Запись в садики Выборгского района - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 00:02   #1181
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Diana_yuzhak Посмотреть сообщение
А про 93 на Есенина есть отзывы? Мы туда в ясли с сентября пойдем.
Цитата:
Сообщение от Diana_yuzhak Посмотреть сообщение
Внутри конечно были, договор не на улице подписывали . Ремонт там по-моему ещё не закончен. Так как из ближайших садов к нашему дому (№126, 107, 93) - этот единственный, в который в ясли с 1,5 лет берут, мы туда и пошли, нам 1 год и 7 мес. в сентябре будет. Ничего висящего с потолка не заметила.
Очень хотелось бы отзывы услышать, особенно о воспитателях,нянечках и питании.
Кстати он до 19.00 работает. А я до 18.30 у м. "Парк Победы" . Конечно бабушка будет забирать или няня.
Мы ходим в вечернюю группу неполного дня. На сл. год в ясли на полный день.
Ремонт обычный, ничего сверхестественного. Не помню, чтобы что-то свисало откуда-то. Прочитала отзывы тут, аж страшно стало куда я детё вожу Делают всё постепенно. Зимой делали крыльцо, железную дверь, потом двери в группы меняли. Может ещё что-то ремонтируют, но я не видела. Спорт.зал отдельный у них, муз.зал очень красивый. Сейчас пришла новый музыкальный руководитель - сделали изумительный праздник весны: на ложках играли, с платочками танцевали, да много всего. Моей 1,8 было, принимала активное участие
Едим там 1 раз всего, так что о питании в саду впечатления как такового нет. Нам на полдник дают рыбную котлету с пюре/творожную запеканку/овощную запеканку......не помню что ещё, но рыбу-часто, это я заметила, обрадовалась и перестала упражняться с рыбой для дочки дома.
В группе неполного дня и воспитательница и няня-полный восторг. Всё ещё рассматриваем вариант осаться там и на следующий год, уж больно нравятся воспитатель и няня, как родные
В 19.00 как правило всех уже разбирают, я за своей в 18.45 прихожу и ещё гуляем с детками из группы. В это время в саду остаётся только наша группа, деток из групп полного дня разбирают значительно раньше.
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 00:09   #1182
zinka
Старожил
 
Аватар для zinka
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 1 134


Я сойду с ума с выбором садика на след год!!!
Девочки а в 74 вообще невозможно попасть? И хорошие ли там воспиталели и как занимаются? ЛОчень меня устраивает симбиос комфорт+обучение, а то в муниц садах частенько приходится закрывать глаза за жуть в помещении ради атмосферы (это в Пушкине, например)
zinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 09:59
ответ для zinka , на сообщение « Я сойду с ума с выбором садика на след... »
  #1183
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от zinka Посмотреть сообщение
Я сойду с ума с выбором садика на след год!!!
Девочки а в 74 вообще невозможно попасть? И хорошие ли там воспиталели и как занимаются? ЛОчень меня устраивает симбиос комфорт+обучение, а то в муниц садах частенько приходится закрывать глаза за жуть в помещении ради атмосферы (это в Пушкине, например)
Мы со старшей попали туда в середине сентября. Я позвонила и нас сказали приходите. Третий год хоидм и очень довольны. Младший сейчас в яслях. И садик 74 тоже муниципальный.
Конечно везде есть какие-то ньансы. У каждого родителя свои требования. Я принимаю во внимание человеческий фактор и всем довольна. Пару советов особенно для яслей. Одежда должна быть удобная - шлем, а не шапка, обувь на липучке. МНОГО сменого белья (трусов, колготок, носков), старшей 4,5 года, у нее в кабинке 2 пары колготок, 2 пары трусов и футболка. Реально были ситуации, когда группа не гуляла потому, что у ребенка в яслях не было запасной одежды. Хотя на собрании подчеркивали, что поначалу надо много.
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 10:54   #1184
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
Супер!!спасибо Вам за такой отзыв
Осталось узнать это-про 93й сад речь?правильно я понимаю?
и тоже завтра с дочей пойдем проситься,чтоб с 3лет взяли нас
пожалуйста
Да, это про 93 сад. Его, кстати, включили в какую-то городскую программу, будут делать хорошую площадку. Сейчас бедненькая очень. С одной стороны горок-лазелок хочется, а с другой - страшно, как потом воспитательнице следить будет за ними Надеюсь, сделают продуманно.
Цитата:
Сообщение от Kornelia Посмотреть сообщение
в садик на 3 часа отдаю ровно 2 месяца-из них по полмесяца прводим либо в дюнах либо в сев ривьере)))
А в какой садик вы ходите на 3 часа?
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 10:56
ответ для Квакуша , на сообщение « :flower: пожалуйста:) Да, это про 93... »
  #1185
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Да, это про 93 сад. Его, кстати, включили в какую-то городскую программу, будут делать хорошую площадку.
это основная площадка только? А та, что на Гданьской, не включена, случайно? А то там забора нет. Вапче.
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:15   #1186
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
это основная площадка только? А та, что на Гданьской, не включена, случайно? А то там забора нет. Вапче.
Про Гданьскую не знаю, к сожалению
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:21   #1187
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Мы ходим в вечернюю группу неполного дня. На сл. год в ясли на полный день.
Спасибо за отклик. И мы в ясли на полный день. Только мы совсем маленькие, в сентябре 1,7 будет. А вашему ребенку сколько будет в сентябре? Мы в одну группу попадем?
Ой, хотя их там вроде две.
Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:31
ответ для Ledi Di , на сообщение « Спасибо за отклик. И мы в ясли на... »
  #1188
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Diana_yuzhak Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик. И мы в ясли на полный день. Только мы совсем маленькие, в сентябре 1,7 будет. А вашему ребенку сколько будет в сентябре? Мы в одну группу попадем?
Ой, хотя их там вроде две.
2 года и месяц нам будет, возможно и в одну группу попадём Там 2 ясельные, обе оздоровительные. Со следующего года вновь поступающим в оздоровительные группы нужно врачебную комиссию проходить.
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:39   #1189
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
2 года и месяц нам будет, возможно и в одну группу попадём Там 2 ясельные, обе оздоровительные. Со следующего года вновь поступающим в оздоровительные группы нужно врачебную комиссию проходить.
Мы уже прошли, она 21 апреля была.
Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:42
ответ для Ledi Di , на сообщение « Мы уже прошли, она 21 апреля была. »
  #1190
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Diana_yuzhak Посмотреть сообщение
Мы уже прошли, она 21 апреля была.
молодцы, нам не надо, поэтому даты не знаю. Написала на всякий случай- вдруг не прошли.
Квакуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena