Семейное обучение - Страница 1193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 10:52
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « "Может ли православный быть... »
  #11921
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
"Может ли православный быть эволюционистом " книга Курева http://evolbiol.ru/kuraev.htm Вы думаете, детей правда волнует, от кого произошел человек??? Этим взрослые любят забить себе мозги. Всем же православным понятно, что совсем не важно то,как был создан человек. Важно, как он смог распорядиться данными ему талантами. Так какая разница - вдохнул Господь дыхание разумной жизни в одно из своих творений - обезьяну, или Он создал человека "с нуля"?.. Меняет ли это что-то в вопросе восхищенного восторга по поводу бесконечной Премудрости Божией в вопросе творения мира и человека? Вот эту веру мы стараемся передать нашему сыну... (с уважением, папа Арсения)
Вот это да.... Я знала, что Кураев как огня боится американских протестантов, но тут он даже в креационизме усмотрел прозелитизм.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:30
ответ для angul , на сообщение « Вот это да.... Я знала, что Кураев как... »
  #11922
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


А какой сегодня год от сотворения? И год соответствует 365 дням?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:42
ответ для angul , на сообщение « Вот это да.... Я знала, что Кураев как... »
  #11923
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Вот это да.... Я знала, что Кураев как огня боится американских протестантов, но тут он даже в креационизме усмотрел прозелитизм.
Из книги:
Цитата:
Проф. Московской Духовной Академии А. И. Осипов полагает, что "для богословия принципиально допустимы и креационная, и эволюционная гипотеза, при условии, что в обоих случаях Законодателем и Устроителем всего миробытия является Бог, Который мог все существующие виды, или творить по "дням" сразу в завершенном виде, или постепенно, в течение "дней" "производить" из воды и земли, от низших форм к высшим силою заложенных Им в природу законов".
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:43
ответ для garris , на сообщение « Мне тоже в середине месяца дали... »
  #11924
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Мне тоже в середине месяца дали квитанцию, которую не приняли. Я написала Снежане Игоревне, она прислала другую - ее приняли.
А как писали?(для особо одарённых в пользовании компьютером,т.е. меня)
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:21
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11925
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я всегда недоумевала, какое отношение имеет Кураев к православию и почему он говорит от лица всего православия...

Я не присутствовала лично при том, как Бог творил мир и как это происходило непосредственно на практике. Я понятия не имею, как именно земля произвела растения из себя. Дело не в этом, а в том, что я верю, что мир был сотворен. Другой вопрос, что эволюционная теория, заполонившая наши учебники, отвергает Творца как такового. Она вообще обходит вопрос о том, как появились "самые первые пылинки вселенной". Она начинает со Взрыва - когда имело взорваться все то, что по их мнению взорвалось. Откуда оно все взялось до того, как взорваться - внятного объяснения я нигде не видела (ну, или не попадалось). Когда эволюционисты не могут объяснить как именно зародилась живая клетка и как она смогла произвести такое потрясающее разнообразие приспособленных к жизни видов, они включают свои "миллиарды лет", как будто это что-то объясняет. Так же непонятно каким образом, по их мнению, на земле так могущественно действовал закон жизни, производящий живое из неживого, размножая и разнообразя это живое, заполняя землю. Тогда как сейчас на земле явственно властвует закон смерти. Все стареют, угасают, все умирают, виды активно вымирают, едва успевая попасть в Красную книгу. Где та сила эволюции сейчас? Сейчас имеет место только приспособление к окружающей среде, так или иначе обуславливающее кратковременную жизнь и неизбежную смерть. Обезьяны по прежнему прыгают в джунглях и сидят в зоопарке, в том числе и человекообразные.
Как и когда сменилась сила жизни, вызывающая вид за видом, силой смерти, из-за которой все гниет, ветшает, вымирает, увядает, стареет - этого я тоже из теории эволюции не вижу. А из Библии - да. Так что, оставив за бортом теологические споры, которые так или иначе признают Творца, эволюционную теорию в учебниках, я отнесу к разряду скучных и надоевших сказок.

У Хованда есть немало вопросов на засыпку к эволюционистам. Например, он ссылается на огромное количество находок древних костей человека, из которых явствует, что древние люди были около 4 метров высотой. Эволюционисты нам показывают картинки (рисованные) обезьяноподобных людей мелкого роста. Вообще таких интересных моментов, как возраст камня, вращение одной из планет Солнечной системы и др. очень много в семинаре. А задать вопрос учебнику - не получится.
Поэтому мои дети в курсе обоих версий. Пусть будут образованными, подкованными, и, надеюсь, верующими.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:26
ответ для Елена2 , на сообщение « А как писали?(для особо одарённых в... »
  #11926
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
А как писали?(для особо одарённых в пользовании компьютером,т.е. меня)
Можно ответить на электронное письмо, в котором была прикреплена квитанция.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11927
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Девушки, а можно я уведу разговор от затронутого на мой взгляд провокационного направления дискуссии. Я недавно давала ссылки на мемуары институток и книгу "Наследник встал рано и сел за уроки", понимаю что наверное прочитать их еще не успели, но может кто уже начал или посмотрел внимательно их, поделитесь своим мнением/впечатлением? Особенно интересно по последней книге. Спасибо.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:06
ответ для basopic , на сообщение « А какой сегодня год от сотворения? И... »
  #11928
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А какой сегодня год от сотворения? И год соответствует 365 дням?
Я что-то неприличное спросила? Тогда извините.
Я в религиозных вопросах считаю себя невеждой, и не причисляю себя ни к верующим, ни к атеистам.
Никаких провокаций у меня и в мыслях не было. Просто стало интересно, как верующие справляются со школьной программой. Мне ответили.
Своих детей я учу по-другому, только и всего. Так, как вижу этот мир я. А они вправе выбирать свое видение, тем более мои дети уже большие. И каждый имеет на это право.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:10   #11929
Наталья2007
Частый гость
 
Аватар для Наталья2007
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
сын сегодня озадачил, за 5 минут сделал оставшуся половину первого пейса по математике. если так и дальше пойдет он 12й к лету закончит. и мы курс по обучению чтению начнем вместе с 13 пейсом, не слишком ли большой разрыв получиться?
Daryna, вы курс аудирования уже прошли? Обучение чтению это «ABC WITH ACE AND CHRISTIE»? Я планирую начать курс обучение чтению с весны, пока только сама его просматриваю. И по математике интересно как построены первые занятия?
Наталья2007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:56   #11930
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


аудирование через 2 занятия закончим 6 пейс, т.е. ровно половина будет. Планируем закончить в апреле, а вот начинать ABC в апреле-мае не уверенна что стоит, с учетом того что летом мы заниматься не будем, пока думаю. Математика первый пейс там написание цифр 1-5 и сосчитать предметы в количестве до 5 шт. В общем ерунда полная.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena