Семейное обучение - Страница 1188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:36   #11871
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Мои выводы по Плешакову
Добавлю про Плешакова, который у нас тоже был. 4 класс мы были на СО в гимназии, и учительница давала очень много доп.заданий, которые и нам приходилось делать. Помню, таблицу по всем поясам России, инсталляцию какого-либо пояса, какие-то сочинения про животных, про профессии.
В 6 классе началась география. Наверно, методисты между собой не дружат, потому что повтор очень большой, даже вопросы в тесте повторяются. У нас два учебника по географии, одна и та же картина. Однозначно, надо давать больше материала и углублять его. Пока это интересно.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:42   #11872
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Это постоянное доказывание кому-то, что ты не верблюд - очень утомляет.
И обычный школьник не всегда защищен. Не каждая учительница прорешивает все задания.

Толи еще будет...впереди ГИА и ЕГЭ. Там такого чуда навалом.
Я не для доказательств,эти оценки ни какой роли не играют--просто тренируется ребёнок,и ему нравиться,что оценку ставит компьютер.Ирина Валерьевна сама просила,если встретим ошибки сообщать.Но с другой стороны,если бы тест был аттестационный можно и доказать.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:07
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11873
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


классная тема - буду изучать ссылки. надеюсь, дозрею сына перевести на СО.
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:13   #11874
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Может быть, вам сразу с Тарасова начать?
Напомните, пожалуйста про Тарасова. что это и где можно посмотреть? Его можно просто так читать или по нему нужно заниматься? на второе у нас времени нет, а первое в хроническом дефиците (в библиотеке нас уже разворачивают практически всегда - книг с крупным шрифтом очень мало)

в общею копилку: книга Е.Левитана "Сказочная вселенная" http://www.labirint.ru/books/310274/у Сеньки одно время была любимой. он ее раз пять подряд от корки до корки читал, пока мне это не надоело и я е не отобрала. спрятали ее на даче до следующего лета. Другие книги Левитана тоже интересные. но эта просто хит!

Серия книг "Тайны и секреты обыденных явлений" тоже на ура пошла. Сенька частенько возвращается к ним, с удовольствием перечитывает. и каждый раз задает новые вопросы. видимо чем старше становится, тем лучше доходят до него определенные вещи.
http://www.labirint.ru/series/11571/
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:20
ответ для Наталья2007 , на сообщение « Можно и мне Закожурникову -... »
  #11875
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Наталья2007 Посмотреть сообщение
Можно и мне Закожурникову - Malay_Natali@******** Спасибо
И мне, если можно
dyzheva@********
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:29   #11876
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Серия книг "Тайны и секреты обыденных явлений"
Спасибо, присмотрела из этой серии химию Илюхе, сканы понравились очень.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:01
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11877
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Оксана, я только что разговаривала с О. Соболевой в скайпе. Очень мило пообщались, как старые знакомые. Она меня все таки отправила опять к 1му классу "Радуге речи" параллельно со 2м классом + правил легче нет на свете+ словарик Агафонова. Приятно, что она сама готова отслеживать результаты и общаться при необходимости. Даже с Арсением предложила пообщаться через время, когда начнем заниматься по ее методу. У меня прям крылья выросли от такого внимания.
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:37   #11878
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста про Тарасова. что это и где можно посмотреть? Его можно просто так читать или по нему нужно заниматься? на второе у нас времени нет, а первое в хроническом дефиците (в библиотеке нас уже разворачивают практически всегда - книг с крупным шрифтом очень мало)

Тарасов это вот: http://my-shop.ru/shop/books/336573.html , и еще две книги из этой серии внизу этой же странички в разделе "С этим товаром покупают..."
Можно просто читать, но шрифт обыкновенный, не крупный. Реально,конечно, рановато, но кое-чем ведь можно и на недалекое будущее запастись, если понравится. Кстати, заниматься по нему тоже можно, там есть вопросы и задания, и позиционируется он как уч. пособие (если не ошибаюсь). Минус - мягкая обложка. Плюс - стиль подачи, содержание.
Да, в аннотациях написано, что книги - для средней школы. Я бы не сказала, скорее, класс 4-5, максимум шестой-седьмой. Например, в книге про молекулы-атомы четко сказано: вот таблица Менделеева, хотя вы (читатели) еще не знаете, что это такое. Поэтому как учебник химии это точно не пойдет, а как пропедевтика естественно-научных курсов - отлично.
И там еще вот что нашла того же автора, только это уже учебник для 5 класса. Этого у меня нет http://my-shop.ru/shop/books/612869.html
http://my-shop.ru/shop/books/612868.html
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:02
ответ для Ирина Грачева , на сообщение « Тарасов это вот: ... »
  #11879
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
И там еще вот что нашла того же автора, только это уже учебник для 5 класса. Этого у меня нет http://my-shop.ru/shop/books/612869.html
http://my-shop.ru/shop/books/612868.html
Интересно, а этот учебник может заменить Плешаковское естествознание в 5 классе? Тогда Плешакова можно было бы быстренько прочитать, а углубляться и изучать уже по этому.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:04   #11880
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, я только что разговаривала с О. Соболевой в скайпе. Очень мило пообщались, как старые знакомые. Она меня все таки отправила опять к 1му классу "Радуге речи" параллельно со 2м классом + правил легче нет на свете+ словарик Агафонова. Приятно, что она сама готова отслеживать результаты и общаться при необходимости. Даже с Арсением предложила пообщаться через время, когда начнем заниматься по ее методу. У меня прям крылья выросли от такого внимания.
Надо же! Как приятно, наверное! Мы тоже на днях начнем с Кристинкой заниматься по ее учебникам, даже и не ожидала, что русский может стать увлекательным.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena