недопонимание с фотографом. посоветуйте! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 13:52
ответ для momomo , на сообщение « Ну, это не противоречит общей... »
  #111
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Ну, это не противоречит общей тенденцией. рад за Вас, но такие люди, значит, будут отдельно с фотографом и отдельно сретушером обговаривать.В чем противоречие??
Ща скажу своё ИМХО, чур - тапками не кидаться
Я считаю, что в свадебной сфере в нынешнее время в нашей стране... обработка фото гораздо более творческий процесс, чем диджейство.
Ибо диджей на свадьбе - это по сути просто постановка тех треков, которые заказал тамада.
А как будет обработано фото - даже при наработанных схемах, экшнах ФШ, батч-обработке всё равно - гораздо более вариативно....

Да и клиенты ИМХО более требовательны к тому, как будут выглядеть фото, чем к тому, как будет звучать музыка

ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 13.11.2010, 13:52
ответ для JinToNIK , на сообщение « ОМГ!!! Это было приведено не в... »
  #112
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
ОМГ!!!
Это было приведено не в качестве примера тяжести жизни фотографа, а в пример того, что найти хорошего и дешёвого дизайнера почти невозможно...

Я уж не знаю, занимаетесь ли вы фото или нет (судя по авке, скорее всего да).... но я вас уверяю 90% фотографов с радостью бы передали функцию обработки фото с своих плеч на чужие... С радостью!!!.... И если это не происходит массово до сих пор, то наверно в этом есть какая-то причина!... Не согласны???
Согласен, вообще, судя по большинству сообщений здесь - Вы адекватный собеседник. Думаю причина презде всего втом, что купить фотокамеру и начать фотогарфировать "для себя" начали многие, а вот купить графический редактори начать обрабатывать картинки "для себя" - не многие. Но это не отменяет того,ч то есть люди, у которых со "вкусом, цветом и светом" - все хорошо, а вот с техникой съемки - уже проблемы. Этих и надо завлекать вобработку
Если что, я в этой теме, как очередной жених,к оторый, кстати, больше месяца уже ждет карточек А фотографией не зарабатываю, скорее на неё трачу
momomo is offline  
Старый 13.11.2010, 13:55
ответ для JinToNIK , на сообщение « Ща скажу своё ИМХО, чур - тапками не... »
  #113
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
Ща скажу своё ИМХО, чур - тапками не кидаться
Я считаю, что в свадебной сфере в нынешнее время в нашей стране... обработка фото гораздо более творческий процесс, чем диджейство.
Ибо диджей на свадьбе - это по сути просто постановка тех треков, которые заказал тамада.
А как будет обработано фото - даже при наработанных схемах, экшнах ФШ, батч-обработке всё равно - гораздо более вариативно....

Да и клиенты ИМХО более требовательны к тому, как будут выглядеть фото, чем к тому, как будет звучать музыка

ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!

гыг! Вот именно! Но денег на диджея у клиентов есть, а на обработчика - нет! Парадокс, не находите?
momomo is offline  
Старый 13.11.2010, 13:59
ответ для momomo , на сообщение « Верно. Хороший фотограф. Потому что... »
  #114
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Верно. Хороший фотограф. Потому что понимает разницу между ярким и пересвченным, контрастным и резким, и так далее. Но фотографу кром етого,ч тобы снимать, надо еще кушать, спать и в театр иногда ходить. Поэтмоу аутсорсинг обработки может осуществляться и не лучшему дизайнеру - а точно такому же сносному. Не зря же Генри Форд придумал конвейер
ТАк всё правильно... и вопрос лишь в цене...
Вот фотограф снимает в определённом качестве
При этом качестве - он берёт 25000 руб за свадьбу. У него есть клиенты при такой цене на каждый день лета и чуть-чуть осени.... пусть это будет 100 дней... Итого за сезон - 2,5 млн руб.
Тут он берёт ретушёра и цена увеличивается на 10000 руб... цена 35000 и пусть даже качество выше... но клиентов у него становится "раз в два дня"... итого 50 дней... В сумме за сезон = 1,75 млн руб.

Есть ли смысл брать фотографу ретушёра???
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 13.11.2010, 14:02
ответ для momomo , на сообщение « Согласен, вообще, судя по большинству... »
  #115
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Если что, я в этой теме, как очередной жених,к оторый, кстати, больше месяца уже ждет карточек А фотографией не зарабатываю, скорее на неё трачу
А ну тогда желаю терпения... )))

Кстати. чем больше окунаюсь в свадфото, тем больше понимаю, как мне повезло в своё время...
У нас был стандартный фотограф, со стандартными штампами, с коллажами и рамочками (хотя они тогда ещё были популярными).... НО!!! Он принёс нам фотки в свадебный люкс в гостинице на следующее утро!!!!!

Думаю, эти впечатления "с пылу с жару" дорогого стоят ))))
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 13.11.2010, 14:03
ответ для momomo , на сообщение « гыг! Вот именно! Но денег на диджея у... »
  #116
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
гыг! Вот именно! Но денег на диджея у клиентов есть, а на обработчика - нет! Парадокс, не находите?
ну может потому что фото и обработка разнесены по времени, а тамадейство и диджейство проходят одновременно... Не знаю...
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 13.11.2010, 14:06
ответ для JinToNIK , на сообщение « ТАк всё правильно... и вопрос лишь в... »
  #117
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
ТАк всё правильно... и вопрос лишь в цене...
Вот фотограф снимает в определённом качестве
При этом качестве - он берёт 25000 руб за свадьбу. У него есть клиенты при такой цене на каждый день лета и чуть-чуть осени.... пусть это будет 100 дней... Итого за сезон - 2,5 млн руб.
Тут он берёт ретушёра и цена увеличивается на 10000 руб... цена 35000 и пусть даже качество выше... но клиентов у него становится "раз в два дня"... итого 50 дней... В сумме за сезон = 1,75 млн руб.

Есть ли смысл брать фотографу ретушёра???
Почему нет - снимать надо в два раза реже, + обработкой карточек не заниматсья вообще и уделить время себе любимому или творчеству.
momomo is offline  
Старый 13.11.2010, 14:07
ответ для momomo , на сообщение « Почему нет - снимать надо в два раза... »
  #118
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Почему нет - снимать надо в два раза реже, + обработкой карточек не заниматсья вообще и уделить время себе любимому или творчеству.
нууууу.... каждый делает свой выбор...
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 13.11.2010, 15:23   #119
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Особенно, если другого выбора нет
А за пожелание терпения - спасибо, уже хочется поскорее увидеть. Правда, у нас тоже есть позитивный момент, свидетельница вызвалась поснимать на нашу камеру вместе с фотографами, а подруги невесты подарили (неожиданно для нас!) фоторамку. И мы в гостинице всё это смотрели Там, конечно, не шедеврально, но как раз с "пылу-жару" - действительно очень важно!
momomo is offline  
Старый 13.11.2010, 15:35   #120
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Есть много похождих тем: плохзие врачи, плохие ремонтники и мерзкие учителя. И конечно, залезь в такую тему врач/штукатур/завуч, он обидется и найдет, что сказать. Ответ JinToniC вполне мне понятный, но все равно сводится к жажде денег побольше, которая мне тоже понятна. Так же я согласна со всеми отписавшимися мне выше, что клиент в принципе, с больной башкой от суеты и безысходности, соглашается на эти несправедливые условия ( раз уж везде так).
Но есть такие фото, которые можно ждать полгода...а есть такая банальщина в репортажном стиле и постановками типа "жених держит нак ладошке невесту" - то получить этот мрак через несколько месяцев ожидания..бррр. А таких съемок не менее 50%.
Рынок фотографии растет и развивается. Фотографоф все больше, среди них вполне качественные и творческие люди. Думаю, в городе работает уже не одна не очень жадная, но предприимчивая команда из пары фотографов, дизайнера, ассистента, которая дает отличные фото и приемлимые месячные сроки. Со временем они заставят изменить политику и тех, кто работает по старинке.
Лично я получила свои фоторафии меньше, чем через месяц
Июли is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena