А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:00   #111
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ну четыре года и до пенсии - это разные вещи, зачем утрировать.
самолеты? одного ребенка не отправлю, а вместе пожалуйста, мы же вместе и в лифте, и на метро, и на машине...
тут для меня роль играют три фактора:
1) если вдруг что-то случится и совершенно будет очевидно, что это я сама виновата, т.к. оставила ребенка одного, я просто себе этого не прощу.
2) если оставлять ребенку телефон, и он сможет позвонить в случае чего, то мой, когда волнуется, не настолько хорошо разговаривает, что я смогу понять, что случилось, плюс оказать ему телефонное сопровождение, как 911.
3) я как-то имела счастье остаться дома одна в детстве (лет 10-12) наедине с коротким замыканием....водогрей просто покрылся молниями, трещал и дымился, я все молитвы вспомнила, пока родителей дождалась, наверное, с тех пор у меня волосы то и седые , а четырехлетний малыш может просто не понять, что происходит и потрогать, например, т.к. все с ним не проговоришь.
В общем, пока нет такой уж необходимости, до школы точно постараюсь одного дома не оставлять.
Это многое объясняет.
А я как раз лет с 4-х по полдня оставалась одна дома, т.к. мама работала, папа почти постоянно был в море, а мест в детских садах не было совсем. Отлично управлялась и управляюсь до сих пор. И проводка в те времена лучше не была - уверяю вас.

Я уже писала - тема вечная. И каждый проецирует на ребенка свой жизненный опыт.
По вашему второму пункту могу сказать одно: если ребенок мне позвонит не просто для того, чтобы поболтать (как это сейчас происходит), а в экстренной ситуации (ттт), я смогу это понять и через 1.5 минуты буду дома.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:00   #112
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вот интресно. Многие пишут: я доверяю своему ребенку, оставляю спокойно дома, ведь я научил и т.д. и т.п. При этом чуть что случилось в садике, сразу возмущение: куда смотрел воспитатель??
А это одни и те же люди пишут? У меня сложилось впечатление, что садиком будут возмущаться как раз те родители, которые ни на минуту не оставляют детей одних. Но это именно впечатление, корреляцию не анализировал.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:01   #113
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
вот нормальное отношение к жизни на мой взгляд
+1
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:02   #114
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
А это одни и те же люди пишут? У меня сложилось впечатление, что садиком будут возмущаться как раз те родители, которые ни на минуту не оставляют детей одних. Но это именно впечатление, корреляцию не анализировал.
Прям слово в слово хотела то же написать! Правда без корреляций
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:03   #115
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
А это одни и те же люди пишут? У меня сложилось впечатление, что садиком будут возмущаться как раз те родители, которые ни на минуту не оставляют детей одних. Но это именно впечатление, корреляцию не анализировал.
Не оставляю, садиком не возмущаюсь.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:07   #116
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


вот оглядываю я свою квартиру и думаю может правда тут опасно....но что то ничего опасного мне в голову не приходит...короткое замыкание.-так у нас при любом перепаде пробки вылетают- следовательно квартира обесточена,соседи пожар устроят- так нет их ( вернее все работают с утра до ночи),че там еще потоп-так пускай соседей и заливает,моим то что будет,ну потечет по стене пол -часа вода,я лично тоже сделать ничего не смогу пока аварийка не приедет( у нас кран сломан) что там еще ? окна-так они моим на фих не нужны -да и не открыть их просто так...опасных вещей под рукой у них нет...чего еще то..короче вероятность того что чтото случится за пол часа равна 0,001..так что
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:09   #117
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Это многое объясняет.
А я как раз лет с 4-х по полдня оставалась одна дома, т.к. мама работала, папа почти постоянно был в море, а мест в детских садах не было совсем. Отлично управлялась и управляюсь до сих пор. И проводка в те времена лучше не была - уверяю вас.

Я уже писала - тема вечная. И каждый проецирует на ребенка свой жизненный опыт.
По вашему второму пункту могу сказать одно: если ребенок мне позвонит не просто для того, чтобы поболтать (как это сейчас происходит), а в экстренной ситуации (ттт), я смогу это понять и через 1.5 минуты буду дома.
вот это верно..меня оставляли ,мужа оставляли...все живы здоровы..по этому видимо и мы к этому проще относимся..ну и глядя на моих детей не вижу повода истерить
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:10
ответ для Юдифь , на сообщение « Гм. Моему 5,5.Но выбрала последний... »
  #118
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Гм.
Моему 5,5.Но выбрала последний вариант-и после 6 не оставлю дома одного.
все походы по магазам по мелочи-только с ребенком-приурочены к концу прогулок.по-крупному-всей семьей.В аптеку,если ребенок болеет,пойдет муж,а не я бегом,оставив дитя дома с мультиками.
Хорошо вам, а если муж в командировке месяц, а лекарство в аптеке еще и приготовить должны, а детей двое...

Оставляю только при острой необходимости, не более 15 минут. Где-то в 2,5 начали такие случаи попадать, когда у мужа длительных командировок много стало, а я одна с двумя...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:11   #119
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Если что случается в садике (а большинство происшествий - сущие пустяки, если их не раздувать), я сперва с дочкой предпочитаю поговорить. Что случилось? Кто виноват? А не ты ли сама, голубушка, виновата? А как ты себя повела в такой ситуации? А как надо было повести себя? И т.д.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:12   #120
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
вот это верно..меня оставляли ,мужа оставляли...все живы здоровы..по этому видимо и мы к этому проще относимся..ну и глядя на моих детей не вижу повода истерить
Ага, меня тоже оставляли, время такое было... А потом я объясняла маме, как не надо вставлять вилку в розетку, чтобы коленочки не дрожали... А еще кашу ей варила, с пластилином, для красоты, четырех не было... Вот у мамы-то радости выше головы было за безопасность ребенка... Я своих только если реально припрет могу оставить, да и то с десятком перестраховок...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena