Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1194 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 03:56   #11931
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Может стоит подождать пока горячий пар изсякнет,потом сушите.Столешница подвергается воздействию горячей влаги (ни чего себе выражение придумал) особенно уязвима нумерар (не массив).К стати и фасад тоже,особенно в таком положении как у Рузо4ка.Менял 2 фасада по этой причине (стот и аплод).
как тогда объяснить рекомендацию из инструкции в ЛАГАНУ?
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 04:31   #11932
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
как тогда объяснить рекомендацию из инструкции в ЛАГАНУ?
Будем считать что это просто моё мнение,мне не хочется спорить,будем делать всё по инструкции.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:40
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11933
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


У меня пока не стоит икейская ПММ, но скоро будет На данный момент Занусси - я в 95 случаях из 100 мою посуду ночью (двухтарифный счетчик, да и нагрузки днем больше, банально электричества не хватает на все) - утром, когда открываю ни пара, ни горячей посуды - все сухое и холодненькое. Когда мою днем - если моментально открыть после окончания режима - да, будет пар, а если подождать, мин 30 - все окей
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:03
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11934
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Позвонила сегодня знакомому эксперту по бытовой технике, он сказал что никакого пара не выходит из машинки, крепить её надо для того, чтоб машинка не сдвигалась с места при открывании дверцы и вполне достаточно будет того , что она прикреплена к боковым каркасам! Вот и не знаю, решили так оставить, эксплуатация покажет, что к чему!
Вы пользовались уже ПММ?
Если машинка после завершения цикла не стоит 3 часа, пар при открывании дверцы будет и столешница над ПММ будет немного влажная от конденсата. А если открыть дверцу сразу после окончания цикла - пара и влаги будет много.


Ну и инструкцию по встройке ПММ можно посмотреть - зачем по вашему тогда производитель делает уплотнитель в т.ч. по стыку со столешницей?
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:49
ответ для belka-ket , на сообщение « У меня пока не стоит икейская ПММ, но... »
  #11935
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
У меня пока не стоит икейская ПММ, но скоро будет На данный момент Занусси - я в 95 случаях из 100 мою посуду ночью (двухтарифный счетчик, да и нагрузки днем больше, банально электричества не хватает на все) - утром, когда открываю ни пара, ни горячей посуды - все сухое и холодненькое. Когда мою днем - если моментально открыть после окончания режима - да, будет пар, а если подождать, мин 30 - все окей
Аналогичная ситуация
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:14   #11936
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Вы пользовались уже ПММ?
Если машинка после завершения цикла не стоит 3 часа, пар при открывании дверцы будет и столешница над ПММ будет немного влажная от конденсата. А если открыть дверцу сразу после окончания цикла - пара и влаги будет много.


Ну и инструкцию по встройке ПММ можно посмотреть - зачем по вашему тогда производитель делает уплотнитель в т.ч. по стыку со столешницей?
Пользовалась всего один раз, вкл. на ночь!
Скорее всего, буду чаще ночью включать, но потом все равно переделаем, сейчас уже муж настолько устал, что не будет пока!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:46
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11937
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Так, ВОПРОС. Решила я не дожидаясь сборщиков собрать шкафец один наполньный. Собрала каркас в 15 секунд (после сборки детской и прихожей я эти каркасы наверное с закрытыми глазами собирать могу и на скорость :-))) ). Но все застопорилось на моменте прикручивания ножек (черные которые), т.к. шкаф ставится на пол, но он из навесных - не глубокий (70*40*60), а тама дырок внизу нетути, их чего, сверлить надА? - поставлю тогда на газетку в комнате и так запихаю начинкой, т.к. мне реально из кухни не куда все добро выгрести, хоть одну доп тумбу надо....
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:33
ответ для belka-ket , на сообщение « Так, ВОПРОС. Решила я не дожидаясь... »
  #11938
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Так, ВОПРОС. Решила я не дожидаясь сборщиков собрать шкафец один наполньный. Собрала каркас в 15 секунд (после сборки детской и прихожей я эти каркасы наверное с закрытыми глазами собирать могу и на скорость :-))) ). Но все застопорилось на моменте прикручивания ножек (черные которые), т.к. шкаф ставится на пол, но он из навесных - не глубокий (70*40*60), а тама дырок внизу нетути, их чего, сверлить надА? - поставлю тогда на газетку в комнате и так запихаю начинкой, т.к. мне реально из кухни не куда все добро выгрести, хоть одну доп тумбу надо....
От ножек надо отрезать штифты и прикрутить клопом(саморез пресшайба) 7 см от края спереди и сзади
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:34
ответ для stolmenn , на сообщение « От ножек надо отрезать штифты и... »
  #11939
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
От ножек надо отрезать штифты и прикрутить клопом(саморез пресшайба) 7 см от края спереди и сзади
Спасибо! осмысливаю.... надо ножки взять и клопы (а на сколько длинные? боюсь в закромах у меня только по металлу - для профилей гипрочных, да еще кровельные под голову есть, они подлиньше будут) и помедитировать над ними


А с боков сколько отступать?
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:06
ответ для belka-ket , на сообщение « Спасибо! осмысливаю.... надо ножки... »
  #11940
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Спасибо! осмысливаю.... надо ножки взять и клопы (а на сколько длинные? боюсь в закромах у меня только по металлу - для профилей гипрочных, да еще кровельные под голову есть, они подлиньше будут) и помедитировать над ними


А с боков сколько отступать?
длинна саморезов 16мм,с боков так же как по инструкции(утоньшеная часть пластинки должна находить на ребро шкафа)
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena