Не мама, а папа! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2009, 09:45
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1181
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Пора за морские узлы браться Христофору раз понравились коябьи. А вдруг он мореплавателем станет,имя то обязывает
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 09:48
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1182
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я скучала
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 10:29
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1183
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


По поводу кончиков пальцев. Когда-то невропатолог нам с младшей дочкой посоветовала СуДжок.Это такие маленькие пластмассовые шарики с колючками , а внутри круглая тонкая железная спиралька.Шарик с колючками по несколько раз в день используется для массажа кистей рук и стоп ног, а спиралька нанизывается и снимается с каждого пальца.Это , как говорят, активизирует какие-то нервные центры и стимулирует речь .Стоит это устройство совем дешево. В питере продается в киосках в поликлиниках.
А еще когда то в Институте Раннего Вмешательства нам порекомендовали давать ребенку большую пластмассовую бутылку и коробку с пуговицами (только чтобы в рот не тащил)и каждую пуговицу брать пальчиками и наполнять бутылку. Это было любимое занятие моих сыновей лет до 5 , потом переходили к бисероплетению и пазлам.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 12:44
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1184
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


когда я работала в речевой группе большим подспорьем для развития и моторики ,и речи, и внимания,а ,главное,великолепным средством для воспитания усидчивости ,был перебор круп.Помните,как в "Золушке" ,когда надо было отделить одни крупы от других.Проверенный набор:фасоль,горох,греча,рис,перловка.......В равных пропорциях смешиваете и пусть ребетёнок разбирает на кучки.Простор для фантазии великий:можно и как соревнование ,и на время и т.д и т. п.))Между прочим,довольно популярна игра эта у малышни!
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 13:11
ответ для Maxerka , на сообщение « когда я работала в речевой группе... »
  #1185
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
когда я работала в речевой группе большим подспорьем для развития и моторики ,и речи, и внимания,а ,главное,великолепным средством для воспитания усидчивости ,был перебор круп.Помните,как в "Золушке" ,когда надо было отделить одни крупы от других.Проверенный набор:фасоль,горох,греча,рис,перловка.......В равных пропорциях смешиваете и пусть ребетёнок разбирает на кучки.Простор для фантазии великий:можно и как соревнование ,и на время и т.д и т. п.))Между прочим,довольно популярна игра эта у малышни!
Мы это практиковали. Очень удобно. Сажаешь рядом, когда готовишь на кухне. Занимаешься своим делом, ну и как-будто играешь с ним - комментируешь.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 13:52
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1186
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Девочки, сорри за офф, но с какого возраста можно заитересовать детку сортировкой круп? Моего почти 3-хлетку и игрушки-то рассортировать не уговоришь. Ни паззлы не любит, ни кубики, никакие развивалки, на мелкую моторику направленные, у нас "не идут". Ему либо прыгать-бегать надо, либо машинки катать...
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 14:48
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1187
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Я может не права, но если поступать с деньгами, как с нашими карточками - расходовать их только на детские вещи из детских магазинов? Ведь одежда и игрушки все равно нужны будут? И отчитаться так легче. А на питание и пр. з.п. тратить? Т.о. если будут органы опеки спрашивать на что деньги потрачены, то можно все чеки предъявить и объяснить, что все остальное окупается из личных средств. Или я ерунду говорю?
А еще ведь можно с этих денег мед.услуги оплачивать, да и за садик платить?
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2009, 16:07
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1188
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Михаил!
нужен совет! мужской!
чего с мужем делать?
у нас еще 2 недели до встречи с ребенком (карантин) - он же совсем извелся от ожидания.
мне легче: выглядываю одежку, разбираюсь в конструкциях игрушек (когда свои росли таких игрушек не было)...
а вот чем бы его занять? дом к приему ребенка готов вообщем-то. умные книжки читать не будет - от этого еще больше нервничать начинает.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 02:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « Михаил! нужен совет! мужской! чего с... »
  #1189
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Девочки, сорри за офф, но с какого возраста можно заитересовать детку сортировкой круп? Моего почти 3-хлетку и игрушки-то рассортировать не уговоришь. Ни паззлы не любит, ни кубики, никакие развивалки, на мелкую моторику направленные, у нас "не идут". Ему либо прыгать-бегать надо, либо машинки катать...
Мой пятилетка стопроцентно такой же. Попробуем соревнование. Только сначала круп куплю или у соседей возьму... Я-то в пакетиках беру, обезвоженную. 15 минут + сахар + молочко и готова кашка.
Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Я может не права, но если поступать с деньгами, как с нашими карточками - расходовать их только на детские вещи из детских магазинов? Ведь одежда и игрушки все равно нужны будут? И отчитаться так легче. А на питание и пр. з.п. тратить? Т.о. если будут органы опеки спрашивать на что деньги потрачены, то можно все чеки предъявить и объяснить, что все остальное окупается из личных средств. Или я ерунду говорю?
А еще ведь можно с этих денег мед.услуги оплачивать, да и за садик платить?
Так в принципе и задумано, но на еду немного всёравно придётся с его денег брать. Т.к. на одного мне хватало и даже по чуть откладывал, а вот вдвоём нам явно зарплаты не хватает...
Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Михаил!
нужен совет! мужской!
чего с мужем делать?
у нас еще 2 недели до встречи с ребенком (карантин) - он же совсем извелся от ожидания.
мне легче: выглядываю одежку, разбираюсь в конструкциях игрушек (когда свои росли таких игрушек не было)...
а вот чем бы его занять? дом к приему ребенка готов вообщем-то. умные книжки читать не будет - от этого еще больше нервничать начинает.
Хороший вопрос. К нему б побольше информации Сколько лет малышу и какого он пола хотябы...
Да если внимательно этот топик перечитать, особенно начало - для папы работы на месяц вперёд!
Пишу с учётом того, что малыш не грудничок, а бегающе-стоящий (ходить наверное только со школы начинают) и мальчик
1. Пусть ОН (папа) сядет на корточки и внимательно посмотрит, до чего он сможет дотянуться локтём. Соответственно малыш тоже сможет дотянуться (в начале топика мне такой совет дали). Соответственно, что-то нужно придумать как запереть, что-то перенести, что-то убрать. Я почти полную перепланировку делал например . Кроме того - обязательно прикупить заглушки к розеткам, независимо от того высоко или низко на стене они расположены. Стульчик пододвинуть любой малыш сможет...
2. Пусть ОН продумает, где и как закрепить спортивное что-то. Хотя бы лестничку, перекладину, канатик. Карапузики обожают карабкаться куда-либо и висеть. Соответственно необходимо что-то типа мата - на случай если Кнопик не удержится.
3. Пусть внимательно пересмотрит свои инструменты. Отвёртка, плоскогубцы, брусок мягкого дерева (например липы)... В бруске надкалываем дырочки, ребёнку даём отвёртку и шурупы - интерес долго не проходит! Ещё молоточек и гвоздики. Всё это конечно не сразу и дозированно, под обязательным наблюдением, но подготовить лучше сейчас, пока есть время.
4. Если есть машина - оборудовать детским креслом обязательно и продумать маршруты путешествий. Не знаю как у Вас, а у меня Шпунтик кроме пейзажа из окна детдома ничего не видел. Для него любая поездка в автобусе - счастье великое!
5. При планировании выездов на природу пусть папа заранее приготовит мячик, ракетки и прочий бегающий инвентарь - очень пригодится. Рекомендую докупить и пусть всё время в багажнике лежит. Чтоб никогда не забывать. Если машины нет - собрать "папину" сумку с тем же самым. Пусть всегда будет наготове.
Вроде основное-то сказал... Если нужно будет посоветоваться папе - пусть пишет. Что-нибудь ещё придумаем
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я скучала
С возвращением!!!!!!!!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 02:36
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1190
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Михаил, какой Вы молодец все-таки
elfy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena