Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:20   #1181
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
А можно с ребенком обедать? В прошлой гимназии у него было по 6 уроков, поэтому их кормили обедом организованно. Мой расстроился, что в новой школе обедом не кормят, так я бы его водила в столовую после обеда, если это можно...
Извините, что встреваю с оффтопом: а при таком режиме в 631, как-то дети успевали ходить в художки-музыкалки? Были вообще с этим проблемы?
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:23
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1182
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Тщательн составленный графег. Д.з. было ощутимо меньше. В сравнении с 56-й выяснилось, что такое количество уроков совершенно не нужно и ни о чем вообще не говорит.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:25   #1183
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
Тщательн составленный графег. Д.з. было ощутимо меньше. В сравнении с 56-й выяснилось, что такое количество уроков совершенно не нужно и ни о чем вообще не говорит.
Извините, пожалуйста, можно еще раз для тупых... ничего не поняла у кого график? у кого много д\з? Я просто думаю, как по времени успевать на занятия в художку, у младших классов там обычно наиболее раннее время...
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:45
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1184
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


У моих детей тщательно составленный график позволял успевать и в муз. школу, и на танцы, и к репетиторам даже при шести уроках каждый день.
А про д. з. это я так... мысли вслух...
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:53
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1185
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Спасибо, теперь поняла
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:07
ответ для Tep.lo , на сообщение « Поздравляю! Хороший выбор:). Для... »
  #1186
zybnaya feya
Участник
 
Аватар для zybnaya feya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, будапештская у НИИ
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Поздравляю! Хороший выбор.

Для zybnaya feya Ребёнка можно привести, отправить в раздевалку, и тут-же уйти. Они там под присмотром, каждый знает свою вешалку, переодеваются и идут к классу. Если он ещё закрыт, дети сидят на диванчиках у класса и общаются. Я всегда жду в школе дочку из гардероба, она только повесить одежду туда идёт. Ранец берёт у меня и идёт в класс. Раздеваться удобнее на диванах на 1 этаже, в гардеробе тесно. Если совсем спешат родители, они высаживают из машины у школы, и сразу уезжают. За ребёнка можно не беспокоиться, всегда помогут, там есть кому.
С первоклашками так вообще, постоянно первое время нянчатся, они все с бейджами, каждый учитель встречает своих внизу и всех ведёт в класс. Потом уже, с октября - сами.
На кружки: то сама дочь идёт, предварительно сама и обедает в столовой после уроков, то я приезжаю в конце последнего урока (учИтеля послушать. Она каждый день выходит сразу после уроков, объясняет материал и дом раб). Тогда я вместе с ребёнком обедаю, и сижу, жду с кружка. По-разному бывает. НИКТО не отводит, поэтому контроль - в любом случае, по мобильному. Может ведь и время начала проворонить..
спасибо!
__________________
zybnaya feya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:52   #1187
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


А как вам удалось в конце учебного года перевести двоих детей? А как с программой? Или она совпадает?
Особенно интересует средняя школа, да и младшая тоже. Нам просто сказали что мест нет (в 4 классы). Мы тоже хотели попытаться перейти в 56 школу до конца учебного года. И я точно знаю, что мест действительно на нашу программу не было, а менять программу -тяжело и для учителя, и для ребенка.
__________________
Детки конфетки
MaryVV is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:25   #1188
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
А как вам удалось в конце учебного года перевести двоих детей? А как с программой? Или она совпадает?
Особенно интересует средняя школа, да и младшая тоже. Нам просто сказали что мест нет (в 4 классы). Мы тоже хотели попытаться перейти в 56 школу до конца учебного года. И я точно знаю, что мест действительно на нашу программу не было, а менять программу -тяжело и для учителя, и для ребенка.
Старшего в 6-й класс перевела без проблем - просто позвонила завучу и его приняли (были места).
Младший ребенок перешел с программы 2100 на Школу России, Я сначала была в панике, но сын прекрасно вписался в процесс, ШР намного доступнее оказалась. А вот переходить с любой другой программы на 2100 действительно было бы мучительно.
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:06   #1189
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
а концерты,которые бывают в теч.года тоже? и сколько в год их бывает?
просто на собрании озвучили,что снять юбилейный 300т.р,другой столько то,так это за счет билетиков по 150 р .происходит или одноразовая спонсорская родительская помощь?
кстати, не надо недооценивать билетики - 2000 учеников умножить на 150 - уже 300тыр и наберется
а еще вся началка придет с родителями, а некоторые и с 2мя - еще 100 билетиков
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:17
ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
  #1190
Cate International
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 44


Подскажите, пожалуйста, до скольки работает продленка в первом классе и как организован досуг в это время. Если при этом ребенок будет ходить на кружки, как это сочетается с продленкой (возвращается в свой класс продленного дня, самостоятельно или передвижения контролируются?)
Cate International is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena