Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 14:33   #1181
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - не хотела писать, но всё-таки решилась. У меня сегодня произошла очень неприятная ситуация, связанная с тем, что моих девочек взяли в садик.
Сегодня утром мне позвонила неизвестная женщина и стала говорить, что им поступил сигнал о том, что моим двойняшкам детский сад не нужен, т.к. я не работаю и мы недавно встали на очередь. Что типа родители других детей недовольны, что моих девочек взяли в садик. Женщина стала спрашивать работаю ли я, и, поскольку я уже действительно работаю, попросили название организации и телефон. Я была, как бы мягко сказать, слегка в шоке и нужную информацию предоставила. Самое интересное, что на работу звонили и просили подтвердить информацию, что я там трудоустроена. Вот настолько я была обескуражена, что даже не поняла - то ли это из садика звонили, то ли из РОНО, иначе я бы накатала жалобу до самого прокурора. С каких это пор, интересно, детей берут в садик только у работающих родителей? Это во-первых.
Во-вторых на тему того - кто нажаловался. Обвинять никого не могу и не хочу, просто крайне неприятно. Уж простите, но я не виновата, что во Всеволожске не хватает детских садов, поэтому вообще не понимаю, за что такое отношение. Да мы льготники, но не вина льготников, что сады не строят. Если бы мы не попали в сад - никогда в жизни мне не пришло бы в голову жаловаться на тех кого взяли и пытаться за счет других детей пристраивать своих. И ещё раз напишу - я не заплатила ни копейки денег для того, чтобы моих детей взяли в садик, поэтому никакой вины перед кем бы то ни было не чувствую, моя совесть чиста.
Просто действительно было горько до слез, уже надоело перед всеми оправдываться за то, что мы льготники.

я фигею....Я бы неизвестной тетке по телефону точно бы инфу про свою работу не дала....неизвестно кто и что...
А если это и правда РОНО, то просто сво-и. Какая им разница, работает мама или вообще готовиться еще стать мамой. Выполнять так сказать, наказ государства. Рожать, рожать и еще раз рожать....
Не берите в голову и со спокойной душой ведите своих деток в сад. Всем врагам назло
KisMas is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:42
ответ для Крутая Печенюшка , на сообщение « :010::010::010:вот это жесть,... »
  #1182
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
ЗЫ, Вообще, да, сделала вывод, что на ЛВ нужно осторожно информацию выносить. После вашего случая еще больше утвердилась в своем мнении.
+10000
__________________
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:46
ответ для KisMas , на сообщение « :010::010::010::010: я фигею....Я бы... »
  #1183
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение

я фигею....Я бы неизвестной тетке по телефону точно бы инфу про свою работу не дала....неизвестно кто и что...
А если это и правда РОНО, то просто сво-и. Какая им разница, работает мама или вообще готовиться еще стать мамой. Выполнять так сказать, наказ государства. Рожать, рожать и еще раз рожать....
Не берите в голову и со спокойной душой ведите своих деток в сад. Всем врагам назло
я вот сейчас подумала, что это вообще не из РОНО и сада могли звонить, а просто, чтоб позлить и вывести из равновесия. Мало ли, завистники какие-нибудь. Только на работу зачем звонили, непонятно.
Думаю, Нина бы тоже ничего не сказала, если бы не была в таком шоке.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:53   #1184
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
я вот сейчас подумала, что это вообще не из РОНО и сада могли звонить, а просто, чтоб позлить и вывести из равновесия. Мало ли, завистники какие-нибудь. Только на работу зачем звонили, непонятно.
Думаю, Нина бы тоже ничего не сказала, если бы не была в таком шоке.
Девы, не будет РОНО и сад таким заниматься!!!! Им доки проносят из адм-ии, они ничего не решают. Тёткам-то в РОНО какая разница, кто куда.... Моё мнение - это мамаша чья-то, и скорее всего из родительского комитета, кот в комиссию входит! Задело мож, что её подругу/родственницу не взяли и решила проверку устроить. Только причём тут - работаешь/не работаешь?
Ладно, Нина. Всё будет хорошо. Выбросите из головы. Мусор.
__________________
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:57
ответ для булавкаЯ , на сообщение « Девы, не будет РОНО и сад таким... »
  #1185
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от булавкаЯ Посмотреть сообщение
Девы, не будет РОНО и сад таким заниматься!!!! Им доки проносят из адм-ии, они ничего не решают. Тёткам-то в РОНО какая разница, кто куда.... Моё мнение - это мамаша чья-то, и скорее всего из родительского комитета, кот в комиссию входит! Задело мож, что её подругу/родственницу не взяли и решила проверку устроить. Только причём тут - работаешь/не работаешь?
Ладно, Нина. Всё будет хорошо. Выбросите из головы. Мусор.
ну я тоже про то. Бред какой-то. Надо ж было такое придумать.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:00
ответ для булавкаЯ , на сообщение « Девы, не будет РОНО и сад таким... »
  #1186
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Да девочки - вот и я подумала - на фига РОНО такой фигней страдать. Короче, телефон из профиля удалю и информацию буду впредь дозировать.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:01   #1187
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да девочки - вот и я подумала - на фига РОНО такой фигней страдать. Короче, телефон из профиля удалю и информацию буду впредь дозировать.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:18   #1188
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Посоветуйте мне окулиста, хочу дитё своё показать
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:00
ответ для булавкаЯ , на сообщение « Посоветуйте мне... »
  #1189
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


А мне стало интересно-по какому принципу родительи попадают в этот комитет?Хочу второго ребенка,но ситуация с садиком тормозит окончательно.
масяндрочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:02   #1190
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да девочки - вот и я подумала - на фига РОНО такой фигней страдать. Короче, телефон из профиля удалю и информацию буду впредь дозировать.
Нина да не обращайте на это внимание, ну насколько это возможно. Главное чтобы детки были здоровы
__________________
Mastik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena