Свекровь-неряха - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 02:45
ответ для Лантана , на сообщение « Знаете, к сожалению не... »
  #1171
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Знаете, к сожалению не привыкнет.Кому-то доказывать что -то бесполезно, мне проще потратить час в день на уборку , чем загадить все пространство вокруг и потом пару дней убираться.Самое не приятное, почему не уважать чужой труд, из вредности что ли? Если человек не понимает это одно, здесь читала, что не хочется приходить к подруге у которой обувь нужно снимать на коврике. Так почему ее не снять на коврике, из каких побуждений? Почему в подъезде, в котором люди живут сами бросают окурки, фантики? Почему выгуливая свою собаку , сложно убрать дерьмо? Почему нужно сидеть на скамейке , залезая ногами, почему можно жрать-пить и тут же бросать бутылки? Удивляться не приходиться , если у себя дома в обуви ходят, а тех кто "трет и моет" считают не нормальными.
+1000000000000000
Потому что так привыкли.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:58
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Как вариант - та, что я сказала. ;)... »
  #1172
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Уверена, что маме пофик, что считает её невестка. Просто есть бардачные люди, и их такой "порядок" устраивает, тем более у себя дома. Невестке в этом случае надо либо закрыть глаза на все и убираться самой, либо быть очень и очень дипломатичной. Иначе милые отношения перерастут в скандалы.
Невестки которым далеко не все нравится в маме, впоследствии получают то же от своих невесток.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 03:19
ответ для len@_len@ , на сообщение « Свекровь-неряха »
  #1173
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Конечно по фиг, не она же авгиевы конюшни вычищает за невесткой.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:04   #1174
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что реакция автора на нормальные слова доброжелательного и умного человека не является хамством, тогда мы с вами не совпадаем в определениях. Причем глобально.
ничего хамского в ответе не увидела. Всё по тексту.
П.С. Я, собственно, и не стремлюсь со всеми во мнениях совпадать. Невозможно
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 10:53   #1175
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Тёмная Лошадка Посмотреть сообщение
ничего хамского в ответе не увидела. Всё по тексту.
П.С. Я, собственно, и не стремлюсь со всеми во мнениях совпадать. Невозможно
Совпадение мнений и дурные манеры не одно и то же, не находите? Передергиваем-с.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:16
ответ для len@_len@ , на сообщение « Свекровь-неряха »
  #1176
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ну чё тазик с цементом для свекрови уже приготовлен?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:28   #1177
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
После такого намека можно пойти мыть полы в съемной квартире. В свои годы свекровь заслужила, чтобы ей никаких намеков невестка не делала, как ей вести себя дома у себя. Не думаю, что заводить ребенка и заселяться в квартиру свекрови была именно идея свекрови. Автор писала, что свекровь мягкий и тактичный человек, но и такого человека можно настроить против себя такими намеками.
Все обычно читают первый пост и последнюю-максимум предпоследнюю страницу. Автор на протяжении этих ста с лишним страниц уже раз десять объяснила, что идея была-таки мамо и мужа. И все предложения по съему квартиры встречаются в штыки свекровью и мужем. И когда автор захотела переехать к своей маме на период трёхмесячной командировки мужа, свекровь просила её остаться, дескать, неужели тебе со мной так плохо, не съезжай, пожалуйста. А автор не хочет расстраивать свекровь.
Автор моет, убирает, готовит, помогает свекрови деньгами (свекровь не работает), общается с мамо вечерами, выводит её гулять и в кино.
Кому ещё нужно краткое содержание предыдущих серий?
Вот уж действительно: на колу мочало, начинай сначала.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:33   #1178
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Вы за другого человека все знаете, все решаете и уже решили. даже знаете ее мысли ничуть не хуже, чем свои.
Может, это посетителей топа и напрягает?
Вы- такая вся чистенькая и пушистая и старая грымза - вся интеллегентная, в небесах витающая в сапогах в своей квартире, нахалка, вас раздражающая.
Вы же совета просили? Вот люди вам и говорят общим голосом - имейте силы не настаивать (пока в душе) чтобы человек в своем доме жил по законам, которые ВЫ ей установили - просто потому, что это ВАМ так нужно жить и по другому Вы не хотите, говоря об уважении к ВАМ, к ВаШЕМУ ребенку (хоть он ей внук - как-то Вы это не упоминаете).
Контраст, устанавливаемый Вами уж больно резкий, что и вызывает сомнения в Вашей объективности
От того и раздражение в Вас копится, что прощать и принять женщину не хотите. Да еще и беременность на головушку до кучи влияет.
Сначала хотела промолчать, а теперь всё-таки напишу. Эта тема - не просьба разобрать мой психотип и прокомментировать мои душевные качества. Если удобно так считать, можете считать меня плохим и лживым человеком, который выставил себя в белом. а свекровь в черном цвете (правда ни слово о том. что я хорошая я не писала. ну ладно, даю Вам права пофантазировать). Я чётко обозначила проблему: живёт на одной территории, я аккратна, она - нет. Всё. Понимаете, ВСЁ! Я не прошу мне подтвердить, что я хорошая, а она плохая, тем более я написала. что человеческие качества унеё на высоте. Я не без недостатков, у меня характер хуже. но мы уживаемся вместе, нет ссор, скандалов, молчанок. Подолгу беседуем, гулять её вывожу. Проблема одна: грязь. Вам не надоело приписыть лишнее и потом это же комментировать?
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:35   #1179
len@_len@
Ветеран
 
Аватар для len@_len@
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Пожалуй, соглашусь. Вполне возможно, что свекровь рассуждает примерно так: "Невестка мне со странностями досталась, с манией чистоты, но что ж делать - не буду ей мешать полы намывать и посуду. Наоборот, ещё и своей посуды подкину, пусть развлекается".
ЭТо не в её характере, вредности в этом человеке я не вижу. ато что Вы описали - вполне походит на женскую дурость. Это не про неё, уж точно. просто не любит, не привыкла. не хочет убирать ся. вот и вся история.
__________________



Не волноваться, а волновать! (М. Монро)

А ну хватит меня злить, а то вон, трупы уже некуда складывать!!! Да шучу я, шучу, места ещё много!
Опоздавшему поросёнку - титьку у попы!
len@_len@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:38
ответ для len@_len@ , на сообщение « Свекровь-неряха »
  #1180
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Можем ли мы утверждать, что тактичная свекровь с удовольствием посещает кино с невесткой и ходит с ней гулять по вечерам, или тоже исполняет свою часть марлезонского балета? Насчет обеспечения деньгами - не слышала, не слышала. У меня есть подруги, которые уже лет пять как бросили работать. Не бедствуют. Слово рента существует в мире.
Снова-таки, свекрови 52 года, а не 92, человек не инвалид, подруги у нее есть, изображать ее немощной смысла нет.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena