Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:11
ответ для exception , на сообщение « Их, наверное, много - чтобы пожалеть... »
  #11851
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Их, наверное, много - чтобы пожалеть комиссию
Об этом не подумала Тогда понятно
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:13
ответ для exception , на сообщение « У нас каждый год проводят... »
  #11852
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У нас каждый год проводят внутришкольный конкурс пьес.
Отдельно слушают 1 класс, отдельно 2 и тп - как бы "горизонталь" по сравнению с классными концертами.
Каждый играет 2 пьесы - одну "обязательную" общую для класса, вторую - на выбор преподавателя. В этом есть прелесть - послушать, как 10 человек по-разному сыграют одно и то же. Присуждают места, дают грамоты и даже призы
Обычно в параллели человек 10 у нас, награждают одного-двоих за первое место, одного-двоих за второе и иногда даже одного-двоих за третье. Настасья у меня обычно с кем-нибудь второе делит (разок было третье, кажется). А Дашка в тот раз так себе сыграла, и не наскребла на место. И в этот раз если доползет до третьего - умница будет.
Как у вас интересно! А с другой стороны... Эта общая пьеса - она же кого-то тормозит (вон, вам к Боккерини пришлось возвращаться) а кому-то сложной покажется. В нашей музыкалке такой огромный разброс по уровню между детьми одного и того же класса в горизонтали! а вот конкурс с призами школьный - это здорово (у нас заместо него нервотрепное прослушивание к отчетному концерту...) и сравнивать исполнения тоже интересно очень. Правда, я бы свихнулась, выслушав 10 раз одну и ту же пьесу
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:16
ответ для Женька* , на сообщение « Как у вас интересно! А с другой... »
  #11853
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Как у вас интересно! А с другой стороны... Эта общая пьеса - она же кого-то тормозит а кому-то сложной покажется. В нашей музыкалке такой огромный разброс по уровню между детьми одного и того же класса в горизонтали! а вот конкурс с призами школьный - это здорово (у нас заместо него нервотрепное прослушивание к отчетному концерту...) и сравнивать исполнения тоже интересно очень. Правда, я бы свихнулась, выслушав 10 раз одну и ту же пьесу
В нашей тоже разброс Как и везде, наверное. Мне как раз интересно послушать общую пьесу, чтобы понять, догнала моя первоклашек, которые после подготовки, или отстает пока
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:09
ответ для Женька* , на сообщение « Как у вас интересно! А с другой... »
  #11854
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Как у вас интересно! А с другой стороны... Эта общая пьеса - она же кого-то тормозит (вон, вам к Боккерини пришлось возвращаться) а кому-то сложной покажется. В нашей музыкалке такой огромный разброс по уровню между детьми одного и того же класса в горизонтали! а вот конкурс с призами школьный - это здорово (у нас заместо него нервотрепное прослушивание к отчетному концерту...) и сравнивать исполнения тоже интересно очень. Правда, я бы свихнулась, выслушав 10 раз одну и ту же пьесу
На многих серьезных детских конкурсах есть обязательная пьеса. Или, даже, крупная форма. Она всегда является довольно легкой. Это, видимо, для того, чтобы ее можно было сыграть идеально, а не по-школьному. Говорят, что именно таким образом можно определить действительный исполнительский уровень.
Согласитесь, что бывает исполнение одной и той же пьесы учеником старших классов ДМШ, учеником спец. школы и сформировавшимся музыкантом. Мне кажется, что "легкая" пьеса лает возможность ученику ДМШ почувствовать себя музыкантом, а не играть на пределе возможностей (это нужно оставить для экзаменов в школе) и думать о нотах.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:56   #11855
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
В нашей тоже разброс Как и везде, наверное. Мне как раз интересно послушать общую пьесу, чтобы понять, догнала моя первоклашек, которые после подготовки, или отстает пока
Сильно не надейся, в прошлом году первоклашки все перепугались и накосячили ужасно просто все, каждый - как смог а как было, когда Настя была в 1 кл - не знаю - я уезжала куда-то. но по комментариям преподавателя - тоже было что-то не очень
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:59
ответ для Женька* , на сообщение « Как у вас интересно! А с другой... »
  #11856
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Как у вас интересно! А с другой стороны... Эта общая пьеса - она же кого-то тормозит (вон, вам к Боккерини пришлось возвращаться) а кому-то сложной покажется. В нашей музыкалке такой огромный разброс по уровню между детьми одного и того же класса в горизонтали! а вот конкурс с призами школьный - это здорово (у нас заместо него нервотрепное прослушивание к отчетному концерту...) и сравнивать исполнения тоже интересно очень. Правда, я бы свихнулась, выслушав 10 раз одну и ту же пьесу
Призы причем отличные - диски музыкальные.. на них маркером пишут "за .. место в конкурсе пьес" у нас таких два я точно знаю - дети их регулярно ставят послушать

Да у нас тоже разброс, думаю, стандартный - 1-2 "крутых" в параллели (причем реально сильных, вижу в обеих параллелях), если удачно сложится - еще 3-4 хороших зайчика (вот в ряды этих зайчиков и надо попасть ), ну и встречаются товарищи, которые в ноты совсем не попадают.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:17   #11857
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
На многих серьезных детских конкурсах есть обязательная пьеса. Или, даже, крупная форма. Она всегда является довольно легкой. Это, видимо, для того, чтобы ее можно было сыграть идеально, а не по-школьному. Говорят, что именно таким образом можно определить действительный исполнительский уровень.
Согласитесь, что бывает исполнение одной и той же пьесы учеником старших классов ДМШ, учеником спец. школы и сформировавшимся музыкантом. Мне кажется, что "легкая" пьеса лает возможность ученику ДМШ почувствовать себя музыкантом, а не играть на пределе возможностей (это нужно оставить для экзаменов в школе) и думать о нотах.
про это я знаю. Как-то мы собирались на конкурс, где надо было с оркестром концерт играть. Но игранный раньше концерт нам играть не разрешили (с мотивацией, что нечего возиться со старым, надо вперед идти), а концерт для более старшей возрастной группы Данька не потянул на должном уровне, так что туда мы не выбрались Действительно, на простой пьесе именно музыкальность и артистичность можно показать. Именно поэтому так Данька любит пьесы в ансамбле, где он самый сильный и играть ему легко и в удовольствие. А еще (шепотом) он до сих пор любит сурка поиграть - там он сразу себя Паганини чувствует
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:30
ответ для exception , на сообщение « Сильно не надейся, в прошлом году... »
  #11858
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Сильно не надейся, в прошлом году первоклашки все перепугались и накосячили ужасно просто все, каждый - как смог а как было, когда Настя была в 1 кл - не знаю - я уезжала куда-то. но по комментариям преподавателя - тоже было что-то не очень
слушай, ну даже если поголовно все накосячат, то все равно как-то можно понять, мне кажется
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:15   #11859
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


Девушки! у меня назрел вопрос..По некоторым причинам дочка не сможет больше посещать муз школу.училась во 2 кл бюджета .надо ли оповещать муз школу о решении?заявление писать?и ещё момент:оплата была полугодичная:в начале полугодия давалась квитанция с суммой за 4 мес.т о прошлый семестр был оплачен а в этом семестре перестали посещать занятия сразу после каникул.вправе ли муз школа требовать оплату за прошедшие 2 мес?квитанцию не брала-в школе воробще не были ни разу после зимних каникул.
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:43   #11860
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от Тина Орбак Посмотреть сообщение
Девушки! у меня назрел вопрос..По некоторым причинам дочка не сможет больше посещать муз школу.училась во 2 кл бюджета .надо ли оповещать муз школу о решении?заявление писать?и ещё момент:оплата была полугодичная:в начале полугодия давалась квитанция с суммой за 4 мес.т о прошлый семестр был оплачен а в этом семестре перестали посещать занятия сразу после каникул.вправе ли муз школа требовать оплату за прошедшие 2 мес?квитанцию не брала-в школе воробще не были ни разу после зимних каникул.
Конечно нужно оповестить школу уже давно пора...
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena