Удаление миндалин-кто делал? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:46
ответ для Ssolop , на сообщение « Надо врача выбирать. Помоему в... »
  #1181
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Ssolop Посмотреть сообщение
Надо врача выбирать. Помоему в Мариинской больнице работает Маслова Елена Павловна, она еще принимает в платной 83 поликлинике. Я у нее лучилась. К ней со всего города едут. В лор НИИ знают и уважают. Очень хорошая врач.
Да вроде бы и там, и там, и там есть хорошие специалисты.. знаю конкретные имена.. Сама хотела в Мариинскую, но, говорят, там очередь на несколько месяцев вперед... так как я хочу делать по ОМС, то нужно просить у участкового ЛОРа направления в конкретную больницу.. поэтому и хочу побыстрее определиться с местом..

а еще интересно, может кто подскажет, по какому принципу ЛОРы дают направления в больницы? если по территориальному, то мне в 122 медсанчасть..
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:56   #1182
DGrey
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 1


Коблация и заморозка -- это две разные вещи.
Коблация -- это полноценное удаление миндалин, которое производится с помощью холодноплазменного ножа, характеризуется меньшей травматичностью, кровопотерями и, как следствие, периодом восстановления. Мне сказали, что после операции уже вечером отпускают домой; питание также возможно в день операции, с некоторыми оговорками, разумеется.
Далее, рекомендуется три дня дома, и все -- можно выходить на работу, если она не связана с физическими нагрузками, конечно.
Я планирую в скором времени удалять именно таким способом, отпишусь по результатам.
Очень уж заманчиво выглядит )

Насчет консультации со специалистами -- мне за все годы, что мучаюсь с миндалинами, и обычным-то методом никто не посоветовал удаление, а про коблацию вообще, такое впечатление, никто не знает.
DGrey is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:27   #1183
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


Всё! получила направление в Мариинку... кто-нибудь может подсказать насколько долгая там очередь?
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:49   #1184
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


Цитата:
Сообщение от Asiyat Посмотреть сообщение
Всё! получила направление в Мариинку... кто-нибудь может подсказать насколько долгая там очередь?
3 месяца
Лизавета is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:23
ответ для Лизавета , на сообщение « 3 месяца »
  #1185
Loynaka
Гость
 
Аватар для Loynaka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 24


В 1МЕДе сказали, надо удалять гланды , т.к. показатель АСЛО больше 250, а так же постоянно заложен нос и гной в горле. Сдала все анализа и собралась уже ложится, но меня отправили домой, т.к. у меня низкий показатель тромбоцитов 120 ( а норма 180-360). Врач-лор назначила Дицион , аскорутин и отвар крапивы.Пропила, но в течении 1,5мес. периодически сдаю анализ крови на тромбоциты и этот показатель колеблется от 120-165.
Прочитала в инете , что тромбоциты м.б. снижены из-за инфекции в организме и надо от нее избавится. А у меня инфекцию распространяют больные гланды, от которых я и хочу избавится....получается замкнутый круг какой-то.....Болеть уже нету сил....
Как повысить уровень тромбоцитов???подскажите......
Loynaka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:37
ответ для Loynaka , на сообщение « В 1МЕДе сказали, надо удалять гланды ,... »
  #1186
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


Цитата:
Сообщение от Loynaka Посмотреть сообщение
В 1МЕДе сказали, надо удалять гланды , т.к. показатель АСЛО больше 250, а так же постоянно заложен нос и гной в горле. Сдала все анализа и собралась уже ложится, но меня отправили домой, т.к. у меня низкий показатель тромбоцитов 120 ( а норма 180-360). Врач-лор назначила Дицион , аскорутин и отвар крапивы.Пропила, но в течении 1,5мес. периодически сдаю анализ крови на тромбоциты и этот показатель колеблется от 120-165.
Прочитала в инете , что тромбоциты м.б. снижены из-за инфекции в организме и надо от нее избавится. А у меня инфекцию распространяют больные гланды, от которых я и хочу избавится....получается замкнутый круг какой-то.....Болеть уже нету сил....
Как повысить уровень тромбоцитов???подскажите......
я шла на операцию с тромбоцитами 160
со слов терапевта - при аппаратном исследовании крови, норма тромбоцитов 150-500
Лизавета is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:49   #1187
Loynaka
Гость
 
Аватар для Loynaka
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 24


А мне не разрешают идти на операцию с такими показателями
Loynaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:06   #1188
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


кто делал операцию в Мариинке??? подскажите, как там условия?? записалась туда у Савина, шла именно к врачу... но вот начиталась всяких отзывов в интеренете про эту больницу и стало страшно.... успокойте меня, пожалуйста!!!
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:57
ответ для Asiyat , на сообщение « кто делал операцию в Мариинке???... »
  #1189
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


Цитата:
Сообщение от Asiyat Посмотреть сообщение
кто делал операцию в Мариинке??? подскажите, как там условия?? записалась туда у Савина, шла именно к врачу... но вот начиталась всяких отзывов в интеренете про эту больницу и стало страшно.... успокойте меня, пожалуйста!!!
В декабре в Мариинской удаляла миндалины. Все прекрасно, без осложнений.
Лизавета is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:28
ответ для Asiyat , на сообщение « кто делал операцию в Мариинке???... »
  #1190
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


Цитата:
Сообщение от ENGINE Посмотреть сообщение
В Мариинке очень плохие условия, но очень хорошие врачи. Сами решайте что важнее.
а мне понравились условия.
косметический ремонт сделан.чисто. еда так себе, конечно. уколы делают.
душа на бесплатном вроде нет, только беде. в платной палате своя ванная комната.
Лизавета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena