Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 13:22
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1171
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


До поступления в школу я ничего не знала про программу 2100. Она меня не радует, да и учебники тоже - прочитав их вы ничего не узнаете толком, нужды доп. источники знаний. Для меня очевидным является раздутым только объём самих предметов в начальной школе - прогулка, 3 физ-ры, танцы, риторика и т.д., лучше бы делали упор на основные и дети уходили бы домой раньше.
На приготовление домашних заданий у нас тратится примерно час + английским занимаемся каждый день. Здесь главное организовать ребёнка (вот это проблема), но нам как раз большое количество внешкольных занятий помогает в этом.
После первого класса был кошмар - оказывается надо делать дом. задание и ещё ставят оценки, и не только хорошие.
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:43
ответ для sada , на сообщение « ну вообще-то на собрании для будущих... »
  #1172
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
ну вообще-то на собрании для будущих первоклассников всегда предупреждают о том, что эта программа рассчитана на большой объем занятий дома.
Предупреждают, но видимо все же переборщили с объемом. Меня настораживает, что это говорят родители детей, у которых программа шла хорошо с 1 класса.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:52
ответ для Сандра , на сообщение « Предупреждают, но видимо все же... »
  #1173
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Предупреждают, но видимо все же переборщили с объемом. Меня настораживает, что это говорят родители детей, у которых программа шла хорошо с 1 класса.
я не удивлюсь, если и моему станет трудно, нагрузка действительно ... большая.....
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:37
ответ для sada , на сообщение « я не удивлюсь, если и моему станет... »
  #1174
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Предупреждают, но видимо все же переборщили с объемом. Меня настораживает, что это говорят родители детей, у которых программа шла хорошо с 1 класса.
Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
я не удивлюсь, если и моему станет трудно, нагрузка действительно ... большая.....

я думаю (могу конечно ошибаться), что попробовать надо! Попробовать поучиться, приспособиться, а уж перевестись всегда можно успеть. Не воспринимать это как трагедию, все школы на собственном опыте не опробуешь.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:19
ответ для KatyaWinter , на сообщение « и мы планируем в эту школу ))) ((((... »
  #1175
Stealth78
Участник
 
Аватар для Stealth78
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
и мы планируем в эту школу ))) (((( точнее пока еще выбираем между 4мя, но все не по прописке (((( и пока склоняемся к этой школе.

может стоит держаться вместе и обсуждать, кто что уже знает про эту школу? (у меня честно говоря очень слабое представление о самой школе. как там все устроено. очень хочу придти и лично посмотреть. причем хотела бы сделать это примерно сейчас. у нас еще и на садик все сильно завязано - в какую группу идти, поэтому и хочу сейчас максимаьно определиться со школой)
Присоединюсь к Вам, если позволите также интересуюсь гимназией, тоже идти в первый класс в 2013-м году, и живем мы тоже на звездной Вы еще не были в гимназии с "разведкой"? если только планируете - зовите за компанию, вдвоем веселее
Stealth78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:41
ответ для Кэри , на сообщение « я думаю (могу конечно ошибаться), что... »
  #1176
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
я думаю (могу конечно ошибаться), что попробовать надо! Попробовать поучиться, приспособиться, а уж перевестись всегда можно успеть. Не воспринимать это как трагедию, все школы на собственном опыте не опробуешь.
так и я тоже этого мнения придерживаюсь пока =) просто хочется чтобы уже и хорошими впечатлениями о школе и учителях поделился кто-нибудь.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:23
ответ для SonjaVic , на сообщение « Вы серьёзно думаете, что это танцы.... »
  #1177
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
Вы серьёзно думаете, что это танцы. Один урок в неделю для 30 детей, которые засиделись на уроках.
Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
А танцы что из себя представляют? У нас на курсах танцы, я конечно не видела -как это. Если танцы обязательно в школе, тогда я дочку дополнительно водить не буду. Она хотела танцевать..
На подготовке танцы в фаворе, для начальной школы в качестве разминки-хорошо. Но там есть и ещё неск вариантов кружков с танцами в самой школе.
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:26
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1178
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


мне больше не нравится английский - поют песенки, слова и выражения учим только дома, в общем - малопонятно, чем они там занимаются.....
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:32
ответ для SonjaVic , на сообщение « Надо знать причины перевода, ну и... »
  #1179
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
Надо знать причины перевода, ну и мотивацию при поступлении в гимназию.
Реальность такова , что уже со 2-го класса у некоторых детей есть репетиторы по основным предметам. Это может говорить как об уровне преподавания, так и о возможностях ребёнка.
О самой школе ничего плохого сказать не могу. У каждого родителя будут свои плюсы и минусы.
Для меня плюсы в началке- близость школы, каникулы, отзывы. (Хотя сначала думала о 525 , а сейчас задумываюсь о 366)
Трошина - неплохой педагог, но младшего я к ней отдавать не хочу.
Мне кажется, что в тему о репетиторах надо добавить ещё одну сторону-родителей. Часто репетитора берут занятые родидители, у кого просто нет времени помогать с уроками, ну и родители, которые не могут помочь с какими-то предметами-с теми же языками.
+ ещё о наполнености классов, когда у учителя нет возможности донести материал до каждого-ведь каждому ребёнку нужен свой подход, что понятно одному, то другому нужно объяснить другими словами-а на это надо время
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:37   #1180
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
+ ещё о наполнености классов, когда у учителя нет возможности донести материал до каждого-ведь каждому ребёнку нужен свой подход, что понятно одному, то другому нужно объяснить другими словами-а на это надо время
о каком качестве тогда образования тогда можно говорить? зачем раздувать такие классы?
ну и результаты ЕГЭ в разделе наши достижения "впечатляют"


__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena