Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:38   #1181
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
+ ещё о наполнености классов, когда у учителя нет возможности донести материал до каждого-ведь каждому ребёнку нужен свой подход, что понятно одному, то другому нужно объяснить другими словами-а на это надо время
о каком качестве тогда образования тогда можно говорить? зачем раздувать такие классы?
ну и результаты ЕГЭ в разделе наши достижения "впечатляют"

__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:50
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1182
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


А КАК не раздувать классы, если район большой? А школ не так уж и много, чтоб выбирать и новые не строят.

Я всё ж склоняюсь к тому, что процесс обучения-это не только школа, это совокупность усилий ученика-учителей-родителей или лиц их заменяющих)))
Ведь очень большое кол-во детишек идёт не готовыми к школе-просто высидеть не могут, знания тоже урывками получают. Многие родители опять таки переоценивают возможности и способности свои и своих детей. Отсюда и разные мнения о школе, об уроках до часу ночи.
Возможно и программа перегружена-пока не знаю, на подготовке нам лично мало, но понятно, что там сейчас ровняют детишек по знаниям. Но опять же-слово гимназия подразумевает расширенную программу и надо идти на это сознательно и рассчитав свои силы. Просто не так много приличных школ, поэтому родители и стараются попасть в ту, что имеет неплохие отзывы-особенно по сравнению с др.
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:24   #1183
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А КАК не раздувать классы, если район большой? А школ не так уж и много, чтоб выбирать и новые не строят.
о чем вы говорите? куча народу учится в 1 классе из других районов.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:26   #1184
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я всё ж склоняюсь к тому, что процесс обучения-это не только школа, это совокупность усилий ученика-учителей-родителей или лиц их заменяющих)))
согласна

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Но опять же-слово гимназия подразумевает расширенную программу
димназия подразумевает бОльший объем, но сама директор на собрании для будущих первоклассников говорит о том, что 1-ые классы - это не гимназия это начальная школа
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:56
ответ для sada , на сообщение « о чем вы говорите? куча народу учится в... »
  #1185
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
о чем вы говорите? куча народу учится в 1 классе из других районов.
На а как иначе-у гимназий и спецшкол не было никогда строгого прикрепления к прописке. Я в своё время -в давнее советское-так поступала в англ, с тестами итд,школв была напротив дома, а дети из соседних квартир не поступили, ходили далеко в школы-т.к. у нас район был с практически на 90% спецшколами, в основном языковыми
А на отрезке от Бассейной до Звёздной не такой уж большой выбор,да чтоб и добираться удобно, а новостроек море и стройки идут, школ обычных не специализированных , которые бы удовлетворяли родителей, крайне мало - хорошо ещё 524, 507 и 526 дали дополнительные здания под началку. Думаю, скоро в классах будет больше 30 человек (у меня в первом было 42, закончили школу с 33)
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:02
ответ для sada , на сообщение « согласна димназия подразумевает... »
  #1186
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
согласна

димназия подразумевает бОльший объем, но сама директор на собрании для будущих первоклассников говорит о том, что 1-ые классы - это не гимназия это начальная школа
Ну нельзя же знания расширенно дать именно в гимназии-сначала даём лёгенькую программу в началке, а потом с 5-го навалим тонны без изначальной подготовки, без базы-ведь каждому знанию своё время, чем шире база в детстве, тем легче её наращивать потом-просто знания должны даваться в соответствие с возрастом, соответствующими методами и приёмами и по строгой схеме с преемственностью в будущем. Детей учить учиться надо с раннего возраста-во всём. Моё личное ИМХО
Возможно в началке больше предметов, чем нужно -этого я пока не знаю.
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:22
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Ну нельзя же знания расширенно дать... »
  #1187
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ну нельзя же знания расширенно дать именно в гимназии-сначала даём лёгенькую программу в началке, а потом с 5-го навалим тонны без изначальной подготовки, без базы-ведь каждому знанию своё время, чем шире база в детстве, тем легче её наращивать потом-просто знания должны даваться в соответствие с возрастом, соответствующими методами и приёмами и по строгой схеме с преемственностью в будущем. Детей учить учиться надо с раннего возраста-во всём. Моё личное ИМХО
Возможно в началке больше предметов, чем нужно -этого я пока не знаю.
Вы меня не поняли - как ПОСТУПАТЬ - так гимназия (нет прикрепления, мало мест и тд), а как УЧИТЬСЯ - так обычная началка, это все говорила директор
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:48   #1188
Stealth78
Участник
 
Аватар для Stealth78
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
На а как иначе-у гимназий и спецшкол не было никогда строгого прикрепления к прописке. Я в своё время -в давнее советское-так поступала в англ, с тестами итд,школв была напротив дома, а дети из соседних квартир не поступили, ходили далеко в школы-т.к. у нас район был с практически на 90% спецшколами, в основном языковыми
А на отрезке от Бассейной до Звёздной не такой уж большой выбор,да чтоб и добираться удобно, а новостроек море и стройки идут, школ обычных не специализированных , которые бы удовлетворяли родителей, крайне мало - хорошо ещё 524, 507 и 526 дали дополнительные здания под началку. Думаю, скоро в классах будет больше 30 человек (у меня в первом было 42, закончили школу с 33)
Мы живем по Космонавтов, между Орджоникидзе и Звездной - только наши 2 корпуса новостройки - полторы тысячи квартир, застраивается весь квадрат "орджо-космонавтов-звездная-пулковская", и это не 5-этажки, а дома от 16-ти и выше! квартиры покупают в основном люди среднего возраста, с детками дошкольниками-школьниками. на все несколько тысяч новоселов построили 1 (ОДИН!!!) детский сад, в который попадут дети жилого комплекса, на территории которого этот сад построен. Школа, по плану муниципальной застройки, должна была быть возле 9 роддома в 2011 году... до сих пор на этом месте - парковка... Если в школу - по прописке - я не знаю, куда смогу пристроить своих двух девочек. либо будут у нас набирать классы по 50 человек, либо все же оставят возможность обойти прикрепленность к прописке и мы, как и большинство наших соседей-новоселов, будем возить детей в другие школы московского района и купчино. Собственно, в детский сад возим... школ обычных рядом с нами - не просто мало, наши знакомые в этом году в первый класс ребенка не могли устроить без скандала в школу через дорогу от их новостройки - директор заявила, что к ее школе их адрес не относится. получается, что своей школы "по прописке" у новоселов нет, в близлежащие уже с 2012года будет просто не попасть (ну нереально вместить в класс на 30 человек всех тех, кому из-за нового закона откажут в возможности пристроить ребенка в школу в отдалении от дома - и будет тогда, как в детсадах с этого года, наполняемость из расчета 2кв.метра на ребенка)... жутко как-то.. нам в первый класс в 2013м, но грустно и страшно мне уже сейчас...
Stealth78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:20
ответ для Stealth78 , на сообщение « Мы живем по Космонавтов, между... »
  #1189
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Stealth78 Посмотреть сообщение
Мы живем по Космонавтов, между Орджоникидзе и Звездной - только наши 2 корпуса новостройки - полторы тысячи квартир, застраивается весь квадрат "орджо-космонавтов-звездная-пулковская", и это не 5-этажки, а дома от 16-ти и выше! квартиры покупают в основном люди среднего возраста, с детками дошкольниками-школьниками. на все несколько тысяч новоселов построили 1 (ОДИН!!!) детский сад, в который попадут дети жилого комплекса, на территории которого этот сад построен. Школа, по плану муниципальной застройки, должна была быть возле 9 роддома в 2011 году... до сих пор на этом месте - парковка... Если в школу - по прописке - я не знаю, куда смогу пристроить своих двух девочек. либо будут у нас набирать классы по 50 человек, либо все же оставят возможность обойти прикрепленность к прописке и мы, как и большинство наших соседей-новоселов, будем возить детей в другие школы московского района и купчино. Собственно, в детский сад возим... школ обычных рядом с нами - не просто мало, наши знакомые в этом году в первый класс ребенка не могли устроить без скандала в школу через дорогу от их новостройки - директор заявила, что к ее школе их адрес не относится. получается, что своей школы "по прописке" у новоселов нет, в близлежащие уже с 2012года будет просто не попасть (ну нереально вместить в класс на 30 человек всех тех, кому из-за нового закона откажут в возможности пристроить ребенка в школу в отдалении от дома - и будет тогда, как в детсадах с этого года, наполняемость из расчета 2кв.метра на ребенка)... жутко как-то.. нам в первый класс в 2013м, но грустно и страшно мне уже сейчас...
как говорилось в других топах,садик все таки не только для династии.это простой муниципальный сад(честно,сама не верю в это).по поводу школы ,вы о 356 пишите в которую попали ваши друзья?Мне вот вообще обидно у меня эта школа через дорогу.У меня окна на нее выходят,а по прописке я попадаю только в 519,со слов директора 356.Но блин существует же еще санпин и по санпину мы как раз проходим и в 356,и в 519 школу.
Сейчас ходим на подготовишки в 524.Но как подумаю,что каждое утро и днем надо будет ездить и забирать ребенка с этой школы ,становится страшно.Т.к конечно удобно вышел из дома перешел дорогу и ты в школе,а не высунув язык,летишь как безумный в школу.И после занятий забирать будет свекровь.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:37
ответ для Stealth78 , на сообщение « Мы живем по Космонавтов, между... »
  #1190
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Stealth78 Посмотреть сообщение
Мы живем по Космонавтов, между Орджоникидзе и Звездной - только наши 2 корпуса новостройки - полторы тысячи квартир, застраивается весь квадрат "орджо-космонавтов-звездная-пулковская", и это не 5-этажки, а дома от 16-ти и выше! квартиры покупают в основном люди среднего возраста, с детками дошкольниками-школьниками. на все несколько тысяч новоселов построили 1 (ОДИН!!!) детский сад, в который попадут дети жилого комплекса, на территории которого этот сад построен. Школа, по плану муниципальной застройки, должна была быть возле 9 роддома в 2011 году... до сих пор на этом месте - парковка... Если в школу - по прописке - я не знаю, куда смогу пристроить своих двух девочек. либо будут у нас набирать классы по 50 человек, либо все же оставят возможность обойти прикрепленность к прописке и мы, как и большинство наших соседей-новоселов, будем возить детей в другие школы московского района и купчино. Собственно, в детский сад возим... школ обычных рядом с нами - не просто мало, наши знакомые в этом году в первый класс ребенка не могли устроить без скандала в школу через дорогу от их новостройки - директор заявила, что к ее школе их адрес не относится. получается, что своей школы "по прописке" у новоселов нет, в близлежащие уже с 2012года будет просто не попасть (ну нереально вместить в класс на 30 человек всех тех, кому из-за нового закона откажут в возможности пристроить ребенка в школу в отдалении от дома - и будет тогда, как в детсадах с этого года, наполняемость из расчета 2кв.метра на ребенка)... жутко как-то.. нам в первый класс в 2013м, но грустно и страшно мне уже сейчас...
Я живу там же в доме 61 и всю ситуацию знаю-в дс мы не попали, вернее, после очереди в год нам было сказано, что мест на след год нет, есть чз год-т.е. на наши 5 лет, нам дали сад на Авиационной, после пары бесед с директором я поняла, что нам туда не надо)))
Про сад и школу в курсе-они должны были быть построены ЛЭКом и Строймонтажем, сад на месте парковки у Косм 61-2 (парковка), школа-да на парковке по Косм.
Типа "наши " школы-это 372 , в которую вряд ли кто отдаст ребёнка, там 1 класс с трудом набирают, половину школы отдали под сад и 362 с нормальной началкой, но пустой средней. 356ая языковая-директор часто говорит о том, что по прописке к ней относится один дом))) Да и поступать туда не особо хочется. Остаётся 509 на Ленсовета-тоже с сильно колеблющимися отзывами обычная школа.
А мы в школу идём в следующем году))) И страшно уже давно
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena