Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:22
ответ для mir@cle , на сообщение « да, приезжие дети ничем не хуже наших.... »
  #1181
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
???7
я работаю со стажерами в одной айтикомпании
очень много детей из провинции(в смысле студентов старших курсов), причем их предпочитаем брать vs местных, они более работоспособны и у них поболее знаний будет
причем по тестам отрыв большой
У нас в московском офисе тоже строго из провинции народ . Все как у вас, правда индустрия другая. Мы тоже предпочитаем брать ребят из провинции, любим их нежно. Но у нас, как правило, студенты из разных продвинутых провинциальных школ, из дворовых никого нет.

А в СПб вообще ситуация другая (в моей индустрии и на моей специальности в универе). Провинциальных ребят физически меньше.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:26
ответ для mir@cle , на сообщение « да, приезжие дети ничем не хуже наших.... »
  #1182
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
да, приезжие дети ничем не хуже наших. Миф от том, что здесь все интеллигентные из поколение в поколение, а там одно быдло, не имеет под собой никакого основания. Если что, я родилась в Ленинграде. Работают и учатся приезжие лучше, чем многие местные, потому что за ними никто не стоит, никто не бегает договариваться о деточкиных пятерках и устройстве на работу, не вентилирует постоянно проецесс поступления и трудоустройства.
Им нужно думать о себе самим, наши питерские сидят у мамы до 30 лет на шее, мама решает где ему учиться, с кем дружить, на какие развивалки ходить, куда поступать, на ком жениться, где работать. Болото оно и есть болото. Лучшие приезжие сюда не поедут. Они едут в Москву и не дают москвичам расслабиться. Сюда едут те, кому там ловить нечего, формируя новый типаж ленинградцев, не имеющий ничего общего с распростанненным мифов 30- годов о поголовной вежливости и интеллигентности.

Не поехать ли жить в Москву?
мы и так полжизни проводим в Москве....я от нее устала
впрочем...к школам...моя систер преспокойно дочку устроила в супер лингвистическую школу на новом Арбате, без связей, очередей и прочей шняги.
и бесплатно.
без регистрации в мск.
здесь же....какая то истерия
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:27
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1183
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Читаю вас и мне становится все грутнее. Печально!!!.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:45
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1184
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


если мутить переезд то точно не в Москву
а в Бостон
или в Ванкувер
ради мск трепыхаться я не готова
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:54
ответ для Ara241a , на сообщение « если мутить переезд то точно не в... »
  #1185
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
если мутить переезд то точно не в Москву
а в Бостон
или в Ванкувер
+100000!!!!!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:06
ответ для Ara241a , на сообщение « если мутить переезд то точно не в... »
  #1186
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
если мутить переезд то точно не в Москву
а в Бостон
или в Ванкувер
ради мск трепыхаться я не готова
а как же понятие "Родина"?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:29
ответ для mir@cle , на сообщение « да, приезжие дети ничем не хуже наших.... »
  #1187
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
да, приезжие дети ничем не хуже наших. Миф от том, что здесь все интеллигентные из поколение в поколение, а там одно быдло, не имеет под собой никакого основания. Если что, я родилась в Ленинграде. Работают и учатся приезжие лучше, чем многие местные, потому что за ними никто не стоит, никто не бегает договариваться о деточкиных пятерках и устройстве на работу, не вентилирует постоянно проецесс поступления и трудоустройства.
Им нужно думать о себе самим, наши питерские сидят у мамы до 30 лет на шее, мама решает где ему учиться, с кем дружить, на какие развивалки ходить, куда поступать, на ком жениться, где работать. Болото оно и есть болото. Лучшие приезжие сюда не поедут. Они едут в Москву и не дают москвичам расслабиться. Сюда едут те, кому там ловить нечего, формируя новый типаж ленинградцев, не имеющий ничего общего с распростанненным мифов 30- годов о поголовной вежливости и интеллигентности.

Не поехать ли жить в Москву?
Чего-то я не догоняю.......
Я закончила худ.школу, худ.училище и работаю по спец. Все мои однокурсники пошли подобным путем. Дочка сейчас в музыкалке, быстро пошла вверх. Задатки были с рождения. Вижу как мамы-бабушки-сестры-браться носятся по кружкам, развивалкам,следят за детьми. По разговорам понимаю что наше ТВ и прочяя "гнилая" среда аннулируется по максимуму из окружения малышей. Все понимают что сейчас плохо, что хорошо. СМИ и интернет помогает добрать нужной инфы. Я смотрю на подрастающее поколение и понимаю, с нами так не носились, за ручку в школу не водили до 13 лет. Это и плохо и хорошо. И тогда были минусы и сейчас. Но я не верю, что поколение получившие нормальное образование вырастит дебилов. То что делает сейчас правительство по дебилизации нашего народа не значит, что дети воспитывающиеся в нормальной среде, станут такими. Мы всё это видим и фильтруем. Да приходиться очень сложно договариваться с детьми и устранять неугодные источники информации, объяснять им противоречивость происходящего. Но может это и к лучшему, они учатся читать и видеть м/у строк. Понимать, что не всё в это мире так просто и понятно. Да, мне приходиться показывать ролики про наркош, объяснять поверхностно действие препаратов, действие алкоголя, никотина. Объяснять почему в 11 лет нельзя по клубам ходить, сидеть в компе больше часа в день ребенку, правильно входить в парадную и дверь собственной квартиры, в лифт. Но это и мои родители мне доносили, не про наркош конечно, тогда проще ужасы были, но часто я слушала предостережения. Конечно, после 14 лет уже не так "слышишь" родителей. Но в подсознанку все равно это на мозг капает и даёт рано или поздно свои ростки. Правда это же, сейчас происходит с моим 11-летним. Может я слишком подробно ему всё объясняю, но по другому не могу.Тем более кучу вещей он приносит из школы и приходиться все расскладывать у него в голове по полочкам .
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:36
ответ для Ara241a , на сообщение « ???7 я работаю со стажерами в одной... »
  #1188
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
???7
я работаю со стажерами в одной айтикомпании
очень много детей из провинции(в смысле студентов старших курсов), причем их предпочитаем брать vs местных, они более работоспособны и у них поболее знаний будет
причем по тестам отрыв большой
Однозначно. и уже давно
и я с такими работаю..
впрочем, наши из области тоже попадаются вполне..
а так - Мурманск, Новгород, да и еще более далекие края..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:38
ответ для Mills , на сообщение « Тут ларчик открывается просто. До сих... »
  #1189
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение

Мне ДМШ дошкольное стоит почти пять тысяч в месяц. Потому как дошкольники - только внебюджет. А как только дочь переведут в первый класс, то сразу станет 500 рублей. Хотя количество часов только увеличится.
Ничего себе - уже 5 тыс?
цены растут просто на глазах.. впрочем, все мы рассматривали подготовишку как "год дани", которую надо отдать музыкалке.. теперь моих за 300р в месяц учат, и очень неплохо возятся с ними..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:41   #1190
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
Но я сомневаюсь, за все качественное надо платить, официально или так полу. Но надо платить.
Мои прошли частную началку, платную подготовишку в муз школу - а дальше начались бесплатные кружки. Бесплатная фактически музыкалка, были бесплатные шахматы, бесплатное спорт.ориентирование.. и только теннис и бассейн - за деньги.
Для старших детей все хорошо с бесплатными кружками, имхо
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena