Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 12:20
ответ для Кулем , на сообщение « Значит так, скорая ребенка возьмет... »
  #111
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Значит так, скорая ребенка возьмет однозначно(если дома никого не будет), НО в РОД ДОМ ребенка не возьмут тоже однозначно. Можете действовать так, звоните мужу сразу после звонка в скорую, по приезде в род дом с ребенком пока вас будут оформлять - это пол часа минимум(даже ночью) важ муж успеет подъехать(пока приедет скорая, пока довезут до роддома, пока оформят пройдет часа два). УДАЧИ!!!
Вот на это я и рассчитываю,если чтоТем более,еслт скорая согласна до роддома довезти.Так мне проще всего было бы.
Ночь-то меня не пугает.Ночью муж,к счастью,дома.
Критическое время-это будний день,рабочее время.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:28
ответ для SemOlga , на сообщение « И скорая возьмет, никуда не денется, и... »
  #112
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
И скорая возьмет, никуда не денется, и в РД обязательно найдется какая-нить медсестра, техничка, гардеробщица, которая приютит малыша на 0,5-1 час... Тока автору: У вас есть время, чтоб всеж найти выход, чтоб не подвергать себя и ребенка этому испытанию... А если судьба повернет в скорой родить? Пусть лучше это все в стороне от ребенка пройдет...Есть время и найти няню, и подружиться с соседями (уж извините, но в то, что все соседи - эээ, как бы выразиться чтоб не забанили...ну нехорошие люди, жаждущие поймать момент, чтоб причинить вред вам и ребенку, я не верю), и найти компанию среди мам, гуляющих с детьми... даже здесь на ЛВ уже было много предложений в помощи....
Что еще? А вот. ТК почитайте. Муж во время декрета своей жены имеет право в любой момент взять неоплачиваемый отпуск на несколько дней (уж не помню сколько, вроде 10 дней)... Да, денег будет меньше, но не все деньгами же меряется....
Удачи! Все будет хорошо!
Так если б знать,когда рожать,муж бы взял отпуск заранее.Он и сам мне это предлагает,но я ж не угадаю со сроком.
Первого я родила на 41 неделе.Второй-фиг знает когда надумает

С подругами на ЛВ и вне его я уже договаривалась-это без вопросов.Чем смогут-помогут.Просто бывают же непредвиденные ситуации.То уехали,то ребёнок заболел и т.д.
Меня вот интересовал сам факт.Как скорая поступит в такой ситуации.

Про соседей мне не понятно.
Ну КАК я буду с ними знакомиться?Не отлавливать же их на лестнице с предложением дружитьЯ уверена,что соседи наши в большинстве очень хорошие люди,но всё равно...боюсь примут меня за сумасшедшую
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:41
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #113
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


У меня была похожая ситуация. Я всю четвёртую беременность переживала, куда дену третью дочку, если одна с ней дома буду, а начнутся схватки. У меня ПДР была нач. августа, в это время моя мама со старшими детьми на даче, а брать ещё и третью- ей тяжело. И вот только муж поехал на дачу к старшим, у меня,как мне показалось, началось. Девочки (с ЛВ) рекомендовали либо позвонить подруге, либо попросить соседку (я тоже к этому варианту склонялась,т.к. уже как-то просила соседку с дочкой посидеть. Там вообще шоу было, я с этой соседкой только здоровалась,а тут прибежала и ребёнка "вручаю". Она в шутку сказала мужу, что ей Алёну подбросили, у него чуть инфаркт не случился). Но хорошо, что муж успел приехать обратно (у нас до дачи 40 минут на машине, вечером пробок не было...). Но в роддом я всё равно с Лёлькой поехала,муж уже туда приехал. В Скорую взяли без проблем, в приёмном покое она спокойно сидела (там все на нас квадратными глазами смотрели...Хотя говорят, что до 16 лет в роддом не пускают, инфекций боятся...
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 14:17
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #114
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Про отпуск. Он берётся задним числом. Ваш муж просто в нужное время не приходит на работу (предупреждает руководство), а Вам при выписке дают для него справочку.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:19   #115
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Про отпуск. Он берётся задним числом. Ваш муж просто в нужное время не приходит на работу (предупреждает руководство), а Вам при выписке дают для него справочку.
Так мы так и сделаем.Возьмёт уже по факту.
Мне ж главное,чтоб он в день родов успел с работы приехать
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena