КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 09:57   #11861
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Девочки,кто нибудь сталкивался с таким предложением?

ВНИМАНИЕ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ!
Идёт сбор персональных данных на всех детей РФ!
Документ, который дают на подпись называется:

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОДОПЕЧНОГО.

К персональным данным относятся:

- данные свидетельства о рождении;

- данные медицинской карты;

- адрес проживания подопечного;

- прочие сведения.

"Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий в отношении персональных данных моего подопечного, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу третьим лицам – Департаменту образования, медицинским учреждениям, военкомату, отделениям милиции и т. д.), обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с персональными данными. Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в интересах своего подопечного."

Наши дети называются ни школьники, ни сыновья и дочери, а подопечными. Подписываясь под этим, Вы соглашаетесь, что права у Вас всего лишь опекуна!

В связи с принятием Мосгордумы закона "О трансплантации органов несовершеннолетних" стоит задуматься о том, что медицинскими данными наших детей может воспользоваться любой человек, кто будет иметь доступ к информации: чиновники, криминальные структуры, вплоть до передачи данных заграницу, Интернет.

А Вас просят заполнить согласие по собственной воле, по собственной воле предать детей. Потом вы уже ничего не сможете доказать и изменить, Вы дали согласие на все эти действия.

РОДИТЕЛИ, не бойтесь, Закон и Конституция на нашей стороне! Эта "бумажка" незаконна и антиконституционна. Пишите ОТКАЗ! Сделайте по два экземпляра и отдайте на подпись директору школ, детских садов и т.д., а второй экземпляр с подписью оставляйте себе.

ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ И ПИШИТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ РОДИТЕЛЯМ, РАЗМЕЩАЙТЕ НА САЙТАХ, В Т. Ч. МАТЕРИНСТВА, НА ФОРУМАХ.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:23   #11862
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Девочки,кто нибудь сталкивался с таким предложением?

.

ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ И ПИШИТЕ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ РОДИТЕЛЯМ, РАЗМЕЩАЙТЕ НА САЙТАХ, В Т. Ч. МАТЕРИНСТВА, НА ФОРУМАХ.
в нашем старом саду в сентябре такое давали... на безобидных данных я поставила галочку да, а на всем остальном прописала НЕТ ... так получилось, что только на одного ребенка написали
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:01
ответ для Ашатан Авородис , на сообщение « :)) Мы тоже из "Бабочек", только ещё... »
  #11863
MDC
Ветеран
 
Аватар для MDC
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Ашатан Авородис Посмотреть сообщение

Мы тоже из "Бабочек", только ещё не ходим, мед.карту доделываем...
Нравится сыну ходить? Воспитатели нравятся?
Просто вчера была у заведующей, и потом подошла к двери в группу, дети собирались на прогулку и воспитатель с нянечкой как-то хамовато с ними общались, на повышенных тонах...
Я несколько дней сидела в раздевалке и в группе один день, когда сын привыкал. Да, согласна с тем, что воспитатель грубовата. Я тоже в первый день очень расстроилась. Но муж меня успокоил, что в его детстве все такие были. Что иначе никак. Я как то подуспокоилась. Тем более что ничего поделаешь.. Я уже вторую неделю наблюдаю их одевание на прогулку. Кто во что горазд. Дети выбегают в раздевалку и начинают делать что угодно, но только не одеваться. А кто одевается, то как правило не в том порядке. Она пытается призвать их к порядку. Но как правило это самый нервный момент в их дне. Она и сама жалуется, что одевать их очень не просто. Поэтому советую мамам лишний раз проработать одевание и раздевание: последовательность, скорость Ну а в целом ничего. Мой сын ходит уже более менее нормально. Спрашивайте, что еще интересно.

Да, учитель физкультуры мне у них тоже очень понравилась. Азиза Октямовна. Очень приятная, улыбчивая, доброжелательная к детям девушка.
__________________
Сын Рома (12.10.2007) и дочь Алинушка (26.08.2009)
MDC is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:06
ответ для Anishoara , на сообщение « Здравствуйте! Знакомые... »
  #11864
MDC
Ветеран
 
Аватар для MDC
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Знакомые заинтересовались домами на 1-ой Утиной 28 и 32. Вроде как дома интересные. А в чем подвох? Как живется в этих домах, каково качество постройки? Квартиры уже оформлены в собственность? Много ли пустующих квартир?Потому что слышали, что дома проблемные были. Вроде понятно стремление удалится от суеты городской, а с другой стороны не окажутся ли они оторваны от мира. Реально до метро пешком или только на машине выбираться?
Вот как-то так...
В 32 доме все нормально. Но тут вроде никто не продает квартиры . Хотя надо уточнить. Квартиры давно в собственности, к качеству постройки нареканий нет. А вот в 28 проблем хватает (по отзывам там живущих знакомых). Может девушки, которые там живут отпишутся.
__________________
Сын Рома (12.10.2007) и дочь Алинушка (26.08.2009)
MDC is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:10   #11865
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Мне кажется, это часть программы создания электронных карт населения, многие страны Европы с ними уже живут, а то, что детей называют "подопечными" - недоработка текста. Лично мне не кажется опасным такая "перепись", но это действительно личное дело каждого.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:32
ответ для Anishoara , на сообщение « Здравствуйте! Знакомые... »
  #11866
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Anishoara Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Знакомые заинтересовались домами на 1-ой Утиной 28 и 32. Вроде как дома интересные. А в чем подвох? Как живется в этих домах, каково качество постройки? Квартиры уже оформлены в собственность? Много ли пустующих квартир?Потому что слышали, что дома проблемные были. Вроде понятно стремление удалится от суеты городской, а с другой стороны не окажутся ли они оторваны от мира. Реально до метро пешком или только на машине выбираться?
Вот как-то так...
Отвечу про 28 дом. Проблемы есть, надеюсь, они рано или поздно разрешатся. Прежде всего - дом на времянке, лифты до сих пор не работают. Собственность получали через суд в связи с какими-то заморочками с участком, сейчас почти на все квартиры она получена. Есть проблемы с регулировкой отопления, поэтому квартиру нужно смотреть в отопительный сезон, чтобы убедиться, что все в порядке. На верхних этажах у кого-то подтекало с крыши. Не решен вопрос с нормальным ТСЖ (к нынешнему много нареканий). Но лично мы живем уже 2 года, проблем (кроме лифта) не ощущаем. Квартиры свободные, насколько знаю, есть, продают их или просто ждут люди разрешения указанных вопросов - не знаю. До метро пешком далековато, как и из любого дома в Коломягах, но рядом с домом остановка маршрутки до Удельной.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:42
ответ для Mashuka , на сообщение « Отвечу про 28 дом. Проблемы есть,... »
  #11867
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Отвечу про 28 дом. Проблемы есть, надеюсь, они рано или поздно разрешатся. Прежде всего - дом на времянке, лифты до сих пор не работают. Собственность получали через суд в связи с какими-то заморочками с участком, сейчас почти на все квартиры она получена. Есть проблемы с регулировкой отопления, поэтому квартиру нужно смотреть в отопительный сезон, чтобы убедиться, что все в порядке. На верхних этажах у кого-то подтекало с крыши. Не решен вопрос с нормальным ТСЖ (к нынешнему много нареканий). Но лично мы живем уже 2 года, проблем (кроме лифта) не ощущаем. Квартиры свободные, насколько знаю, есть, продают их или просто ждут люди разрешения указанных вопросов - не знаю. До метро пешком далековато, как и из любого дома в Коломягах, но рядом с домом остановка маршрутки до Удельной.
все так же могу написать о нашем доме

2 дня назад судом признали нас собственниками
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:46   #11868
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Поздравляю!!! Что-то вы затянули Ну дом-то один, так что круг проблем единый... Только вас лифт не так волнует
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:15
ответ для Mashuka , на сообщение « Поздравляю!!! Что-то вы затянули :) Ну... »
  #11869
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Что-то вы затянули Ну дом-то один, так что круг проблем единый... Только вас лифт не так волнует
спасибо
ага, затянули у нас с содружеством доккумент был о договоренноти, что они в определенный срок дадут собственность, для банка оформляли, но ессссссно содружеству пофигу так то только в конце сентября подали доки в суд... теперь оформить осталось пару месяцев и все

а лифт - ага, в этом нам хорошо
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:26
ответ для MDC , на сообщение « Я несколько дней сидела в раздевалке и... »
  #11870
Ашатан Авородис
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от MDC Посмотреть сообщение
Я несколько дней сидела в раздевалке и в группе один день, когда сын привыкал. Да, согласна с тем, что воспитатель грубовата. Я тоже в первый день очень расстроилась. Но муж меня успокоил, что в его детстве все такие были. Что иначе никак. Я как то подуспокоилась. Тем более что ничего поделаешь.. Я уже вторую неделю наблюдаю их одевание на прогулку. Кто во что горазд. Дети выбегают в раздевалку и начинают делать что угодно, но только не одеваться. А кто одевается, то как правило не в том порядке. Она пытается призвать их к порядку. Но как правило это самый нервный момент в их дне. Она и сама жалуется, что одевать их очень не просто. Поэтому советую мамам лишний раз проработать одевание и раздевание: последовательность, скорость Ну а в целом ничего. Мой сын ходит уже более менее нормально. Спрашивайте, что еще интересно.

Да, учитель физкультуры мне у них тоже очень понравилась. Азиза Октямовна. Очень приятная, улыбчивая, доброжелательная к детям девушка.
А детям хоть как-то помогают одеваться? Или они всё сами должны одеть?
Просто у меня дочка конечно может одеться с трудом, но это всё будет сикось-накось))
И кофту там не заправит, и все кнопки на куртке не сможет застегнуть((.....
А вторая воспитательница уже есть?
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena