А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 23:14   #111
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Спасибо за рассказ!

Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Конкурс 2 чел. на место, на курсы ходит 96 чел., набирают 75, это 3 класса. Учителей первых классов представили, но слово им не давали. На вопрос: кол-во с курсов превышает кол-во мест, ответили, что мы взять всех не обещали. Шестилеток будут отговаривать и, возможно, даже отказывать.
Т.е. они сказали, что против шестилеток? А 6,6 это тоже шестилетка?
А сколько человек в классе планируют?
А что за символы? Годен/не годен? Эти символы известны сразу после курсов родителям?
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 23:18
ответ для Тетушка Чарли , на сообщение « Спасибо за рассказ! Т.е. они... »
  #112
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ!


Т.е. они сказали, что против шестилеток? А 6,6 это тоже шестилетка?
А сколько человек в классе планируют?
А что за символы? Годен/не годен? Эти символы известны сразу после курсов родителям?
По порядку.
1) 6,6 - если это возраст на 1 сентября, т.е. когда уже ребенок в первый класс поступает, то да это 6-летка и брать такого ребеночка они не очень-то хотят
2) 75 чел. на 3 класса получается 25 чел.
3) символы - не знаю. Просто они сказали, что каждый ребенок так или иначе зарекомендовал себя на подготовке и у каждого соответсвтенно его занятиям есть символ. Родители про них ничего не знают ни до, ни во время, ни после курсов эти символы для учителей, они по сути характеризуют малышей.
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 23:24
ответ для SIBUS`KA , на сообщение « По порядку. 1) 6,6 - если это... »
  #113
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Аватар для CAT&SLAYMAMMY
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 205


Мы учимся в 1 классе, так у нас 32 чел. в классе. Хотя тоже говорили будет 25, а вышло...
CAT&SLAYMAMMY is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 23:48
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #114
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


а я так поняла, что 96 человек - это они набирать будут, т.е. по 32чел. в класс. Хотя я сзади сидела, может нерасслышала

Народ, кто уже учится, когда записываться на подготовку? в сентябре? она называется "Филлипок", да?
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 23:52
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #115
Lemira
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 201


А не поскажите, что в школе с вторым языком. СПАСИБО!
Lemira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:01
ответ для SIBUS`KA , на сообщение « elena1972 Выяснился третий учитель -... »
  #116
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
elena1972 Выяснился третий учитель - Наталья Александровна, она сейчас на подготовке преподает труд (изо, лепка). Вам про неё что-нибудь известно? На первый взгляд (судя по открытым урокам) она достаточно строгий человек, но детки её любят.
я честно говоря не помню по имени, кто а "А" классе ведет. Но там дама в возрасте, типа заслуженный учитель или что-то такое. У ее детей с точки зрения знаний - уровень очень хороший, но мне лично не нравится стиль что-ли. Очень много муштры, в том плане, что только парами и чуть ли не в ногу. На уроках очень тихо, я уж н знаю как она этого добивается, но дети боятся пошевлится и по слухам, когда другие учителя замещают боятся руку поднять. Уж очень они какие то забитые что ли...
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:28   #117
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
я честно говоря не помню по имени, кто а "А" классе ведет. Но там дама в возрасте, типа заслуженный учитель или что-то такое. У ее детей с точки зрения знаний - уровень очень хороший, но мне лично не нравится стиль что-ли. Очень много муштры, в том плане, что только парами и чуть ли не в ногу. На уроках очень тихо, я уж н знаю как она этого добивается, но дети боятся пошевлится и по слухам, когда другие учителя замещают боятся руку поднять. Уж очень они какие то забитые что ли...
Спасибо, я думаю это она и есть, по крайней мере Н. А., про которую я говорю будет вести "а" класс. Судя по тому, что я видела на открытых уроках муштрой действительно пахнет
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:32
ответ для shelly* , на сообщение « а я так поняла, что 96 человек - это... »
  #118
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
а я так поняла, что 96 человек - это они набирать будут, т.е. по 32чел. в класс. Хотя я сзади сидела, может нерасслышала

Народ, кто уже учится, когда записываться на подготовку? в сентябре? она называется "Филлипок", да?
Похоже Вы ошибаетесь т.к. потом даже вопрос был:
- Мест 75, а детей с курсов 96.Как быть?
- Мы не обещали, что всех с курсов возьмем.
Вот так вот.

А запись на подготовку была в сентябре, причем даже не с первых чисел. Я звонила в конце августа, узнавала когда же, так мне сказали звонить после 1 сент. так что не переживайте, на подготовку берут всех Называется "Филлипок". Активных детей очень любят
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:34
ответ для Lemira , на сообщение « А не поскажите, что в школе с вторым... »
  #119
SIBUS`KA
Элита
 
Аватар для SIBUS`KA
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
А не поскажите, что в школе с вторым языком. СПАСИБО!
Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ничего.
А нам сегодня сказали, что в средней школе будет испанский, по желанию и бесплатно.
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
SIBUS`KA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 00:36
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #120
Snork
Элита
 
Аватар для Snork
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1 648


мне на вопрос про ребенка, которому на момент поступления будет 6.9 сказали "ой, маааленький еще, вы лучше приходите в 7,9.
Вот и думаю теперь...а ведь в следуеющем году уже в подготовительную группу ходить будем(

По поводу места жительства они сто раз подчеркнули, что главное-курсы (а я -то надеялась, что если школа у нас во дворе-взять должны).

shelly*, нет, 96 человек ходят на курсы, а набирать будут 75 (ну с оговоркой, что все равно лимит превысят)

А у кого еще ребенку на 1сенятбря 2010 будет неполных 7?
Snork is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena