Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:53   #11801
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Куда идете этой весной? Ох, как хочется Сашу послушать! Данька говорит, что он очень-очень здорово играет (когда-то на сольфеджио слышал и проникся!)
Спасибо Даньке за комплимент! Он тоже классно играет – послушала я вашу запись последнюю. Молодец!

А про весну, ох, Жень, всего не упомнишь. Я тут за педагогом с блокнотом бегала – хоть записать, что когда! У нее то густо, то пусто – в прошлом году мы только на Шостаковича и сходили, а в этом дурдом какой-то. Там и некий конкурс этюдов от метод кабинета, еще их же какой-то конкурс. Потом Слонимского чествуют. Стэйнвей что-то проводит у себя. На стипендию еще Сашку подали от школы, там тоже надо играть.
Плюс сейчас готовят для Филармонии программу – и соло, и дуэт в 4 руки. Плюс экзамены с зачетами никто не отменял.

А сейчас Саня в гимназии своей конкурс отыграл, они каждый год проводят конкурс памяти Мравинского – он там учился. Отыграл Сашка с удовольствием, без напряга, в родной школе то сам бог велел!
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:00   #11802
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Много раз сталкивалась и в саду у ребёнка (когда на занятия убегаем). Не от воспитателя, от родителей. И от коллег: "Ты бы лучше на гитару отдала, с гитарой не пропадёт в компании". Вообщем пошленько как-то...
Не расстраивайтесь, людям завидно
У меня обе на скрипке играют, так комментарии очень разные слышала
exception is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:25
ответ для exception , на сообщение « :) Не расстраивайтесь, людям завидно... »
  #11803
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Мне тоже очень знакомо это ощущение(((
На каждый роток не накинешь платок. Вспоминаю в таких случаях Антона Адасинского: "Получил энергию радости, переживаний - иди и неси её в себе, не мечи бисер..."

Много раз сталкивалась и в саду у ребёнка (когда на занятия убегаем). Не от воспитателя, от родителей. И от коллег: "Ты бы лучше на гитару отдала, с гитарой не пропадёт в компании". Вообщем пошленько как-то...
Мне тоже знакомо
А вообще-то люди просто не понимают, о чем говорят...
Ребенок, закончивший / заканчивающий музыкальную школу по любому инструменту, не пропадет ни в какой компании, потому что "три блатных аккорда" на гитаре он освоит за полминуты
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:34
ответ для ivo , на сообщение « Настя, поздравляю! Действительно, можно... »
  #11804
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Настя, поздравляю! Действительно, можно гордиться: еще малышка, а уже почти сложившийся музыкант, самостоятельная.
А у нас вчера зачет по грамотности был, мы готовились, получили 4 -. В нашем потоке сдающих было четверо, соответственно оценки распределились: 4 +, 4, ; 4 -, 3. Педагог (мы не у нее занимаемся, принцип такой, что принимают не у своих учеников) вышла и грозно сказала, что "все у всех плохо", только у девочки с "4 + ", она, кстати, на голову выше остальных, "еще терпимо", но - не обольщайтесь! - 4 + - это не 5 -! ". Мне было очень грустно, как-то в последнее время совсем не видно положительных эмоций от наших занятий, только тенденция прослеживается: вбить знания покрепче, как гвоздь по самую шляпку. Мне самой очень сложно подобрать слова поддержки. Термины (из-за них общая оценка у нас снижена) учить сложно, когда они никак не соприкасаются с тем, что мы играем. Скажем, "ритенуто" нам ни разу не встречалось, разность между "адажио" и "анданте" без иллюстраций мне, как непрофессионалу, не объяснить. Да, почему нужно учить "ритенуто", а не нужно "стретто", - разве не проще объяснить термины, рассматривая противоположности, как "крещендо" и "диминуэндо"? На уроке у педагога времени на это нет. На это полугодие у нас в работе: Педальная прелюдия Майкапара, этюд Лемуана, сонатина Клементи, Куранта, гаммы и арпеджио, как обычно. 2 - 3 вещи нужно будет играть на академическом концерте в марте. Одна отдушина - уроки музыки в гимназии, чудесный педагог, дети играют на флейте, разбирают и играют песенки (ребенку 2 месяца назад исполнилось 7 лет), именно это все еще вдохновляет дочку на занятия по своей воле и с душой.
Вера, спасибо
Не надо расстраиваться, я вот давно уже не расстраиваюсь по поводу оценок. Учительница с трагическим лицом уже третью четверть говорит, что выше 4- нам поставить не может в четверти, потому что " с листа не читает, нот не знает, гаммы не играет, термины путает". И вообще это первый в её практике экземпляр, который "ничего не знает, а на конкурсах выигрывает". А я вспоминаю себя и мне ехало- болело тогда эти ритенуто, модерато и прочие, эти ужасно скучные гаммы и утомительное чтение с листа. Чем моя дочь отличается от меня и всех остальных детей в этом возрасте? Закостенелые учителя просто уже забыли себя в детстве, а я очень хорошо помню, и поэтому мне очень легко и от принесённых плохих оценок и от нежелания понять то, что ей не нужно на данном отрезке времени и неинтересно. Ведь не будет она играть хорошо, если заниматься не будет именно на инструменте, а термины будут отлетать от зубов, согласитесь
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:39
ответ для mamaolya , на сообщение « Я тоже на арс-вероне заказываю. И мне... »
  #11805
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я тоже на арс-вероне заказываю. И мне еще кое-что нужно. Давайте в след. раз вместе.
К новому заказу я должна готовиться финансово - мне много, что нужно. Но у меня доставка получалась бесплатная.
Меня возьмите в компанию!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:08   #11806
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Спасибо Даньке за комплимент! Он тоже классно играет – послушала я вашу запись последнюю. Молодец!

А про весну, ох, Жень, всего не упомнишь. Я тут за педагогом с блокнотом бегала – хоть записать, что когда! У нее то густо, то пусто – в прошлом году мы только на Шостаковича и сходили, а в этом дурдом какой-то. Там и некий конкурс этюдов от метод кабинета, еще их же какой-то конкурс. Потом Слонимского чествуют. Стэйнвей что-то проводит у себя. На стипендию еще Сашку подали от школы, там тоже надо играть.
Плюс сейчас готовят для Филармонии программу – и соло, и дуэт в 4 руки. Плюс экзамены с зачетами никто не отменял.

А сейчас Саня в гимназии своей конкурс отыграл, они каждый год проводят конкурс памяти Мравинского – он там учился. Отыграл Сашка с удовольствием, без напряга, в родной школе то сам бог велел!
Настя! Чего ж не хвасталась-то? Стипендия от школы - это ох как круто!!! Ну запишиииии как-нибудь парня и выложи в инет, а?
А нам экзамены с зачетами иногда как-то... прощают. Когда конкурсы. Жалеет преподаватель Даньку
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:42
ответ для Женька* , на сообщение « Настя! Чего ж не хвасталась-то?... »
  #11807
Настя
Элита
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 08.10.2001
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Настя! Чего ж не хвасталась-то? Стипендия от школы - это ох как круто!!!
Ну, эту стипендию еще получить надо... Она ж не от школы, школа только подает данные. А дальше все как на конкурсе.
__________________
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)
Настя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:56
ответ для exception , на сообщение « :) Не расстраивайтесь, людям завидно... »
  #11808
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, людям завидно
У меня обе на скрипке играют, так комментарии очень разные слышала
Это всё стереотипы... (что касается не очень приятных комментариев).

Хотя мне пока неприятные слышать не приходилось, я горжусь своей начинающей скрипачкой и, видимо, слышу исключительно то, что хотелось бы услышать .
Хотя по большому счету, мне все равно, что думают другие, чужие нам люди.
Нас тут недавно на автобусной остановке повеселил один подвыпивший мужичок. Увидев футляр за спиной у дочки, поинтересовался, часом не скрипка ли это. Получив утвердительный ответ, воскликнул: "Ооооо! Будет круче, чем Ванесса Мэй, я Вам точно говорю!"
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:59   #11809
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Ну, эту стипендию еще получить надо... Она ж не от школы, школа только подает данные. А дальше все как на конкурсе.
Школа просто так данные не подаст - я в этом уверена!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:37   #11810
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Нас тут недавно на автобусной остановке повеселил один подвыпивший мужичок. Увидев футляр за спиной у дочки, поинтересовался, часом не скрипка ли это. Получив утвердительный ответ, воскликнул: "Ооооо! Будет круче, чем Ванесса Мэй, я Вам точно говорю!"
Такой же подвыпивший товарищ в автобусе сказал моему сыну, что он точно будет Рихтером
Ваня спросил меня, кто такой Рихтер, и был очень доволен, услышав ответ
Так что спасибо мужичку за толику положительных эмоций
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena