Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 13:51
ответ для Zulf , на сообщение « И что вы имеете? Я тоже без сарказма и... »
  #11791
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
И что вы имеете? Я тоже без сарказма и шуток.Какие вообще результаты лечения БА гормональными препаратами? Мы ведь столкнулись с этим только 5 мес.назад,в семье у нас не было астматиков.Для меня это вообще звучит как приговор
Я согласна, что традиционные врачи предлагают не лечение а поддерживающую терапию (что на сколько я поняла является фактором не развития этой заразы и верный путь к ремисии ), и к гомеопатии я все таки не отношусь негативно. Если нам не помогает это еще не о чем не говорит, есть люди которым помогает. Надо пробовать все ( с головой на плечах конечно) Кто то выкарабкивается на одних иголках (у китайцев), кто то счастье с мануальщиком обрел, кто то на закаливание и спорт налегает. Я так считаю с одной стороны весов наша болячка с другой все что намудрило человечество.Все очень индивидуально. А вам я просто хотела сказать что бы вы держались бодрячком, не смотря не на что и брались за все эти методы с железобетонной уверенностью, что уж Вам то обязательно поможет (это кстати тоже метод, сила внушения великая вещь).
СиЛена is offline  
Старый 24.12.2009, 14:20
ответ для Enotishka , на сообщение « А сколько вашему ребенку лет? В... »
  #11792
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
А сколько вашему ребенку лет? В больнице могут сделать спирометрию (после 5 лет вроде делают). Опять же при сильной обструкции в больнице спокойнее, врачи рядом. Обязательно купите пикфлоуметр и ведите график. (И как мы без него раньше жили? )
Удачи вам! Поправляйтесь и больше не болейте Пишите как вы там, не пропадайте.
Поделюсь личным опытом насчёт пикфлоуметра. Купила, пльзовались, вела график и поняла такую вещь, что для нас он бесполезен, он нас ни о чём не предупреждает. Мой сын начинает кашлять и задыхаться после как побеситься (побегает, попрыгает, покричит) и на прогулке. И даже если перед прогулкой он выдувает 110-120, то после 20-30, дак это он уже во всю задыхается и без пикфлоуметра видно: что надо делать.
Всем удачи и кулачков, кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@.
Ивoлга is offline  
Старый 24.12.2009, 15:42
ответ для Ивoлга , на сообщение « Поделюсь личным опытом насчёт... »
  #11793
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
блин, дорогой какой(((((((((((
скажите, вот посмотрела на сайте аллергодома разные очистители. там есть какие-то без фильтров - это совсем плохие? с фильтром лучше? еще поняла, что лучше без ионизатора и с фотокаталитическим фильтром, так?
Ой, я и не знаю. Я тогда на мужа насела как следует и он мне выбрал Я в технике плохо разбираюсь

Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Поделюсь личным опытом насчёт пикфлоуметра. Купила, пльзовались, вела график и поняла такую вещь, что для нас он бесполезен, он нас ни о чём не предупреждает. Мой сын начинает кашлять и задыхаться после как побеситься (побегает, попрыгает, покричит) и на прогулке. И даже если перед прогулкой он выдувает 110-120, то после 20-30, дак это он уже во всю задыхается и без пикфлоуметра видно: что надо делать.
Всем удачи и кулачков, кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@.
Так у вас сынишка еще маленький. У меня сыну почти 10 и нам так он очень помог. Ну, например, прописали нам тайлед. Стало реально лучше, но все равно иногда подкашливал. И только с ПФМ было видно, что он почти в желтой зоне и тайлед ему вообще никак не идет. Сейчас очень выручает при ОРВИ. Т.е. при темературе у него и сопли, и кашель и ПФМ, конечно, ниже, чем обычно. Но, если показатели в зеленой зоне, то я и не волнуюсь, дополнительно ничего не даю (даже при сильном кашле). Опять же при снижении дозы фликсотида без прибора никуда.
Enotishka is offline  
Старый 24.12.2009, 19:38
ответ для Enotishka , на сообщение « Спирометри́я — метод исследования... »
  #11794
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Спирометри́я — метод исследования функции внешнего дыхания, включающий в себя измерение объёмных и скоростных показателей дыхания.
Надо по-разному дуть в специальный прибор и там распечатка получается. Сначала просто так дуть, потом беродуал (вентолин) и снова. Потом все это сравнивают и пишут заключение. Но в три года точно это не осилить

Пикфлоуметр — это небольшого размера трубочка с градуированной шкалой, измеряющая максимальную скорость воздушного потока при выдохе. Можно попробовать, вдруг у вас получится? Только надо, чтобы врач посмотрел, правильно ли он выдыхает.
Если сможете выдохнуть как положено, то ведите график. Показания утром и вечером (до приема лекарств). Внизу заметки (какие лекарства принимаете, самочувствие и прочее важное для вас) И берите его на каждый прием к врачу.
У нас Пульмотест, самый простой.
Вот он
Спасибо,Enotishka
Zulf is offline  
Старый 24.12.2009, 19:45   #11795
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Сходили мы к пульманологу...Послушала она нас и выписала ингаляции с Беродуалом (при обострениях),Эуффиллин в табл.,массаж грудной клетки и ещё ингаляции с Кромогексалом...Последнее что-то не решаюсь. Вычитала тут,что у многих кашель начинается сильный (да и в инструкции написано об этом) Как понимаю Интал и Кромогексал по составу сходны?
Zulf is offline  
Старый 24.12.2009, 19:57
ответ для Zulf , на сообщение « Сходили мы к пульманологу...Послушала... »
  #11796
dereza
Элита
 
Аватар для dereza
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Сходили мы к пульманологу...Послушала она нас и выписала ингаляции с Беродуалом (при обострениях),Эуффиллин в табл.,массаж грудной клетки и ещё ингаляции с Кромогексалом...Последнее что-то не решаюсь. Вычитала тут,что у многих кашель начинается сильный (да и в инструкции написано об этом) Как понимаю Интал и Кромогексал по составу сходны?
меня скорее бы эуфиллин бы насторожил. а кромогексал-то что? мы сидели на нём 4 года. в сад кое-как, но могли ходить и приступов не было.
dereza is offline  
Старый 24.12.2009, 19:57
ответ для Zulf , на сообщение « Сходили мы к пульманологу...Послушала... »
  #11797
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Сходили мы к пульманологу...Послушала она нас и выписала ингаляции с Беродуалом (при обострениях),Эуффиллин в табл.,массаж грудной клетки и ещё ингаляции с Кромогексалом...Последнее что-то не решаюсь. Вычитала тут,что у многих кашель начинается сильный (да и в инструкции написано об этом) Как понимаю Интал и Кромогексал по составу сходны?
Не бойтесь У нас тоже Кромогексал, тоже вначале боялась именно этого кашля. Мой бывает подкашливает вначале ингаляции. Я нюхала- он (кромогексал) чесучий немного, как будто колючий чуть-чуть, от этого кашель бывает видимо, но у нас он проявляется редко.
Ивoлга is offline  
Старый 24.12.2009, 20:18
ответ для Zulf , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение (уважаю... »
  #11798
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Zulf Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение (уважаю любое).Позиция моя такова: не сажать ребёнка на гормоны!Вы вот говорите,что положительной динамики нет,но и ухудшения ведь нет! Гомеопатия-дело не одного дня.Я уже говорила,что у меня есть реальные знакомые,которые вылечили своих детей от астмы.НО! Они не замазывали АД гормональными мазями (как мы),не пили антигистаминные (как мы на протяжении 2-х лет;аллерголог говорил,что пить можно Зиртек 18 мес.подряд!!!).Эффекта-то от нашего лечения у аллерголога не было!!! Кожу очистить- дело десятое...Это я сейчас уже понимаю..когда заработали астму
Хотя терпеть очень тяжело.Нервы уже на этапе лечения АД "поизносились".Ведь и болезнь очень индивидуальна.Для кого-то сыпь на попке-ужас! У нас ребёнок в крови просыпался от расчесов,всё текло (с подбородка РЕАЛЬНО капли свисали) Ужасное зрелище! Это при том,что сдали анализы на аллергены- в рацион не включали эти продукты.
Вот как-то так...
Zulf, я вас понимаю. У нас АД с трёх месяцев и мы прошли и мази, и Зиртек, и гомеопатов. С возрастом лучше стало, конечно, гипоаллергенная диета помогла, наверное, но не совсем. А явное улучшение у нас произошло только год назад, после того, как мы грамотно пролечили дисбиоз. И куда только делась наша пищевая аллергия?! Сейчас ходим в садик, в обычный, не в аллергический, кушаем там всё то же, что и другие дети, и - ТТТ. С кожей проблем вообще нет. Не отчаивайтесь, ищите СВОЕГО врача, который бы сумел взглянуть на вашу проблему комплексно, не однобоко и не узкоспециально. Кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Акашико is offline  
Старый 24.12.2009, 20:25   #11799
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Труля Посмотреть сообщение
Не бойтесь У нас тоже Кромогексал, тоже вначале боялась именно этого кашля. Мой бывает подкашливает вначале ингаляции. Я нюхала- он (кромогексал) чесучий немного, как будто колючий чуть-чуть, от этого кашель бывает видимо, но у нас он проявляется редко.
Понятно.Спасибо за разъяснение.
Ещё забыла сказать.В аннотации написано, что с 5 лет только можно применять.А нам всего 2,9...
Я понимаю конечно,врачи нам назначали даже лекарства,которые идут с 3 лет,когда нам ещё 2 года только было.А тут нам до пяти ещё два с хвостиком
Zulf is offline  
Старый 24.12.2009, 20:27   #11800
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
меня скорее бы эуфиллин бы насторожил. а кромогексал-то что? мы сидели на нём 4 года. в сад кое-как, но могли ходить и приступов не было.
Так то вся "химия" настораживает Просто эуфиллином наши бабушки ещё лечились...
Zulf is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena