И со мной это случилось :( развод - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 16:00   #1181
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


По моему опыту, только две вещи действительно помогают, и быстро: определенность в отношениях и работа с психологом.
Все, конечно, устаканится, рано или поздно, так или иначе. Но эти две вещи, что я написала выше, помогут выйти из очень серьезной ситуации с наименьшими потерями. Расставание - это маленькая смерть, как ни крути
Жалейте себя, плачте, это помогает. Как раз "держаться" тут и не стоит, нужно дать выход горю.
Помните, здесь много тех, кто вас понимает до глубины души и жалеет, т.к. сами ЭТО пережили.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:57
ответ для para-cat , на сообщение « По моему опыту, только две вещи... »
  #1182
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
По моему опыту, только две вещи действительно помогают, и быстро: определенность в отношениях и работа с психологом.
Все, конечно, устаканится, рано или поздно, так или иначе. Но эти две вещи, что я написала выше, помогут выйти из очень серьезной ситуации с наименьшими потерями. Расставание - это маленькая смерть, как ни крути
Жалейте себя, плачте, это помогает. Как раз "держаться" тут и не стоит, нужно дать выход горю.
Помните, здесь много тех, кто вас понимает до глубины души и жалеет, т.к. сами ЭТО пережили.
Определенность в отношениях - это Вы имеете в виду отсутствие надежды?
Просто у нас вроде как определенность есть - он ушел и сейчас с другой, но я понимаю, что смириться с этим и принять это я пока не готова. Я люблю его, скучаю, жду и надеюсь, что он будет со мной.
На это надо больше времени, видимо.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:05   #1183
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Лена, если ночью совсем плохо, надо плакать... нет не так, надо РЫДАТЬ, выпускать из себя обиду... это очень важно!
днем да, все обычно хорошо, у меня при разводе и птички пели и солнышко светило, а вот ночью...
но если несколько дней прорыдаться хорошо, то потом будет гораздо легче...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:20   #1184
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Лена, если ночью совсем плохо, надо плакать... нет не так, надо РЫДАТЬ, выпускать из себя обиду... это очень важно!
днем да, все обычно хорошо, у меня при разводе и птички пели и солнышко светило, а вот ночью...
но если несколько дней прорыдаться хорошо, то потом будет гораздо легче...
подушки просыхать не успевают
а на мокром спать обломно
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:29   #1185
A_SPb
Участник
 
Аватар для A_SPb
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 130


Леночка, забрела в Ваш топик. Хочу сказать слова поддержки. Держитесь!!! Это надо пережить. Именно пережить. Не за один день, увы.. но боль пройдет. Только боритесь за себя. За свое здоровье, за свое будущее!
У меня развод состоялся неделю назад. В двух словах - я осталась без работы, вещей, денег, жилья и какой-либо поддержки со стороны родных. Правда, без деток. В новый год оказалась буквально на улице с температурой.Неделю назад получила развод. Думала, станет легче.. Но меня накрыло и еще как.. температура опять поднялась за неделю до и потом 38. После развода слегла, последние сутки в бреду, ничего не ела. Пока не поругалась со знакомой, у которой сейчас временно остановилась. Она не стала слушать мои слезы, а резко вправила мне мозг, что пока я сама не захочу жить, ничего не изменится, и еще день и никто мне не поможет. Отрезвило. Встала, через силу заставляла себя кушать. Организм уже еду не принимал. Стало страшно. Старалась. На следующий день температура прошла сама, как чудо. Сейчас заставляю себя есть через не хочу, чем-то заниматься... Боль не проходит, но желание жить появляется. И вера появляется, что все будет хорошо! Приходит понимание, что я хочу счастья, а с тем человеком его не может быть, значит, все правильно. И Бог даст силы и возможности! Но только, если мы сами захотим!
Вы держитесь! Это очень больно, это не проходит сразу.. но это не будет вечно! Это пройдет! Не опускайте руки, боритесь за себя и впереди обязательно будет счастье! Сколько есть чудесных историй, когда жизнь изменилась к лучшему после тяжелого развода! И Вы когда-нибудь такой поделитесь, обязательно!
A_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:45   #1186
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
подушки просыхать не успевают
а на мокром спать обломно
переворачивать надо
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:47
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « переворачивать надо:065: »
  #1187
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
переворачивать надо
или впитывающую детскую одноразовую пеленку подкладывать
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:50
ответ для A_SPb , на сообщение « Леночка, забрела в Ваш топик. Хочу... »
  #1188
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от A_SPb Посмотреть сообщение
Леночка, забрела в Ваш топик. Хочу сказать слова поддержки. Держитесь!!! Это надо пережить. Именно пережить. Не за один день, увы.. но боль пройдет. Только боритесь за себя. За свое здоровье, за свое будущее!
У меня развод состоялся неделю назад. В двух словах - я осталась без работы, вещей, денег, жилья и какой-либо поддержки со стороны родных. Правда, без деток. В новый год оказалась буквально на улице с температурой.Неделю назад получила развод. Думала, станет легче.. Но меня накрыло и еще как.. температура опять поднялась за неделю до и потом 38. После развода слегла, последние сутки в бреду, ничего не ела. Пока не поругалась со знакомой, у которой сейчас временно остановилась. Она не стала слушать мои слезы, а резко вправила мне мозг, что пока я сама не захочу жить, ничего не изменится, и еще день и никто мне не поможет. Отрезвило. Встала, через силу заставляла себя кушать. Организм уже еду не принимал. Стало страшно. Старалась. На следующий день температура прошла сама, как чудо. Сейчас заставляю себя есть через не хочу, чем-то заниматься... Боль не проходит, но желание жить появляется. И вера появляется, что все будет хорошо! Приходит понимание, что я хочу счастья, а с тем человеком его не может быть, значит, все правильно. И Бог даст силы и возможности! Но только, если мы сами захотим!
Вы держитесь! Это очень больно, это не проходит сразу.. но это не будет вечно! Это пройдет! Не опускайте руки, боритесь за себя и впереди обязательно будет счастье! Сколько есть чудесных историй, когда жизнь изменилась к лучшему после тяжелого развода! И Вы когда-нибудь такой поделитесь, обязательно!
тоже когда разводилась осталась без работы, потеряла даже паспорт и телефон но как выше правильно написали-самое темное время-перед рассветом и все изменилось кардинально.... благодаря работе над собой. а мне было за что бороться-двое деток...и я сама. мое счастье. и всего через неделю после получения доков о разводе мне сделали предложениея уже как-то рассказывала на лв-лучший друг-и ведь он всегда был рядом, а я с закрытыми глазами жила видно
__________
зы: вы -молодец! так держать!
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:52   #1189
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


еще мне помогало петь... я даже после этого всего пошла на курсы вокала... выразить все это внутреннее хотелось...
и музыка в целом помогала... реквием по мечте/танцы на стеклах нюши/и еще несколько депрессивных песен-прорыдаться оч хорошо помогают, а потом легче-главное чтобы было легче...если нет-значит надо разбирать что не так.... что-то цепляет...
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:27   #1190
Chanel
Ветеран
 
Аватар для Chanel
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 885


Лена, я просто поддержать Вас.
Вы все правильно делаете. Истерики, слезы, рыдания, битье посуды и разговоры его не вернут, а вот Вы, при любом раскладе, останетесь умной, чуткой, рассудительной, гордой и, в конечном же итоге, любимой.
Вернется муж или не вернется - не имеет никакого значения. Боль пройдет и с ним или без него Вы будете счастливы. Надо только немножечко потерпеть.
Лена, удачи Вам.
__________________
Chanel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena