540 гимназия приморского района - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 17:55
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1181
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Списки ожидаются к концу марта. В любом случае администрация мне не показалась людьми, которые будут принимать кого то по прописочным спискам и все. Как известно большая часть народу ходит в школу из-за железки. Как мне показалось на курсах тоже большая часть оттуда. Не стоит делать фетиш из списков. Тем более понятно, что к гимназии не припишут больше чем 6-7 домов. Еще осенью директор анонсировала, что ситуация, когда люди идут по спискам, а не потому что хотят учить ребенка в конкретной их гимназии, их не устраивает. Для этого они и организуют курсы.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:51   #1182
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Списки ожидаются к концу марта. В любом случае администрация мне не показалась людьми, которые будут принимать кого то по прописочным спискам и все. Как известно большая часть народу ходит в школу из-за железки. Как мне показалось на курсах тоже большая часть оттуда. Не стоит делать фетиш из списков. Тем более понятно, что к гимназии не припишут больше чем 6-7 домов. Еще осенью директор анонсировала, что ситуация, когда люди идут по спискам, а не потому что хотят учить ребенка в конкретной их гимназии, их не устраивает. Для этого они и организуют курсы.

Если приказ будет, они будут вынуждены его выполнять. И открывать вторую смену или что..

Больше всего убивает дата для подачи заявлений остальными - 1 августа. Кто такой умный это придумал? Ребенка перед школой в городе держать?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:56   #1183
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Вот мы как раз с Шуваловского, кмк эта школа к нам самая близкая,а когда вообще эти списки ожидаются?
И мы из 88 дома.
Куда еще планируете?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:17   #1184
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Если приказ будет, они будут вынуждены его выполнять. И открывать вторую смену или что..

Больше всего убивает дата для подачи заявлений остальными - 1 августа. Кто такой умный это придумал? Ребенка перед школой в городе держать?
Зачем им вторая смена, вы чего, школа расчитана на 1200 мест.
Вы как будто с луны свалились. В России бессмысленность законов компенсируется их тотальным неисполнением. Приказы существуют очень давно, однако статусные школы прекрасно его игнорируют уже много лет. Способов куча. Начиная от того, что гимназии добиваются, что к ним приписывают 2-3 небольших дома, заканчивая тем, что всячески прессуют неугодных детей на тему, что им не подходят гимназии, чтобы освободить места для своих. А некоторые вообще, посылают лесом прописочников в открытую. А проверок никаких не боятся, потому что крепко дружат с проверяющими.
Короче, вариантов развития событий на сегодняшний день существует миллион. И узнать заранее, как будет все происходить, нереально. Зачем нагнетать обстановку? Надо просто ходить на курсы и держать руку на пульсе. тем более пока даже денег за это никто не просит.
Ребенок, кстати, для подачи заявления не нужен абсолютно. Любой законный представитель подает заявление. И нет пока никакой даты 1 августа. Это всего-лишь проект. И он противоречит закону об образовании, поэтому, скорее всего, будет изменен еще 20 раз, прежде чем его примут. Эту истерию вокруг проекта развели на ЛВ. Напоминает истерику по поводу 4 бесплатных предметов в прошлом году.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:15
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Зачем им вторая смена, вы чего:001:,... »
  #1185
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Зачем им вторая смена, вы чего, школа расчитана на 1200 мест.
Вы как будто с луны свалились. В России бессмысленность законов компенсируется их тотальным неисполнением. Приказы существуют очень давно, однако статусные школы прекрасно его игнорируют уже много лет. Способов куча. Начиная от того, что гимназии добиваются, что к ним приписывают 2-3 небольших дома, заканчивая тем, что всячески прессуют неугодных детей на тему, что им не подходят гимназии, чтобы освободить места для своих. А некоторые вообще, посылают лесом прописочников в открытую. А проверок никаких не боятся, потому что крепко дружат с проверяющими.
Короче, вариантов развития событий на сегодняшний день существует миллион. И узнать заранее, как будет все происходить, нереально. Зачем нагнетать обстановку? Надо просто ходить на курсы и держать руку на пульсе. тем более пока даже денег за это никто не просит.
Ребенок, кстати, для подачи заявления не нужен абсолютно. Любой законный представитель подает заявление. И нет пока никакой даты 1 августа. Это всего-лишь проект. И он противоречит закону об образовании, поэтому, скорее всего, будет изменен еще 20 раз, прежде чем его примут. Эту истерию вокруг проекта развели на ЛВ. Напоминает истерику по поводу 4 бесплатных предметов в прошлом году.
Вы внушаете надежду! Спасибо! Но я не с Луны свалилась, я в совке жила. Училась в гимназии Сервантеса при коммунистах. Знаю эту кухню. Мама в этой системе (учителем) всю жизнь,к сожалению уже не с нами и "кривых" вариантов попадания в эту школу нет никаких, вот и думаю может" прямые" надо продвигать, прописку ту же. Это для меня "рука на пульсе".
Ребенок всегда со мной,, поэтому август совсем не подходит..
Будем надеяться на лучшее. И изучать другие школы.

Про 2 смену это шутка была..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:50
ответ для Florista , на сообщение « И мы из 88 дома.:053: Куда еще... »
  #1186
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
И мы из 88 дома.
Куда еще планируете?
О как, и мы отдуда же пока больше никуда не планируем, надеюсь в 540, нам в 2013 году идти.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:51
ответ для Anastas111 , на сообщение « О как, и мы отдуда же:) пока больше... »
  #1187
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
"кривых" вариантов попадания в эту школу нет никаких
Вы это про 540 или про совеЦкие гимназии? Потому как если про последние, то попадали туда во все времена "криво". Мой муж жил в Купчино, учился во 2-й гимназии На Сенной. Я примерно так же

Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
О как, и мы отдуда же пока больше никуда не планируем, надеюсь в 540, нам в 2013 году идти.
Давайте знакомиться Мы пока вроде тоже в 540 собираемся в 2013. Очень хотела в 64 лицей, но что-то там какие-то движения неприятные вроде начались... с учителями проблемы, жалобы на них появились...
Мне бы, конечно, для сына хотелось математическую школу, но языки ему пока тоже нравятся, поэтому я ориентируюсь на то, чтобы школа хорошая была.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:05
ответ для MA-AK , на сообщение « до 15 с учителем, а потом с учителем... »
  #1188
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от MA-AK Посмотреть сообщение
до 15 с учителем, а потом с учителем продленного дня. у нас сейчас так
Ну может разные классы....поэтому и время разное.
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку. Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты."
Полюбят тебя или нет - вопрос везения, а вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность!
Все бабы-дуры, хорошо, что не все женщины-бабы!
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:22
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1189
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Хочу рассказать как мы поступали в 49 гимназию (директор наша именно с 49 пришла к нам в 540!!!), поэтому думаю процесс будет одинаков. Пока забываем, что должен новый приказ, закон выйти. Так вот, кто ходил на курсы, мы заявление писали до 1 апреля и были так сказать уже зачислены. Знаю, что некоторым родителям сразу говорилось, что ваш ребенок не потянет гимназию и рекомендовали пойти в общеобразовательную школу. И уже родители сами решали куда идти, знаю таких, кто рискнул и все же пошел в гимназию и учатся по сей день.
Да даже сейчас состав класса меняется постоянно, кто не справляется, тем рекомендуют не мучать детей данной программой, та же Перспектива очень проста и доступна для детей. У нас уходят детки, на их место берут новых.
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:27
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1190
Gold_fish
Участник
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 118


Интересно а 540 только Перспектива?
Gold_fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena