пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 20:33   #1181
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Девченки я просто вся на нервах и в сомнениях: уже писала раньше, что у мелкого нашли рефлюкс 3-4 степени слева, и недавно делали цисто в Педиатричке рефлюкс подтвердили за год не снизилась степень и вот на 21 апреля записали нас на операцию, на гель((((((((В течении года никаких пиелонефритов и обострений не было, в 6 мес.был пиелонефит и все, анализы всегда в норме, ребенок чувствует нормально, Осипов сказал так тоже бывает, но гель делать однозначно((((((Тут читаю, что после геля всякие начинаюся обострения и не факт, что поможет,переживаю, что может что-то быть с почкой и согласна делать гель, но с другой стороны обострений нет, что скажете?((((((((((У кого какой опыт, малышу 2 года.
У нас тоже такая ситуация: анализы отличные, пиелонефрит был год назад. Ребёнку сейчас 3г.8м. Нашли рефлюкс 3 степени. Тоже стоим в очереди на коррекцию в ПМА.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:01   #1182
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Сама собираюсь Лебедеву писать, но вот не помню фамилию уролога, что приходил к нам на отделение. Как-то на Бу (Может спросите у врача, если не сложно, как его фамилия? Скажите, что знакомая просила узнать, тк он нам назначения делал. Может это именно он?)
Не поняла: этот уролог порекомендовал вам физио и сказал, что физио поможет?... И у кого мне спросить? И не поняла, что спросить? Про врача-уролога с фамилией на букву Б? Самой интересно..
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:54   #1183
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Vasilisa-krasa Посмотреть сообщение
Девченки я просто вся на нервах и в сомнениях: уже писала раньше, что у мелкого нашли рефлюкс 3-4 степени слева, и недавно делали цисто в Педиатричке рефлюкс подтвердили за год не снизилась степень и вот на 21 апреля записали нас на операцию, на гель((((((((В течении года никаких пиелонефритов и обострений не было, в 6 мес.был пиелонефит и все, анализы всегда в норме, ребенок чувствует нормально, Осипов сказал так тоже бывает, но гель делать однозначно((((((Тут читаю, что после геля всякие начинаюся обострения и не факт, что поможет,переживаю, что может что-то быть с почкой и согласна делать гель, но с другой стороны обострений нет, что скажете?((((((((((У кого какой опыт, малышу 2 года.
даже не сомневайтесь! анализы могут быть хорошие, а потом бац и.... рефлюкс 3-4 степени затрагивает почку и не редко приводит к вторичному сморщиванию. Бывает, что сморщенная почка - случайная находка при плановом УЗИ брюшной полости, почек... видела таких деток в ПМА.
Обострений нет, но только представьте себе, что ребенок мочится в собственную почкуя когда прочитала об этом в одной научной работе о рефлюксе, роняя тапки побежала к урологу
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:11
ответ для юл@ , на сообщение « Не поняла: этот уролог порекомендовал... »
  #1184
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Не поняла: этот уролог порекомендовал вам физио и сказал, что физио поможет?... И у кого мне спросить? И не поняла, что спросить? Про врача-уролога с фамилией на букву Б? Самой интересно..
Да, лечение назначил уролог, который приходил на отделение. Назначил 2 электрофореза с прозерином. Не факт, что поможет, но будем пытаться. А потом опять цистография.

И да, я попросила узнать фамилию врача-уролога, который на отделение приходит. У меня было записано, но я не могу найти где. Скорее всего он и вам лечение будет назначать, раз у вас в пятницу консультация уролога. Он как раз по пятницам приходит.
Я тогда хотела сама с ним побесодовать, но момент прозевала.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:13
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1185
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


И спасибо за беспокойство.
Я помню, когда сами в больнице лежали, тяжело все воспринималось. Я просто паслась в этом топике, пытаясь все понять.
Спасибо девочкам, по полочкам все раскладывали
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 09:56
ответ для Catiche , на сообщение « И спасибо за беспокойство. Я помню,... »
  #1186
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Да, лечение назначил уролог, который приходил на отделение. Назначил 2 электрофореза с прозерином. Не факт, что поможет, но будем пытаться. А потом опять цистография.

И да, я попросила узнать фамилию врача-уролога, который на отделение приходит. У меня было записано, но я не могу найти где. Скорее всего он и вам лечение будет назначать, раз у вас в пятницу консультация уролога. Он как раз по пятницам приходит.
Я тогда хотела сама с ним побесодовать, но момент прозевала.
Так здесь один врач- уролог, который на отделение приходит? Я-то думала, здесь много урологов, и даже выбрать можно, наивная Да, конечно, обязательно спрошу!!!! Тем более, если по пятницам приходит!!! А как он вам, понравился? У меня к нему столько вопросов, что думаю, все спросить не успею. Даже мужу сказала, чтоб в пятницу пришел (одна голова хорошо, а две -лучше). А таблетки какие-ниб. этот врач вам назначал? Или только электрофорез?
Девочки, а он сколько стоит вообще? У меня ДМС, но в дмс он наверно, не входит, а по ОМС там очередь, да? А если быстро, то за деньги, как всегда, да?

Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
И спасибо за беспокойство.
Я помню, когда сами в больнице лежали, тяжело все воспринималось. Я просто паслась в этом топике, пытаясь все понять.
Спасибо девочкам, по полочкам все раскладывали
Вам спасибо и всем, всем! Я начинаю благодаря вам потихоньку во всем разбираться. И так важно знать, что ты не одна, и чужой опыт очень важен!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:31
ответ для юл@ , на сообщение « Так здесь один врач- уролог, который на... »
  #1187
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
Мы с сыном в 3.5 месяца первый раз загремели с пиелонефритом - для меня это была просто каторга.... потом с интервалом в месяц лежали еще два раза....
Хорошо, что сделали цисто - это однозначно, зато сразу знаете проблему и можете не затягивать с ее лечением...
Мы в 6 месяцев сделали первую коррекцию
мы с пиелонефритом загренмели в 3 мес. Причем в ДГБ5 - а это ужас ужасный, в ПМа кудакак лучше. А рефлюкс диагностировали тоже в 6 мес, после долгих плохихи анализов и моих страхов перед цисто. И я рада что все обнаружили, хотя тоже пришлось давать антибиотики и уросептики постоянно, и обострения были часто...


Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Мой сынок попал в 3 месяца в больницу, тоже самое - цисто, антибиотики. После выписки через неделю обратно с обструкцией легких, снизился иммунитет на этом фоне заболел очень тяжело.
мы после "Пятерки" тоже с ронхитом месяц борлись..

Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Нам нефролог не запрещала в бассейн ходить и на море ездить,
и нам. и озера реки тоже запретили.. как мы прошным летом мучались... жара подл 40 градусов, все отмокают в озерах на даче, а мы как идиоты мучаемся... в тени сидим, морсы пьем
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:56
ответ для юл@ , на сообщение « Так здесь один врач- уролог, который на... »
  #1188
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Так здесь один врач- уролог, который на отделение приходит? Я-то думала, здесь много урологов, и даже выбрать можно, наивная Да, конечно, обязательно спрошу!!!! Тем более, если по пятницам приходит!!! А как он вам, понравился? У меня к нему столько вопросов, что думаю, все спросить не успею. Даже мужу сказала, чтоб в пятницу пришел (одна голова хорошо, а две -лучше). А таблетки какие-ниб. этот врач вам назначал? Или только электрофорез?
Девочки, а он сколько стоит вообще? У меня ДМС, но в дмс он наверно, не входит, а по ОМС там очередь, да? А если быстро, то за деньги, как всегда, да?


Вам спасибо и всем, всем! Я начинаю благодаря вам потихоньку во всем разбираться. И так важно знать, что ты не одна, и чужой опыт очень важен!!
Я уролога в глаза не видела. Поэтому если хотите с ним лично беседовать, то надо, наверно, это заранее с врачом обговорить. Ну что хотите присутствовать при беседе с врачом.
А по цене, насколько я знаю по ДМС все действия со страховой согласовываются.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:11
ответ для Catiche , на сообщение « Я уролога в глаза не видела. Поэтому... »
  #1189
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Я уролога в глаза не видела. Поэтому если хотите с ним лично беседовать, то надо, наверно, это заранее с врачом обговорить. Ну что хотите присутствовать при беседе с врачом.
А по цене, насколько я знаю по ДМС все действия со страховой согласовываются.
Хм...Странно, мне нефролог сказала, что ее задача была вылечить пиелонефрит и снять острую ситуацию, а все остальные вопросы, связанные с рефлюксом (поскольку она не компетентна), мы будем решать с урологом, которого она пригласит к нам в пятницу и расскажет ему всю ситуацию, если я правильно поняла. А кто вам тогда сказал про электрофорез при Пмр?
Кстати, когда перечитывала топ наткнулась на фамилию уролога Барханов. Вы не его имели в виду?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:30
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #1190
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Кажется он.
Назначения мне врач передала. Они же написаны при выписке из больницы. Но мы конкретно на обследование ложились.
Catiche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena