Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:34
ответ для Claudine , на сообщение « Девочки, пожалуйста, киньтесь срочно... »
  #11871
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, киньтесь срочно ссылкой на постановление или что там было о том, что в 2011 году женщины, уходящие в декрет, имели право выбора - по старому или по новому их будут рассчитывать.
У нас девочку по новому рассчитали, а мы хотим её по старому.
Ушла в декрет она в декабре 2011
см. пост № 7 ,там все есть.
ФЗ №21-фз от 25.01.11(изменения в фз № 343-фз, который вносил изменения в фз № 255-фз)
ст 2
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году."
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:58   #11872
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
Понятно...а вот то что у мужа есть от первой жены трое детей и он,которые прописаны в Спб,они в расчет беруться или нет?Как же и где мне оформлять свою многодетность,по своему месту прописки? 100т которые обещают за рождение третьего и последующего мне положены будут и где мне их оформлять ? И еще,пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,как безработная будут начислять так же -как бы на одного ребенка? И где его оформлять и кому лучше-мне или мужу?
если его дети от первого брака проживают с ним,брак не расторгнут,тогда ваш ребенок ,муж и его дети будут считаться семьей и пособия на вашего ребенка будут определены как на 4го ребенка.
если брак расторгнут и определены алименты и место проживание детей с матерью- то дети от его первого брака не будут его семьей.
100тр-надо сначала родить всех троих,пока еще ничего не дают.
пособие по уходу назначается лицу,осуществляющему уход за ребенком. если вы не будете ухаживать за ребенком,будете работать,то может и муж использовать отпуск по уходу и получать пособие.для этого пособия детей считают по матери.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:09   #11873
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
простите, если про это уже спрашивали...
у меня вопрос. у меня обычная работа с окладом в 23000 руб.
а муж ИП на енвд.
где мужу взять справку о доходах? вдруг мы малоимущие? для получение пособий на детскую карту?
см в посте № 13.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:11
ответ для tanushka55 , на сообщение « Ольга, добрый день! Хотела уточнить:... »
  #11874
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день!
Хотела уточнить: при окладе 7000 руб. Пособие по Бир в Фсс насчитали 31000 с копейками, у меня больше выходило. Или все же они правы? ( отпуск с 29.09.11 по 15.02.12) отработано с июля по сентябрь. Общий трудовой стаж более 6 месяцев.
Спасибо!
для точного ответа нужны точные цифры.даты работы,суммы за месяцы.
если приблизительно,то 7000*4,5=31500р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:55
ответ для Ardena , на сообщение « для точного ответа нужны точные... »
  #11875
elena.spb06
Гость
 
Аватар для elena.spb06
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: СПб м.Пр.Ветеранов
Сообщений: 17
СНИЛС и гражд-во



Подскажите пож. нужно ли сразу оформлять новорожденному СНИЛС после рождения и нужно ли проставить штамп о гражд-ве на св-во о рождении в УФМС? Я прочитала что сейчас выдаются св-ва о рождении нового образца и штамп проставлять специально не нужно. Это так?
__________________
elena.spb06 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:36
ответ для elena.spb06 , на сообщение « СНИЛС и гражд-во »
  #11876
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от elena.spb06 Посмотреть сообщение
Подскажите пож. нужно ли сразу оформлять новорожденному СНИЛС после рождения и нужно ли проставить штамп о гражд-ве на св-во о рождении в УФМС? Я прочитала что сейчас выдаются св-ва о рождении нового образца и штамп проставлять специально не нужно. Это так?
если родители - граждане россии, то ребенку гражданство россии ставится автоматически... при других ситуациях - не подскажу...
снилс пока не обязателен, но его уже начинают настоятельно требовать, например в поликлинике могут потребовать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11877
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Штамп требуют в единственном месте - на российско-украинской границе! В других случаях он не нужен.
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:48   #11878
elena.spb06
Гость
 
Аватар для elena.spb06
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: СПб м.Пр.Ветеранов
Сообщений: 17


спасибо!
__________________
elena.spb06 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:13
ответ для elena.spb06 , на сообщение « СНИЛС и гражд-во »
  #11879
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от elena.spb06 Посмотреть сообщение
Подскажите пож. нужно ли сразу оформлять новорожденному СНИЛС после рождения и нужно ли проставить штамп о гражд-ве на св-во о рождении в УФМС? Я прочитала что сейчас выдаются св-ва о рождении нового образца и штамп проставлять специально не нужно. Это так?
Нам на свид-ве сразу поставили штамп о гражданстве в доме малютки
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:13
ответ для Ardena , на сообщение « для точного ответа нужны точные... »
  #11880
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
для точного ответа нужны точные цифры.даты работы,суммы за месяцы.
если приблизительно,то 7000*4,5=31500р
Спасибо! Значит правильно рассчитали!
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena