Анализ на вирус Эпштейна Барр???? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 16:59   #111
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


но в течении года. если уже год прошел по-моему можно расслабится....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:02   #112
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
рецидивы - распространенное явление к сожалению
что вы называете рецидивами? ведь ИМ дает стойкий пожизненный иммунитет. Это во всех учебниках по инфекционным болезням написано. А как выглядят рецидивы ИМ? как проявляются?
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:04   #113
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
что вы называете рецидивами? ведь ИМ дает стойкий пожизненный иммунитет. Это во всех учебниках по инфекционным болезням написано. А как выглядят рецидивы ИМ? как проявляются?
к счастью я пока не сталкивалась с рецидивом, но инфекционист говорила что это возможно, симптоматика та же что при остром течении ИМ, который часто путают с ОРВ.
январь is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:17
ответ для НФА , на сообщение « Девочки!!! такой вопрос, в том году у... »
  #114
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
такой вопрос, в том году у нас обнаружили в клинич. анализе крови монокуляры, но мы переболели ИМ в легкой форме без тем-ры.
Сколько мононуклеаров? Если меньше 10, это ничего не доказывает. Отсутствие лихорадки при ИМ возможно, но бывает весьма и весьма нечасто. В общем, я бы не была уверена, что имел место ИМ.
Цитата:
что вы называете рецидивами? ведь ИМ дает стойкий пожизненный иммунитет. Это во всех учебниках по инфекционным болезням написано. А как выглядят рецидивы ИМ? как проявляются?
Как вариант, это может быть мононуклеоз, обусловленный не ВЭБ, а, к примеру, ЦМВ. Плюс состояние, напоминающее ИМ, может развиваться после переливания крови от серопозитивного донора.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 12:48   #115
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
что вы называете рецидивами? ведь ИМ дает стойкий пожизненный иммунитет. Это во всех учебниках по инфекционным болезням написано. А как выглядят рецидивы ИМ? как проявляются?
я так понимаю, рецедивы не самого ИМ, а рецедивы ВЭБа.то есть примерно те же самые сиптомы, что и при ИМ( увеличенные лимфоузлы, специфический запах из носолотки), но не увеличены печень, селезенка, отсутствуют атипичные мононуклеары( как при ИМ)- это рецедивирующий ВЭБ, или цитоломегавирус.
я тоже читала, что один раз переболев ИМ, появляется пожизненный иммунитет. К сожалению, это не так. Ушакова-зав. НИИ ДИ объяснила, что повторно ИМ можно заболеть в течении первого года после установленного ИМ.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 13:06
ответ для сипсик , на сообщение « Девочки,всем привет! У нас такая... »
  #116
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от сипсик Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! У нас такая история,у меня двойняшки ( 10л) с февраля была темп. 37,2-37,4 сидели дома до середины апреля,за это время сдали кучу анализов в пол-ке - ничего не обнаружилось(немного повышены лимфоциты),теперь попали в ДДЦ на Дундича к педиатру,сегодня узнала что у одной нашли Э.Барра !!! Я В ШОКЕ ...Страшно читать про эту болезнь...Т.к нашего доктора сегодня не было,толком медсестра не сказала ничего про эту болячку.Вот какой вопрос, надо ли нам с мужем сдавать на этот вирус анализ и второму ребенку ?? И можно ли ходить в школу? я так переживаю,слезы на глазах,никогда такого не было,а теперь ....Откуда это все берется и заразны ли мои детишки...
во-первых, постарайтесь успокоиться. болезнь конечно неприятная, но несмертельная.Вы конечно можете с мужем сдать анализ на ВЭБ( вполне возможно, что у вас он тоже будет положительный.Чаще всего ВЭБ "дарят"родители. При поцелуи, при еде с одной тарелки, ложки, иногда ВЭБ передается по воздуху, если есть рядом человек с активной формой ВЭБа.Чуть ли не половина населения до 40 лет переносят эту гадость, только мало кто об этом знает.Я сдала, да ВЭБ есть, и что?стала ли я счастливее?нет, ни сколько. А что то изменилось в моей жизне?нет. Как жила так и живу.
Считается, что ИМ( именно он) заразен в течении 3 недель. На это время, отделить всем членам семьи посуду, чтобы никто не ел с одной ложки, тарелки, не пил с одной чашки, поставить зубные щетки в разные стаканы и если кто-то из членов семьи заболеет ОРЗ, надеть маски. во время ВЭБа иммунитет сильно падает, ребенка нельзя ничем заражать. Понимаю, что ваши дети ходят в школу, и ее нельзя пропускать, надо бы подыскать терапию для иммунитета. по этому вопросу лучше обратиться к врачу инфекционисту-иммунологу.
посоветуйтесь со своим педиатром, что он скажет. Удачи, не волнуйтесь и не болейте!
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 14:17   #117
сипсик
Частый гость
 
Аватар для сипсик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 52


lisik2008
Спасибо Вам огромное за отклик Конечно,для меня это был удар ниже пояса,за выхи перечитала много всего и страшно стало...Этот топ меня немного успокоил,что много случаев и все живы-здоровы СЛАВА БОГУ!!! Завтра пойду к нашему педиатру ( она же иммунолог) в ДДЦ,мы там уже как месяц на обследовании,надеюсь врач подберет нам правильное и верное лечение.Конечно,диагностика вовремя - это половина успеха,но лечение самая важная часть...Не понимаю одного,если это заболевание частое в посл. время, и серьезное,и передается очень быстро и легко, так почему не могут его быстр диагностировать в пол-ке!!??? Мы там почти 2 мес. лечились не понятно от чего!!! Причем,нас вела сама завед-я пол-ки!!!Неужели она не знает о таком заболевании и что оно схоже с ОРЗ!!!Нам назначали сумамед,теперь они пьют аугментин т.к нос заложен и слизь в носу,в том числе и у меня...думаю тоже этим болею А мне что теперь над идти в свою пол-ку к терапевту и говорить,что дети болеют попросить направл. на анализы??? Причем, как все пишут симптомы так было и у нас один в один!!!А врачи нефига не знают получается???
сипсик is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 14:27
ответ для сипсик , на сообщение « lisik2008 Спасибо Вам огромное за... »
  #118
Meronema
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 311


Цитата:
Мы там почти 2 мес. лечились не понятно от чего!!! Причем,нас вела сама завед-я пол-ки!!!Неужели она не знает о таком заболевании и что оно схоже с ОРЗ!
В большинстве случаев ИМ и лечится как ОРВИ. Осложнения нечасты и обычно очевидны, лечения для их предотвращения все равно не существует. Так что особо большого смысла в ранней диагностике ИМ нет, диагностика не будет иметь терапевтических последствий.
Meronema is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:05
ответ для январь , на сообщение « чтобы быть увереным, нужно сдать... »
  #119
НФА
Активный участник
 
Аватар для НФА
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
чтобы быть увереным, нужно сдать анализы на ВЭБ и маркеры иммуноглобулина к ВЭБ, после этого инфекционист сможет вам сказать ИМ это был или нет.
А смысл???
НФА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 17:06   #120
НФА
Активный участник
 
Аватар для НФА
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от настюшина мама Посмотреть сообщение
Переболеть еще раз - нет, после заболевания вырабатывается иммунитет к ИМ - слова нашего инфекциониста...не болейте
Спасибо!!!!!!!!!!Будем стараться!!!!!!!!
НФА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena