в город очень просто. К слову, привокзальная площадь реконструируется, загорожена сетками.
Наш отель «Simpeone***» http://www.booking.com/hotel/it/hote...ec30226;dcid=1 был в пешей доступности, заказали его, потому что номер понравился, симпатичный. К сожалению, нас там огорчили. Сказали, что у них пять номеров не работают, и предложили пройти в соседний отель за те же деньги. Называется «Brianza***». http://www.booking.com/hotel/it/bria...ec30226;dcid=1
Нам там не понравилось даже фотографировать номер не стала, особенно холодный кафельный пол. Но мы решили не расстраиваться, потому что в номер возвращались только на ночь. Прожили мы там 2 ночи.

Первый день после прилета 29 ноября, погода была шикарная, солнечная, мы решили посвятить прогулке по центру. Минут сорок шли неспешно до Дуомо, было уже пасмурно. Пока мы были внутри, не больше получаса, совсем стемнело. Вообще, темнеет очень рано световой день совсем короткий. О красоте Дуомо писать не буду, это надо видеть!!!
В центре сложно найти место, где вкусно и не очень дорого поужинать. Нас предупредили о графике работы местных ресторанов. 12-15, затем перерыв, и с 19-до 22-24. В перерыве работают только кафешки, дорогие и бестолковые. Мы заказали макароны с мясным соусом и один салат-микс (красная капуста, руккола, тертая морковь, пара помидорок, салатные листья) на двоих и по фужеру красного вина, 2 чая, вышло 52 евро. Вино очень дорогое было, 35 евро бутылка, поэтому вяли фужерами. Кстати, интересная деталь, очень непривычная для нас: в Италии первое блюдо всегда макароны )))))) Суп подают не везде.
Ресторанчик, который нашла на форуме в отзывах, мы нашли. Но он тоже работал только после 19 а мы приперлись в начале седьмого. Вот и пришлось идти в кафешку, аппетит нагуляли нешуточный)))))))
Обратно ехали на метро, 3 остановки до Порта Венеция. Находится станция на знаменитой торговой улице Корсо Буэнос Айрес, о ней много писали. От нашего отеля минуты три пешком. И долго-долго гуляли вдоль витрин, я разглядывала шмотки, муж ворчал
Но я готовилась к следующему дню, потому что утром мы уехали в Серравалле!
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:53
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1172
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Фотки к первому дню:
гуляли через парк, там очень красивые деревья
Вышли на площать к ЛаСкала. Внешне ничего примечательного.
Потрясли цветущие розы!!!!!!!!!!!!! (ну или шиповник )))) Все равно красиво!!!
с площади попадаем в торговую галерею Витторио Эммануила (похоже на наш ГУМ)
вот она, эта галерея. удивил макдональдс в центре галереи
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:09
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1173
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Упс, куда-то текст второго дня потерялся.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:11
ответ для Foxlen , на сообщение « Упс, куда-то текст второго дня... »
  #1174
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Упс, куда-то текст второго дня потерялся.
Я решила сначала по тексту фотки вставить
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:16   #1175
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Пишите еще! Очень интересно!
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:18
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1176
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Кафе, в которм мы ужинали в первый вечер: симпатично, но очень дорого и не сказать, что очень вкусно.
вид со второго этажа
тальтелле с фаршем
спагетти с фаршем
про салатик я перепутала, извините.
Этот салат был очень интересный, их фирменный: на сухариках помидорки, креветки, крабовые палочки, моцарелла, салат, морковка, оливки.
лесенка на минус первый этаж, там туалет. на второй этаж такая же )))) для стройных.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:21
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1177
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


ой, а можно мне инфу насчет хорошего кафе, о которым Вы упоминаете?
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:26
ответ для Milena27 , на сообщение « ой, а можно мне инфу насчет хорошего... »
  #1178
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
ой, а можно мне инфу насчет хорошего кафе, о которым Вы упоминаете?
оно как раз не очень хорошее
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:30
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1179
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Второй день.
С утра у нас была экскурсия на фреску Леонардо да Винчи. Аж на 8-15 утра! Пришли мы впритык, наша группа уже стояла у входа, муж постеснялся выйти из очереди на регистрацию, хотя нас звали (выкрикивали минуты по-английски: пятнадцать!) Но когда наша очередь дошла, примерно на 3 минуты опозданием, нам выдали уже оплаченные билеты и аудиогиды (в залог берут паспорт) и индивидуально провели к нашей группе. Система охраны удивила: несколько стеклянных коридоров, пока за тобой двери не закроются, следующие не открываются. Не могу сказать, что меня очень поразила фреска.... но 16 лет работы художника впечатляют!!! Затем, как обычно, лавка с сувенирами
Потом мы поехали в условленное место, где нас посадили на машину и повезли в Серравалле. По дороге был жуткий туман!!!! Вдоль дороги рисовые поля, из-за этого там почти всегда плохая видимость. Дороги платные, но особо не разгонишься.
Аутлет – отдельная история. В начале декабря там делать нечего!!!! Цены просто нереальные!!! Единственное, что мы там купили, это костюмы и рубашки мужу в магазине BOGGI . Очень рекомендую!!!!! И еще купили мне солнечные очки из новой коллекции Валентино за 210 евро. Сумки не дешевле 300 евро кожа, обувь тоже дорогая очень. Таскались по магазинам целый день, устали ужасно
Есть там негде вообще! Парочка забегаловок и одно джелатерИя - кафе-мороженное. правда, в нем большой детский городок, детям радость )))) мы пили вино-апперетив, слегка газированное, а маленькая Джулия играла.
Ужинали в ресторанчике недалеко от отеля. Портье дал визитку. Неплохо, но не супер. Супчик минестроне овощной как пюре с кусочками сильно вареных овощей. Подружка рассказала, к слову, у нее муж – ресторатор, что итальянцы едят сильно разваренные овощи, или совсем пюре. Для них наши супы кажутся сырыми. На второе заказали рыбу. Подали ее очень странно – вареную и уже разделанную на 2 тарелки. Это блюдо подается на двоих. Вино нам понравилось, специально для Андрея сфотала этикетку
А после ужина опять гуляли….. много. Благо, парк и Корсо рядом
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:37
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Второй день. С утра у нас была... »
  #1180
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Лена-Лиса, хочется у вас спросить. Как вы считаете, если селиться на Корсо Буэнос Айрес близко к парку, рядом с метро Porto Venezia,-это удачное место для осмотра достопримечательностей и шоппинга?
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena