!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 1187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 17:48
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #11861
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


девул, сообщение от Танюши: "лежим. на днях поставят пессарий. говорят возможно до конца лежать. девочкам привет, скучаю".

я к ней в субботу (если на узи побегу, зайду).
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:59
ответ для Liisa , на сообщение « Всем привет! :flower: В двух словах... »
  #11862
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девчата! Мне нужно освободить голову на планирование! Перешлите мне, плиз, данные для таблички! Свою голову займу ее оформлением и размещением!

Юль, я правильно понимаю, что отсчет нового цикла можно начинать вести черз 28 дней после последнего укола или это не так? Если так, то не подскажешь, пить фольку с 1-го по 15 день, а с 16-го по 25-й вит.Е? Помнится мне так назначали... Только вот я забыла дозировку фольки
Жанчик что за табличка? от меня что-нибудь надо?
про твой вопрос - судя по нашей статистике в топе самое ранне когда придут М это 60 день после последнего укола. а так теоретически ты права. но ни у кого из нас такого не было. у меня вообще М пришли на 81 день. Катюша писала чтобы главное не перевалило за 90 дней. тогда надо вмешиваться в пробуждение организма, то есть это означает что он глубоко заснул, то есть не гуд. вообщем от 60 до 85 дней считай.
Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Олечка, у меня появляются темные пятна в поле зрения, которые мешают видеть. Если лечить, они пропадают. А лечит можно только кучей уколов.

Теперь по поводу тромбофилии: Запомни самое главное! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕВОЧЕК БЕРЕМЕННЕЮТ И РОЖАЮТ С ЭТИМ ДИАГНОЗОМ!!!! ВЫСОКИЙ РИСК ОЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНА МОЖЕТ У ТЕБЯ УСИЛИТЬСЯ ВО ВРЕМЯ Б, НО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СИГНАЛ К ТОМУ, ЧТО НАДО КОРРЕКТИРОВАТЬ ДОЗЫ ЛЕКАРСТВ! Этот диагноз страшен только тогда, когда ты о нем не знаешь, и не приедпринимаешь никаких действий во время подготовки и самой Б. если же ты об этом знаешь, тебе просто надо будет регулярно сдавать анализы и корректировать дозы, может быть поколоть фраксипарин или что-то подобное. Врачи и Зайнуллина в том числе хорошо знают это заболевание и знают как с ним бороться. Так что не стращай сама себя заранее. Это отнюдь не самый плохой диагноз для Б.

Теперь про меня. У меня риск по 2 или трем генам. В обычной жизни у меня показатели в норме. Но во время Б они повышаются: и гомоцистеин, и ВАТ, и Д-Димер и степень и скорость агрегации. Я тоже наблюдаюсь у Зайнуллиной. Во время Б пила ангиовит, курантил 3 раза в день, витамин Е. Зайнуллина считается очень хорошим специалистом, так что ты в надежных руках! Сейчас я пьюб ангиовит и курантил, пойду к Зайнулинной в июле, может быть она еще что-то добавит, ведь я уже тоже к тому времени буду планировать Б. А ты ангиовит пьешь 3 раза в день???
про зрение - это очень страшно лечись
а у меня тоже в ИК кажется зрение слегка подсело. но не до такого (ттт)....

про таблеточки - да я пью ангиовит по 1 шт.3 рвд, у меня высокий гомоцистеин (до нчала приема 11,25), сейчас на фоне такой дозы - 8 (тоже не мало), но Зайнулина говорит до 8 - норма. и еще курантил ты какими дозами пьешь? он ведь для профилактики, а так ни на что не влияет? или влияет? может на агрегацию тромбоцитов? Омегу3 я купила Норвесол, в Мариинке девочкам репродуктолог АО советовал именно его, я подумала для всего будет полезно. а ты какой пьешь? фракс мне вроде не нужен, у меня д-димер в норме (ттт). а вот агрегация на верхне границе нормы и это на фоне лечения
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Всем привет!

В двух словах - ничего не вышло. Рассказывать подробности не хочу, смысла нет. Настроения и сил тоже нет.
как бы само все чудесно разрешилось? ну ведь нет, придется все равно какое-то решение принимать
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:00
ответ для kuzechka , на сообщение « девул, сообщение от Танюши: "лежим. на... »
  #11863
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
девул, сообщение от Танюши: "лежим. на днях поставят пессарий. говорят возможно до конца лежать. девочкам привет, скучаю".

я к ней в субботу (если на узи побегу, зайду).
что это такое?
до конца лежать? а какой у Танюши срок? мне казалось как у Катюши... а какой у Катюши?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:07
ответ для magnolya , на сообщение « что это такое? :001: до конца лежать?... »
  #11864
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
что это такое?
до конца лежать? а какой у Танюши срок? мне казалось как у Катюши... а какой у Катюши?
где то 27.
пессарий чтобы шейка не открывалась и не укорачивалась
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:09
ответ для kuzechka , на сообщение « где то 27. пессарий чтобы шейка не... »
  #11865
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
где то 27.
пессарий чтобы шейка не открывалась и не укорачивалась
это в каких случаях ставят? потому что двойня?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:44
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #11866
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


не всегда...
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 18:51
ответ для kuzechka , на сообщение « где то 27. пессарий чтобы шейка не... »
  #11867
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Жанчик что за табличка? от меня что-нибудь надо?
Табличка с данными на первую страницу.
Напомню, что прислать нужно
имя
ник
возраст
диагноз на лапаре
оперирующий врач, клиника
какое лечение назначено
где ведетесь после лапары, лечения
когда пришли М
результат


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
где то 27.
пессарий чтобы шейка не открывалась и не укорачивалась
А если шейка укорачивается, это чем грозит?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:17   #11868
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
девул, сообщение от Танюши: "лежим. на днях поставят пессарий. говорят возможно до конца лежать. девочкам привет, скучаю".

я к ней в субботу (если на узи побегу, зайду).
Передавай ей наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Жанчик что за табличка? от меня что-нибудь надо?
про твой вопрос - судя по нашей статистике в топе самое ранне когда придут М это 60 день после последнего укола. а так теоретически ты права. но ни у кого из нас такого не было. у меня вообще М пришли на 81 день. Катюша писала чтобы главное не перевалило за 90 дней. тогда надо вмешиваться в пробуждение организма, то есть это означает что он глубоко заснул, то есть не гуд. вообщем от 60 до 85 дней считай.

про зрение - это очень страшно лечись
а у меня тоже в ИК кажется зрение слегка подсело. но не до такого (ттт)....

про таблеточки - да я пью ангиовит по 1 шт.3 рвд, у меня высокий гомоцистеин (до нчала приема 11,25), сейчас на фоне такой дозы - 8 (тоже не мало), но Зайнулина говорит до 8 - норма. и еще курантил ты какими дозами пьешь? он ведь для профилактики, а так ни на что не влияет? или влияет? может на агрегацию тромбоцитов? Омегу3 я купила Норвесол, в Мариинке девочкам репродуктолог АО советовал именно его, я подумала для всего будет полезно. а ты какой пьешь? фракс мне вроде не нужен, у меня д-димер в норме (ттт). а вот агрегация на верхне границе нормы и это на фоне лечения
Олечка, гомоцистеин у тебя вполне еще ничего. Он бывает и 50... вот это совсем тяжело, а у тебя сейчас в границах нормы. ТТТЧНС Курантил пью по 25 три раза в день. Он вообще-то для разжижения крови как раз. А вот многим Б его назначают для профилактики фетоплацентарной недостаточности. Омегу я тоже пью норвесоловскую, говорят она лучше всего. А агрегация штука такая, ее в нормы вообще сложно ввести, если есть проблемы. Но тут скорее важно не введение ее в нормы, а отсутствие роста. Для этого и будешь анализы сдавать постоянно и таблеточки пить. А вообще тебе Зайнуллина что говорит про твои перспективы?

Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
это в каких случаях ставят? потому что двойня?
Ставят когда укорачивается шейка или есть истимико-цервикальная недостаточность, то есть по-простомсу мышцы шейки слабенькие. А причины могут быть разные.
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Табличка с данными на первую страницу.
Напомню, что прислать нужно
имя
ник
возраст
диагноз на лапаре
оперирующий врач, клиника
какое лечение назначено
где ведетесь после лапары, лечения
когда пришли М
результат




А если шейка укорачивается, это чем грозит?
Это грозит потерей Б

Данные в табличку отправила!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:29
ответ для Liisa , на сообщение « Всем привет! :flower: В двух словах... »
  #11869
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Всем привет!

В двух словах - ничего не вышло. Рассказывать подробности не хочу, смысла нет. Настроения и сил тоже нет.
Надо держаться неудачи пройдут и наступит полоса везенья.
lizavetta100 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 20:42
ответ для Лапчонка , на сообщение « Передавай ей наши кулачки... »
  #11870
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Передавай ей наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@



Олечка, гомоцистеин у тебя вполне еще ничего. Он бывает и 50... вот это совсем тяжело, а у тебя сейчас в границах нормы. ТТТЧНС Курантил пью по 25 три раза в день. Он вообще-то для разжижения крови как раз. А вот многим Б его назначают для профилактики фетоплацентарной недостаточности. Омегу я тоже пью норвесоловскую, говорят она лучше всего. А агрегация штука такая, ее в нормы вообще сложно ввести, если есть проблемы. Но тут скорее важно не введение ее в нормы, а отсутствие роста. Для этого и будешь анализы сдавать постоянно и таблеточки пить. А вообще тебе Зайнуллина что говорит про твои перспективы?



Ставят когда укорачивается шейка или есть истимико-цервикальная недостаточность, то есть по-простомсу мышцы шейки слабенькие. А причины могут быть разные.


Это грозит потерей Б

Данные в табличку отправила!
да и еще вот таких кулачков Танюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ солнечных!
(чтобы все было хорошо )

Наташик, а какие нормы агрегации тромбоцитов, ты не знаешь? Я сдала в Отта, а там нет пояснений что должно быть и в интернете полазила - не нашла
про перспективы... пока не выпускает на Б сказала сдать анализы через 2-3 недели (агрегацию тромбоцитов) и к ней, дальше решит что делать со мной...
magnolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena