Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 02:10
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вот у меня давно назрел вопрос - кто... »
  #1181
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вот у меня давно назрел вопрос - кто может и кто не может работать по хоум-офису???
И как объяснить работодателю, что ты можешь работать из дома?


.
мне кажется это достаточно сложно объяснить работодателю, если он в принципе не приемлит ткой вариант работы...

я вот первый раз в жизни работаю в таком варианте - пока меня это не очень радует и уровень самоорганизации требуется совсем другой и пространство надо менять и правило совместного пребыванию семьи в доме... но и плюсы очевидные есть
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:15   #1182
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
чувствовать - понимать и принимать во внимание - это, имхо, эмпатия... говорят тут у меня все ОК... скорее я делаю усилие, что бы слишком не "понимать и сопереживать"

осознаная манипуляция человеком/ группой людей - вот что мне точно не дается... может на НЛП сходить?
у меня НЛП вызвало категорическое ОТТОРЖЕНИЕ
меня прикалывает, когда другие его применяют
но когда я сама взялась за изучение, я не смогла читать книгу после определенного раздела, когда уже пошло разбирательство СУТИ НЛП.
Я поняла, что это принципиально противоречит моим жизненным ценностям.

Так что также вполне можно начать с книги, и если пойдет, то уже на курсы.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:38   #1183
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
у меня НЛП вызвало категорическое ОТТОРЖЕНИЕ
меня прикалывает, когда другие его применяют
но когда я сама взялась за изучение, я не смогла читать книгу после определенного раздела, когда уже пошло разбирательство СУТИ НЛП.
Я поняла, что это принципиально противоречит моим жизненным ценностям.

Так что также вполне можно начать с книги, и если пойдет, то уже на курсы.
а о какой именно книге речь идет?
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:47
ответ для Milka , на сообщение « Тааак, а где все? Развиваются, поди?... »
  #1184
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Тааак, а где все? Развиваются, поди?

Желающим войти в долю на приобретение книжки информацию по оплате отправила. Если кого пропустила - махните ручкой.
И еще, плиз, после оплаты дайте знать, пожалуйста. Чтобы я руку на пульсе держала, так сказать.

Окончила чтение книги Архангельского по тайм-менеджмету в Outlook. Было полезно. Узнала много нового про функциональные возможности программы. Жаль, что книжку нужно отдавать, потому как все инструкции сразу не запомнить.
А электронного варианта нет?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:55   #1185
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
а о какой именно книге речь идет?
да по мне в принципе без разницы
у меня несколько валяется, я когда покупала, ориентировалась на отзывы - типа самые лучшие
если надо и возможно - готова поделиться

застопорилась я тогда на этой (но я ее вроде даже выкинула )
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4292883/
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:57
ответ для S*OXARA , на сообщение « А электронного варианта нет? »
  #1186
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А электронного варианта нет?
Юля http://lib.rus.ec/b/111659
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 03:02
ответ для S*OXARA , на сообщение « А электронного варианта нет? »
  #1187
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ой, она же фуу... Ну, или мне так показалось. У меня, кажется, даже лежит где-то. Надо посмотреть.

Эмоциональный интеллект - это я, так понимаю, умение выстраивать отношения с другими людьми на оснвое того, чтобы чувствовать, понимать и принимать во внимание их чувства.
Нет, Лен, не она. Я если вспомню или где встречу - обязательно напишу.
Там как-то помягче было, но достаточно эффективно. Мне ее несколько людей тогда рекомендовали.

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
чувствовать - понимать и принимать во внимание - это, имхо, эмпатия... говорят тут у меня все ОК... скорее я делаю усилие, что бы слишком не "понимать и сопереживать"

осознаная манипуляция человеком/ группой людей - вот что мне точно не дается... может на НЛП сходить?
Аня, ты уверена, что сможешь? Ты не торопись, почитаешь сначала книгу, которую дам.
Там подобное в достаточной более простой форме.


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
мне кажется это достаточно сложно объяснить работодателю, если он в принципе не приемлит ткой вариант работы...

я вот первый раз в жизни работаю в таком варианте - пока меня это не очень радует и уровень самоорганизации требуется совсем другой и пространство надо менять и правило совместного пребыванию семьи в доме... но и плюсы очевидные есть
Смотря какая сфера. В той же Yote бывает разный график. Я последнее время почти работаю в таком графике. У меня дочь на 4 месяца к бабушке уехала.
А работать можно и в кафе, меня пока не выгнали из одно известной сети.
Но есть должности, которые не предусматривают такой формы.
В целом у нас много людей последнее время работают по типу хоум-офис.

Тайм-менеджмент в помощь. Мне стало легче. Хотя я всегда старалась успевать.
НО последнее время поняла, что просто не справляюсь.
Теперь осталось прочитать книгу Архангельского "Работа 2.0" (не без ложной скромности, скажу я ее выиграла в честном соревновании с мальчиками-разработчиками). И тогда
хоум-офис возможен вполне. Многие дела можно делать дистанционно.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 03:13   #1188
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
чувствовать - понимать и принимать во внимание - это, имхо, эмпатия... говорят тут у меня все ОК... скорее я делаю усилие, что бы слишком не "понимать и сопереживать"

осознаная манипуляция человеком/ группой людей - вот что мне точно не дается... может на НЛП сходить?
Может быть и стоит, главное, праильно выбрать школу.
Я видела разные результаты, часть положительных, а част таких, что смешно наблюдать.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 08:03
ответ для S*OXARA , на сообщение « Нет, Лен, не она. Я если вспомню или... »
  #1189
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
О, Вика, спасибо. Поскольку бумажную версию я уже прочитала, можно с чистой совестью пользовать электронную

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Нет, Лен, не она. Я если вспомню или где встречу - обязательно напишу.
Там как-то помягче было, но достаточно эффективно. Мне ее несколько людей тогда рекомендовали.
Ну как, не эта?
Дэвид Д'Алессандро "Карьерные войны. 10 правил построения успешного личного бренда"
Впрочем, может, она попалась мне под руку в период острого отторжения "манагерства"? Сейчас просмотрела мельком - вроде, ничего себе. Посмеялась над случайно выцепленной фразой про корпоративные пирушки: "Кто-то обязательно выпьет лишнего и устроит самоубийство в том или ином виде".

В наличии пара лягушек. Какую бы выбрать сегодня? Пойду пожую самую противную... Как же я не люблю заниматься расшифровкой и редактированием интервью!!!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 08:29
ответ для Milka , на сообщение « Тааак, а где все? Развиваются, поди?... »
  #1190
kazyambala
Ветеран
 
Аватар для kazyambala
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Тааак, а где все? Развиваются, поди?

Желающим войти в долю на приобретение книжки информацию по оплате отправила. Если кого пропустила - махните ручкой.
И еще, плиз, после оплаты дайте знать, пожалуйста. Чтобы я руку на пульсе держала, так сказать.

Окончила чтение книги Архангельского по тайм-менеджмету в Outlook. Было полезно. Узнала много нового про функциональные возможности программы. Жаль, что книжку нужно отдавать, потому как все инструкции сразу не запомнить.
Всем здравствуйте! Я вас теперь тоже читаю)))
Весь топ еще не осилила, можно спросить, на какую книжку скидываетесь, может и мне надо?
__________________
kazyambala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena