Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2008, 02:08   #111
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Да сравнение с поездом это как раз про нас, нервы уже на пределе, и все на домашних сказывается!
Ой,девочки как я с вами согласна. Ждём завтрашнего дня(точнее сегодняшнего уже) .Всем,кто ждёт субсидии @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.И ещё больше удачи в поисках своего "гнёздышка".
LANA+ is offline  
Старый 22.01.2008, 02:18   #112
Алина Гвердцетели
Элита
 
Аватар для Алина Гвердцетели
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 547


Сейчас субсидии сделали в таком красивом виде, что теперь подорожания не загорами. Только они сначала обеспечат деньгами блатных, а потом остальным, что останеться.
Алина Гвердцетели is offline  
Старый 22.01.2008, 02:59
ответ для LANA+ , на сообщение « Ой,девочки как я с вами согласна. Ждём... »
  #113
oll4ik
Ветеран
 
Аватар для oll4ik
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Купчино=Московская
Сообщений: 789
Ирочке



Ирочка, держи и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все-все получится!!!!!!!!!!!!
__________________
oll4ik is offline  
Старый 22.01.2008, 10:11   #114
Mamma Mia
Элита
 
Аватар для Mamma Mia
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 521


Девы?? Чтос ценами? Залезла вчреа на БН, квратирка, коотрая в ноябре стоила 2200, сейчас 3200, да тут никакая субсидия не поможет...((( Сил нет, издеваются что ли? (
Mamma Mia is offline  
Старый 22.01.2008, 11:04
ответ для Mamma Mia , на сообщение « Девы?? Чтос ценами? Залезла вчреа на... »
  #115
lava
Активный участник
 
Аватар для lava
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
Девы?? Чтос ценами? Залезла вчреа на БН, квратирка, коотрая в ноябре стоила 2200, сейчас 3200, да тут никакая субсидия не поможет...((( Сил нет, издеваются что ли? (
Я думаю, к сожалению, это не предел! Кстати, с переездом всех во второй раз!
У меня такой вопрос: а могу я к примеру внести первый взнос в стройку, на остаток взять ипотеку, и ждать субсидию? в чем может быть загвоздка?я в ЖК краем уха слышала, что субсидией 100% можно гасить имеющуюся уже ипотеку...может, в ГБР не регистрироваться, или как это происходит...Кстати, муж звонил в сбер, там сказали, что субсидия - это фантом, у них ещё никто не получал...типа никакой собственник не готов ждать, пока субсидия ему на счет придет (эти не меньше 3-х месяцев с момента, когда подписан договор купли-продажи)...а на счет первички типа у них нет никакой официальной инфы и они пока работают только с вторичкой....девочки, кому дали субсидию уже, что-нить известно? есть сдвиги-то? а то я что-то после сбера совсем опечалилась...

ЗЫ: сорри за офф - страшилка, верни нам Катенка!!!!!!!!!!!!
__________________
"..Кто хочет чего-то добиться, тот ищет пути и способы, а кто не хочет, тот ищет пути и оправдания.." Сократ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

папа+ мама= Леночка - уже школьница!!!
lava is offline  
Старый 22.01.2008, 11:39
ответ для lava , на сообщение « Я думаю, к сожалению, это не предел!... »
  #116
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Валь, все кто получал тут в топике квратиры - все еще брали у Партнерства вместе с субсидией. Так что это немного другой вариант.
Знаю что в топике "Развитие долгорочного кредитования" - тоже брали люди.
Вот тут еще девушка писала, что купила квартиру в ипотеку ВМЕСТЕ с субсидией.

ПС: Ник скоро верну В конце недели только можно будет поменять все в зад
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline  
Старый 22.01.2008, 11:45   #117
Sofija
Активный участник
 
Аватар для Sofija
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 334


Цитата:
Здравствуйте, как я понял, для участия в программе необходимо как-то доказать, что проживаешь в СПБ не менее 10 лет. Дело в том, что мы приехали в Питер в 1996 году на учёбу и так и остались, в паспорте стоит постоянная прописка с 2001 года, а до этого были прописаны в общаге. Как в этой ситуации подтверждать, что проживаем 10 лет?
всем спасибо за полезный топик
Мы про МДЖ узнали, когда мужу 30 исполнилось, а мне пару месяцев оставалось. Пока разбирались, время ушло. Младший брат мужа хотел встать на городскую очередь, но ему сказали, что не поставят, потому, что у меня не было еще 10 лет прописки (именно в этой квартире), хотя оставалось пол. года, а до этого я в общаге была прописана еще 4 года. Может, конечно, он сам не понял.
А справку о прописке в общежитии берется у коменданта общежития. Я так делала. Звонила предварительно, договаривалась, когда подъеду. Это, конечно, если общежитие еще существует. Если уже нет, надо значит искать архивы.
Цитата:
Администрация города сейчас всячески поддерживает расселение коммуналок. И в случае расселения рассматривает документы на субсидию ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Даже если перед нами будет сто заявок на субсидию, то комиссия, дело, на котором стоит пометка РАССЕЛЕНИЕ , рассматривает в первую очередь!!!
Вот об этом еще подскажите, пожалуйста. У нас квартира не коммуналка. Но живем мы с мужем и двумя детьми в одной комнате, его мама во второй,а в третьей его брат с женой и ребенком. Т.е. практически три семьи. Я знаю, что выделение ордеров сейчас уже не делают, в целях борьбы с коммуналками, т.е. получается по факту коммуналка (нас в жилконторе называют- китайгород, а подруги мои- муравейник), а по документам одна большая дружная семья. Можно ли нам что нибудь сделать, чтоб такую же пометку получить
Sofija is offline  
Старый 22.01.2008, 12:02
ответ для lava , на сообщение « Я думаю, к сожалению, это не предел!... »
  #118
RiRi
Элита
 
Аватар для RiRi
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 2 024


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: а могу я к примеру внести первый взнос в стройку, на остаток взять ипотеку, и ждать субсидию? в чем может быть загвоздка?я в ЖК краем уха слышала, что субсидией 100% можно гасить имеющуюся уже ипотеку
Да-да, меня тоже этот вопрос волнует, только в случае с вторичкой. Если я возьму ипотеку на вторичку, а потом субсидию добавлю - так можно?
Когда ходила к Тимофееву, он сказал что все проясниться после НГ - скорее всего можно будет.
Девочки, кто собирается к Тимофееву, задайте ему этот вопрос плиз.
RiRi is offline  
Старый 22.01.2008, 12:17   #119
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Девочки, с кварТирами сейчас чТо-То дейсТвиТельно сТрашное ТвориТся...А знакомый риэлТор сказал, чТо после презеденТских выборов вся недвижимосТь подорожаеТ на 30%! ЭТо же Тихий ужас...........
Nessa is offline  
Старый 22.01.2008, 15:01
ответ для RiRi , на сообщение « Да-да, меня тоже этот вопрос волнует,... »
  #120
Moonka
Активный участник
 
Аватар для Moonka
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается к Тимофееву, задайте ему этот вопрос плиз.
У меня муж поедет к нему в четверг, если все нормально будет. Меня тоже это очень волнует, что если у нас не пропустят наш договор инвестирования на первичку, то надеюсь, что можно тогда закрыть ипотеку уже после оформления собственности. Но только на момент , когда семья оформляла ипотеку , она должна стоять в очереди и нуждаться. Только в этом случае , наверное, могут закрыть ипотеку. И доли должны быть на всех очередников, скорее всего.
Moonka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena