Хвасталка колясками-3 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 23:37
ответ для Madaminna , на сообщение « Колясочка шикарная и цена супер. Где... »
  #1171
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Madaminna Посмотреть сообщение
Колясочка шикарная и цена супер.
Где брали?
Ответила в личку
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:43
ответ для LMarinaL , на сообщение « А я все таки заказала Red Castle c... »
  #1172
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
А я все таки заказала Red Castle c зонтиком и сумкой для переноски коляски. Будем ждать весну и лето
классная! поздравляю с покупкой! цвет очень красивый и стильный.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:45   #1173
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
Долго думала над люлькой для весеннего ребенка (середина весны). Остановилась на люльке фирмы Little Trek. Устраивает она меня по ряду параметров. Во-первых, очень легкая - 12-13 кг. Очень просторная люлька: 40 см - ширина, 86 см - длина, 20 см - глубина. Амортизация хорошая. Есть вариант на ненадувных колесах - колеса из вспененной резины, тем более, что они легче шин. Я боюсь, что буду затруднения с полкачкой, а тем более заменой шин. Такой вариант будет весить 12 кг. Цена тоже небольшая. Единственный минус - не поднимается изголовье, но минус этот относительный и не самый важный для меня. В общем, осталась одна проблема - найти ее.
Пока я рассматриваю б/у вариант, а коляска не слишком популярная, найти трудно.
Если у кого-то или у знакомых в ближайшее время освобождается подобная колясочка, предлагайте. Ищу везде, где только можно.
Я бы не брала Диттлтрек бу.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:27   #1174
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Девочки-знатоки, здравствуйте.
у меня к вам несколько вопросов (я пока не знаю на чем остановиться, попытаю вас насчет Тевтонии /без конкретизации модели/):

1. Подходит ли эта коляска для высоких? я - 176, муж-186см...

2. еще объясните мне, у них как правило передние колеса меньше, но есть возможно замены колес, передних это тоже касается?

3. есть смысл ехать искать ее в финляндии или заказывать из Германии или уж проще через контакт?

4. какая из моделей больше всего подходит для майского ребятенка? т.е. теплая люлька не нужна.... Наверно Спирит будет хорош?

5. есть ли у нас места где представены все модели?

6. как думаете, б/у коляски сохраняются в хорошем состоянии (понятно что все индивидуально, но может больше 2-х лет на ней точно уже не поездишь.... всякое бывает), или в этом случае скупой платит дважды?
про рост вам уже сказали, про состояние Б/у колясок этих - тоже (хотя, думаю, убить можно что угодно)) )
про колеса - не совсем поняла вопрос ( у нас мистраль С, в ней передние на большие поменять невозможно, если это имелось ввиду)
проще, конечно через контакт, а вот насчет дешевле, ну дешевле, чем в ЦПДК (там моделей больше всего)
люльки там не зависят от вида шасси, т.е. на любую модель коляски вы выбираете, какую люльку вы хотите. Но какая из них будет прохладнее не знаю.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:52   #1175
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Девочки-знатоки, здравствуйте.
у меня к вам несколько вопросов (я пока не знаю на чем остановиться, попытаю вас насчет Тевтонии /без конкретизации модели/):
...........?
у нас такая http://kupi-kolyasku.ru/market/kolya...onia_elegance/ покупали в "Кенгуру", но это отд.история , тогда они резко закончились и обещали привезти тогда, когда мне уже было вот-вот рожать - не устраивал такой срок. И единственную во всём городе не девчачьего цвета мы нашли только в Кенгуру.
Тевтония Элеганс точно подходит для высоких.

безумно её люблю! До сих пор в ней катаемся ( в сидячем блоке), ну никак не пересесть в прогулку обычную. (ребёнку скоро 1,7)
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:58
ответ для LMarinaL , на сообщение « А я все таки заказала Red Castle c... »
  #1176
@оня
Наш человек
 
Аватар для @оня
 
Регистрация: 21.09.2003
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
А я все таки заказала Red Castle c зонтиком и сумкой для переноски коляски. Будем ждать весну и лето
у цвет красивый, где заказывали если не секрет??
@оня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:16   #1177
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от LMarinaL Посмотреть сообщение
А я все таки заказала Red Castle c зонтиком и сумкой для переноски коляски. Будем ждать весну и лето
Какая красота. Цвет супер! Поздравляю!!!
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:01
ответ для Mistrale , на сообщение « Я бы не брала Диттлтрек бу. »
  #1178
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я бы не брала Диттлтрек бу.
А почему, если не секрет? Все отзывы, которые я слышала об этой коляске, положительные, я их уже достаточно набрала. Многие отдают люльку знакомым, потом она им возвращается и т.д. по кругу. Колясочки проходят через 4-5 детей обычно, что говорит о неплохом качестве и прочности. Пользоваться люлькой предстоит около 6 мес.
Вот прогулку точно нужно покупать хорошего качества и новую, т.к. на ней долго ездить.
Arielger is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:37   #1179
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630
Teutonia Elegance



Может кому понадобится отзыв о Тевте Элеганс? По-крайней мере после моего мааааленького отчётика год назада о ней мне писали девочки вопросы в личку.
Ну, сподобилась написать о моей красавице ненаглядной !

Предисловие, читать совершенно не обязательно кроме одного выделенного в сообщении! Просто ностальгия и воспоминания нахлынули.

Я давненько её присмотрела. Как заБ., помчалась в ЦПДК, там стояла только бежевая. Мама и муж уговорили не покупать заранее, типа плохая примета и всё такое, да мало ли что, ещё столько времени. Ну и бежевый цвет не очень мальчику как-то ... (нам в 12 недель чётко сказали, что "вот это... на экране ... врядли станет женским органом "(с) ). Тогда она стоила 40 000 руб. У меня была опред. сумма на коляску, отдельная, большая, но в неё я должна была уложиться. Уехала домой дальше выращивать нашего мальчика и дальше мечтать, в том числе и об этой коляске. Именно с большими колёсами!
А дальше ...... а дальше случился кризис!.... ну я примерно догадывалась, что когда мы наконец-то заБ, то точняк случится либо цунами, либо кризис, либо землятрясение, либо камнепад, но обязательно всемирный. Угу. всемирный. Кризис. Посидев, подумав, что-то не спокойно мне стало. В магазинах спрашивала про колясон - "пока нет". Как-то подозрительно мне все отвечают только это.
Струхнула. Увидев в очередном Б.журнале свою мечту, но .... уже не за 40 000- 43 000 руб., а за 70 000 руб!!!!! Мне реально подурнело!
И в иннет-магазине говорят, что след. привоз будет месяцев через 5-6. Честно скажу, сказать - расстроилась, не сказать ничего. Я ненормальная колясоманка, я мечтала об этой карете для своего мальчика (а мальчик и получился! осталось дело только за малым!) больше года! Я деньги отложила. .... а тут .... как же я плакала. Муж бился в иннете, как тигр в клетке.. Мне было по фиг уже на многое - искали б/у (ну и что? зато съэкономлю) - НЕТ вообще. Даже в Москве. Вдруг звонок из Кенгуру "у нас есть, тёмно-синяя, как вам надо, откладывать?" Знаю, что это дорогой бутик для детей и буд.мам. Мужу сказала, что он совсем обалдел, покупать коляску в таком месте. И вообще, я откладывала 43 000 руб и у меня нет больше. По цене , кстати, сказали 55 000 руб. Но в других местах НЕТ в наличии, когда привезут - точно не известно, ориентировочная цена 70 000 руб.
и .... на эти коляски очередь. Вот так. На коляску за 70 тыров очередь большая и её не достать в ближ. время. Видимо у нас и правда самая богатая страна в мире.
дальше не буду .... просто
я точно поняла, что без этой коляски мне не жить )))))))))))
примчались перед закрытием в магаз. Ну поведение соответствует беременному .Глаза безумны, взгляд бегает, надо всё скорее схватить и бежать быстрее домой. Повертели передо мной колёсами маленькими! Я сказала ОКей и мы уехали.
Дома распаковали. А там только одна пара колёс. Маленьких.
вот таких
Это я стормозила. Вдруг ещё такие есть, как я. Учтите, то, что показывают на сайтах, и с большими, и с маленькими, и всё в одном объявлении, с одной модели - ЗНАЙТЕ- в комплекте не 2 набора колёс, а 1 !
Как мы добивались обмена колёс с нашей коляски на большие колёса с беж. коляски, это отд. история!! Я уже была готова на ту самую бежевую, даже не синюю, лишь бы с этими колёсами. А они упёртые оказались, хамоватые. У меня было чётко: смотрю на их бежевую "наша синяя точно такая же, как эта, только разница в цвете? больше ни в чём?" - "нет, ни в чём". Ну я и настояла на своём, раз ни в чём, значит эти колёса мне, а ваши мелкие вам.
вообщем фуууух! я их получила.

(кстати, в таком положении ручки у меня муж возит коляску при росте 1,8?, почти 1,90 (не помню)
да, я знаю, что я не нормальная до колясок, мне этого не надо писать .


Сам отчёт:

- колёса: собственно то, за что мне пришлось побороться и я не пожалела ни разу потраченных нервов. То, что надувные, мне только на руку. если сильно накачать- ход жёстче. Если слабее- мягче и аммортизация больше. Т.е. можно самой контролировать.
Проходимость!.... помните прошлую зиму и кол-во выпавшего снега?! Так вот люди даже на санках не выходили. А я выходила гулять. Правда иногда приходилось чуть детской лопатой впереди подраскидать , и тащила, конечно же, ручкой вперёд, за собой. Но тем не менее мы хоть как-то гуляли. Тогда как другие не выходили вообще. Очень извиняюсь, я тоже эту коляску лю , она отличная, но даже на Эмме не выходили.
Ну про другие "мелкие" снегопады, месево грязищи, снега, чернозёма с глиной и пр. "препятствий" я умолчу. Нам они не были никогда преградой.
К тому же даже на больших калдобинах, ухабах, коляска прекрасно и совершенно спокойно глотает это всё.
чуть не забыла. Колёса снимаются на раз-два! Я решила этим воспользоваться и снимала каждый раз после прогулки и мыла ... в ванной с мылом полностью - люблю чистоту. Надо ли говорить, что сколько бы не стоила вещь, пусть даже очень дорого, но законы физики ещё никто не отменял. Вообщем она у меня начала скрипеть через месяц. Народ надо мной злобно поржал. Смазали. А я продолжала почти так же мыть. Опять заскрипели. Смазали. Больше я не трогаю те части, что в смазке, с подшипниками, с подвижными частями. Т.е. только шины и диск внутри со спицами.
Резюмирую про эксплуатацию - Большие колёса, классическое шасси к люльке - форева!!

SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:42
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Teutonia Elegance »
  #1180
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


- люлька : размер люльки на сайте указан: длинна 78 х ширина36 х высота20, а по сути безразмерная
Могу сказать то, что зимой ребёнку было5-6-7-8 мес. (июльский), зимой в -20 клала в комбез и в овечье одеяло. Если чуть теплее , то в комбезик и конверт на овечке. Помещался совершенно спокойно! Весной тоже ездили в люльке. Сын очень любит поспать на прогулке на свежем воздухе.
Вылезли мы из люльки новорождённой только в 9-10 мес., и то только потому, что сын давно уверенно стоял на ногах, кое-как ходил и вообще был уже давно в ботинках. Вообщем не прилично было уже в новорождёнке кататься. Хотя на балконе он у меня спал как раз до 10 мес. в люльке. Есть даже фотка, как ему там комфортно и места достаточно. Но ... мамы, не допускайте моих ошибок! я ДУРА! даже "пристегнув" его чехлом от коляски, однажды я не успела к нему, когда он проснулся, и прибежала только в тот момент, когда он уже за ручку коляски из люльки держался. Вообщем ещё минута, и он бы свалился оттуда.((((
Да, вес люльки вполне себе нормален. (указано 5 кг) Сама, погуляв на улице, могла вернутся домой и, легко и не шумно отстегнув люльку от шасси, перенести собственноручно! на балкон, досыпать. Потом, когда подрос, конечно тяжело было , но, с трудом, но могла отнести.
да! сын растёт самый средний по таблице врача, самая, что ни на есть золотая середина (это я по поводу веса и роста)
Вообщем люлька подойдёт и для очень крупных деток и для летних (чтобы подросшие зимой помещались). У меня когда смотрели девочки, честно восклицали, что у них не просто меньше, а значительно меньше люлька (владелицы Эммы не заглядывали ). Но это когда вовнутрь заглядывали. Снаружи она выглядит очень аккуратненько.
Ну и ручки очень удобны, можно прямо на улице переставлять "от лица мамы по ходу движения" и "лицом к маме". Этой функцией мы тоже пользовались.

- матрасик - ну там написано, что он гипоаллергенный, только из натур. продуктов, идеален для новорождённого позвоночника и пр. Думала, очередная беспантовая приблуда от производителя. Нет. Матрас и правда очень качественный, очень приятный. Объяснить словами сложно, но там и правда только х/б и натур. материалы. Уж точно не паралон. И х/б обивка, дышащяя , снимается и стирается. Матрасиком, на удивление, оказались очень довольны. Сын у меня может потеть, когда спит, но летом, в коляске этого почти не было.

- ручка - есть 3 положения, в которых она совершенно органично смотрится, вполне элегантно и не переломно. Остальные положения, либо для людей ниже 1.55 м, либо выше 1.95 м.
Отдельно прошу заметить - кожанное покрытие. Это . Я не думала, что меня этот колясон так избалует . Но ручка и впрямь очень удобна, очень приятна, очень держится в руках, никогда не холодно от неё, не неприятно.
Это было одно из "-", из-за чего я не смогла катать Жане Слалом Плюс - там ручки поролоновые.
это на 1,50 м рост ручка
в связи с тем, что я могла возить невообразимое кол-во веса в коляске, а на верху ещё ребёнок - ручка таки сломалась. Вылетело крепление, которое фиксирует ручку к шасси. Но я, увидев поломанную, вспомнила, что что-то подобное у реба изо рта вытащила а улицен, когда на дачу уезжали, и выкинула в кусты. Вернулась в воскр.вечером и нашла эту зап.часть! Вставила обратно. Всё работает. И даже приклеили её, не прошёл и год , а всего лишь только 7 мес.

-тефлоновое покрытие - это такая вещь, которая разрешает забыть о дождевике напрочь и просто получать удовольствие от прогулок. Не суетясь каждые 5 минут: дождь пошёл - дождевик одеть, а то коляска промокнет, дождь кончился- надо снять, а то ребёнок в полиэтилене (дышать нечем), дождь опять начался ... тоже самое про снегопады. Я НЕ пользовалась дождевиком, хотя он есть в комплекте. Он, ИМХО, нужен если только фактически как из ведра льёт. И то, покрытие не сразу промокает, а постепенно.
В косой ливень я просто брала зонтик, центрила его между собой и люлькой, так, что бы в люльку через окошко ничего не залетало и всё. Всем уютно, сухо и хорошо. Правда с обычным зонтиком и в обычной одежде я меня зад намокал , так что в большое ненастье нужно либо очень большой зонт"семейный" как мы его называем, либо не промокаемая куртка+брюки, либо пальто.
указано на бирке "+50" - это значит не выгорает даже при +50. Фиг! летом жара была на улице +30, коляска могла быть на застеклённом балконе, сторона солнечная ... нуууу там градусов так 60 было, не меньше точно - всё покрытие как новое! Вообще не выгорает.

- корзина (грузоподъёмность и вместительность) - отдельная ода отдельной части коляски. Корзина, наверно как и люлька, считай безразмерная. Было как-то в снегопад прошлой зимой нам нужно было аэрогриль в подарок купить, а на машине влом. Дак мы пешком дошли до магаза, купили и погрузили вниз под люльку коробку с а/г. И до дома прекрасно доехали-дошли.
Летом я одна оргнизовывала 1 годик сыну дома для отд. части близких. Приглашённых 13 человек. Всё любят поесть и выпить. Мы с сыном на коляске в 2 ходки притаранили продуктов на этот праздник. Надо ли говорить, сколько там было только бутылок спиртного и сока? (сразу оговрюсь - на машине не проще, т.к. мне надо было из машины допереть на себе все эти мешки и сына, который не управляем! Его либо на руках нести, либо в коляске пристегнуть. Так и на фига мне тащить коляску в машине, разбирать, собирать, чтобы в итоге в неё всё погрузить? А без машины пешком до ОКея 3 минуты - мы без тачки справились!)
Вообщем она бездонна и многоподъёмна. Единственное что, написала выше: блокиратор ручки сломался, наверняка оттого, что я коляску и в хвост и в гриву пользовала. Я могла загрузить 2 большие тяжёлые сумки вниз в корзину, в сидячку сына, на ручку его сумку "мамскую" "Теутонскую" полностью набитую и на себя ещё кое-что.
вообщем видимо не выдержала . но она починилась и работате до сих пор!
-сетка в корзину - эта такая корзиночка чёрненькая, с ручками, которая в железную сетку вставляется.
выглядит так в коляске
честно скажу: очень удобная штука. Почему мамы, которых я вижу на улице с такой коляской, не пользуются этой корзиной и сумкой?
Эта корзина, в первую очередь, не позволяется вываливаться всему мелкому, что там лежит, а так же "выглядывать", всё скрыто и всё цивильно.
Так же, если кого отдельно бесит сумка для мамы, но её нужно взять, она совершенно спокойно помещается в корзину и скрывается там - её не видно.
Могу точно заявить, что эта корзина немного защищает содержимое от грязи и сырости, как может, не смотря на свою сеткость Ну и + нет обычных кучи пакетов из магаза.

- чехлы-накидки и накомарник - чехлы на коляску похоже только на люльку. По крайней мере они туда идеально подходят. При чём один стандартный классической формы (обратите внимание, что там ещё и в конце есть ещё третья пуговица, а то я, как дура, первые четыре месяца пользовалась только двумя передними, а ветер задувал и срывал чехол с люльки у ножек . Второй чехол - ИМХО, зимний, но я это заметила слишком поздно, через год. Он подходит и на прогулку ( с трудом, но натягивается), и на люльку.
накомарник, как я не билась пол-года, так и смогла одеть только на прогулку. На люльку ну никак не одеть! Но, можно его отдельно в магазе купить за 100 руб. А если шир.потреб не нра, можно сшить на заказ или самим - там ничего сложно совсем нет. ИМХО, даже самоучка-любительница неоченькласс справится.
Зато стильненькая - чёрненькая.

- муфта - не было бы в комплекте, не купила бы. Дура. Это реально вещь! Руки реально не мёрзнут даже без перчаток. Девы. Если нет на такую коляску денег, если нет на ту, где это в комплекте, если нет даже на отд. муфту готовую, спешу вас успокоить - видела на ДО по рукоделию, что там умелица шьёт муфты дешевле, чем в магазинах, а на вид они вполне достойны. Ценник около 500 руб. был, когда я видела посл. раз.
Кста, у Тевты она регулируется по длинне и ширине руки. И они вроде бы страндартны у Тевты, причем как и цвет - чёрный.

- компактность - ну что я могу сказать? Если постараться, то её и в Сузуки Свифт (это наше второе авто) можно засунуть при огромном желании, а у неё самый маленький багажник - т.е. его нет. Кстати, владельцы Дэу Матиз - проходим мимо , прочитала вчера, что у вас Жане Слалом Про влезает в багажник. Это непозволительная роскошь.

SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena