Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 23:36   #1171
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Мы были в прошлом году, Саше было 3 с половиной года, с нами были еще друзья трех, пяти и семи лет. Всем понравилось. Музыка хорошая, Саша до сих пор иногда песенку вспоминает из спектакля. Костюмы прикольные, образы очень яркие. Только сказка не классическая. Имеет смысл найти текст Маршака и почитать перед походом в театр. А то придется ребенку по ходу дела подсказывать, что происходит.
Места, наверное, лучше брать - ряд 5-6. Мы сидели дальше, нам впереди сидящие заслоняли немного сцену.
Большое спасибо за отзыв! А на первом ряду как? Хорошо? Есть места первый ряд сбоку - голову не придется задирать? И как там насчет обещанных "настоящих оперных голосов"? Они там "разговаривают ариями" или просто песенки поют как и в обычных спектаклях? Хочется показать песенный диалог, в частности...

Цитата:
Сообщение от Леокадия Посмотреть сообщение
Если очень хочется послушать оперу, сходите в Консерваторию. Чудесная опера "Волк и семеро козлят", а после оперы (ни слова не говорят, только пение) "Рики-тики-тави" мы полгода только и вспоминали всех ее героев. Моей дочке было 3 года и 1 месяц, когда мы ее слушали. Костюмы, декарации, исполнение, сюжет- все на отлично.
Спасибо! К сожалению, не идет сейчас эта опера. А "Рикки-Тикки-Тави" это что и где? В репертуаре Консеватории такого спектакля не нашла.
Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
В ближайшее время нет в консерватории ничего для детей... только Щелкунчик.
Еще можно в филармонию на Красную шапочку, там оркестр прямо перед глазами сидит
А в музкомедии тоже неплохо, но скорее это мюзикл, а не опера
Спасибо! Да, оркестр нам тоже очень нужно посмотреть! Но детская филармония очень далеко от нас, а мы еще спим днем. Но может и созреем к 30 ноябрю! Спасибо за совет! А какие места там лучше брать, чтоб оркестр хорошо видно было?
__________________


Августа is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 23:53   #1172
Ширли-Мырли
Мега-элита
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 3 399


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение

Спасибо! К сожалению, не идет сейчас эта опера. А "Рикки-Тикки-Тави" это что и где? В репертуаре Консеватории такого спектакля не нашла.
Он шел в прошлом году в Консерватории всего один раз....
Ширли-Мырли is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:00   #1173
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать для мальчика 5-ти лет:
1) Спектакль "Волшебное перышко"
(Театр Марионеток им.Деммени )
или
2) Спектакль "Кот в сапогах"
Театр Комедианты

Никак не могу найти отзывы
Я так ждала Волшебное пёрышко. И вот прошляпила. Билеты на 13 ряд и дальше. Буду ждать следующего раза. Одиночные есть и поближе, но нам много надо.
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:04   #1174
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать для мальчика 5-ти лет:
1) Спектакль "Волшебное перышко"
(Театр Марионеток им.Деммени )
или
2) Спектакль "Кот в сапогах"
Театр Комедианты

Никак не могу найти отзывы

Пожалуйста, ответьте и мне. Точно помню, что "Перышко" например, здесь обсуждалось. Еслиб работал поиск, я бы сама все нашла, а так очень тяжело.
пожалуйста, расскажите. Ехать нам далеко, очень хотелось бы чтобы не потеряли день и деньги зря.
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:06
ответ для aftagen , на сообщение « Я так ждала Волшебное пёрышко. И вот... »
  #1175
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Я так ждала Волшебное пёрышко. И вот прошляпила. Билеты на 13 ряд и дальше. Буду ждать следующего раза. Одиночные есть и поближе, но нам много надо.

Ой, спасибо, что вы мне написали!
А почему ждали?
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:10   #1176
Алёшка
Элита
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
театр марионеток им Деменни, только на муху очень надо попасть на первые 3 ряда, Дальше плоховато видно, так как в этом спектакле много маленьких кукол!
Я зареклась брать в этот театр билеты дальше второго ряда. Несмотря на новые кресла, детям плохо видно из-за впереди сидящих.
А "Муху" хочется разглядывать поближе - куклы красивые! Хороший спектакль получился.

Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
А расскажите мне, пожалуйста, про театр Муз.комедии спектакль Теремок. Был кто-нибудь?
Нам очень понравилось. На первом ряду, правда, громко, зато видно. Сцена низкая, голову задирать не придётся.
Вот отзывы с "Билетёра":

Рита 18.10.2008 12:26
Веселый, живой, зажигательный спектакль!!!!!!! Во время просмотра возвращаешься обратно в детство!!!!! Очень благодарны всему актерскому составу, особенно Петушку (Марии Решавской!!!!!!!) Без этого колоритного, современного, яркого персонажа спектакль утратил бы свою яркость и непосредственность. Прекрасные вокальные данные, хореографическое исполнение и самое главное талант этой актрисы, красной нитью проходит через всю постановку. Мария, огромное Вам СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! До сих пор всей семьей поем песни из спектакля и настоятельно рекомендуем сходить на "Теремок"!!!!!! Петушку от нас ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!

Ирина 06.10.2008 13:47
А для 8-летней девочки, будет интересно? или для более юных? Кстати "Том Сойер" в этом театре ей очень понравился

Любовь 17.02.2008 20:04
Здорово! Красиво, весело, музыкально.

Анна 27.01.2008 11:37
Замечательно!!!!!! Впервые мне понравился детский спектакль. Красочный декорации, качественные костюмы, артисты выкладываются на все 100%. А то очень надоели дешевые постановки для детей. Все какое-то пыльное, самодельное...

Ирина 05.01.2008 16:57
Супер!!! Ходили всей семьей, все довольны. Музыкальный, красочный, веселый мюзикл. Рекомендую всем и детям и взрослым, не разочаруетесь!



Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
2) Спектакль "Кот в сапогах"
Театр Комедианты

Никак не могу найти отзывы
Мы этот театр очень любим. Маленький зал, всего 4 ряда с подъёмом. Актёры близко к зрителям. Смотрели "Ехала деревня мимо мужика", "Кот в сапогах", "Волшебные сосульки". Зал всегда смеётся, взрослым нравится. Мне особенно импонирует молодой мужской состав труппы.

Цитата:
Сообщение от непоседа Посмотреть сообщение
А билеты сейчас со страховкой продают.т.е. от неё надо отказываться???
Сразу предупреждайте: "Мне без страховки".
__________________


Алёшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:18
ответ для Alise , на сообщение « Ой, спасибо, что вы мне написали! А... »
  #1177
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, что вы мне написали!
А почему ждали?
Где-то вычитала восторженные отзывы, а где не помню Да и на сайте Деммен тоже отзыв есть, но один только: http://www.demmeni.org/testimonials/
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:19   #1178
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Мы этот театр очень любим. Маленький зал, всего 4 ряда с подъёмом. Актёры близко к зрителям. Смотрели "Ехала деревня мимо мужика", "Кот в сапогах", "Волшебные сосульки". Зал всегда смеётся, взрослым нравится. Мне особенно импонирует молодой мужской состав труппы.

".[/quote]

Большое спасибо! Значит хороший отзыв Если получится, то тоже сходим.
Для 5-летнего ребенка "Кот в сопагах" понравится? как вы думаете?
И еще от метро этот театр далеко? сколько по времени топать? от Лиговского кажется
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:21   #1179
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Где-то вычитала восторженные отзывы, а где не помню Да и на сайте Деммен тоже отзыв есть, но один только: http://www.demmeni.org/testimonials/
Да на этом сайте я тоже видела, но очень хотелось здесь девочек услышать которые ходили. Просто мне казалось, что я здесь видела очень противоречивые отзывы.
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:30
ответ для Alise , на сообщение « Да на этом сайте я тоже видела, но... »
  #1180
Алёшка
Элита
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Значит хороший отзыв Если получится, то тоже сходим.
Для 5-летнего ребенка "Кот в сопагах" понравится? как вы думаете?
И еще от метро этот театр далеко? сколько по времени топать? от Лиговского кажется
Можно и от "Восстания". Совсем близко. Это угол Кузнечного и Лиговки.

На всех их спектаклях есть и 3-летние и младшие школьники одновременно. И все вроде смотрят с интересом.

Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Да на этом сайте я тоже видела, но очень хотелось здесь девочек услышать которые ходили. Просто мне казалось, что я здесь видела очень противоречивые отзывы.
О любом спектакле услышишь и плохое и хорошее. Мы ведь такие разные!!!
__________________


Алёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena