!!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 15:28
ответ для fantasiya , на сообщение « У моей тоже зачаток верхней пятерки... »
  #111
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Старшая носит брекеты уже год.Результат по снимкам отличный. Если бы не одели брекеты пришлось бы удалять 4 зуба (не было места для 5). Зубы стали ровные уже через 6-7 мес. Теперь ждем прорезывания 5 (место для них уже есть )
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:31
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #112
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Девушки, поделитесь координатами хороших ортодонтов, где качественно могут изготовить брекеты. Клиник и врачей очень много, хочется найти проверенного специалиста.
__________________

Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 15:48
ответ для Fevroniya , на сообщение « Девушки, поделитесь координатами... »
  #113
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь координатами хороших ортодонтов, где качественно могут изготовить брекеты. Клиник и врачей очень много, хочется найти проверенного специалиста.
Мы делали в Шведской стоматологии. Там один ортодонт. Если,что ломается - отваливается (бывает зубами выбивает замочек или пружину) меняют без предварительной записи и доп.оплаты (все лечение стоило мне кажется дороговато 78 тыс - это надо оплатить в течение года). Но зато у дома и в эти деньги входит ежемесячное посещение ортодонта (подтягивание системы и т.д)
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 22:22
ответ для fantasiya , на сообщение « У моей тоже зачаток верхней пятерки... »
  #114
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
У моей тоже зачаток верхней пятерки отсутствует. Как сказала врач, надо беречь "молочный" до упора, а потом протезирование. Я и сама уже 30 лет хожу с "молочной" верхней двойкой. Наверно у дочи это наследственно.
А нам сказали, что протезировать не будут, тк нижняя челюсть маленькая, и это хорошо для нас, что будет свободное место для зубов, плохо, что возможно, придется удалять симметричный ему...Надеюсь, что нет
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:52
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #115
Сильфа
Гость
 
Аватар для Сильфа
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: СПб, Богатырский пр.
Сообщений: 11


Дочку в 5 смотрел стоматолог и сказала, что неправильный прикус. Пошли к районному ортодонту, а нам "слишком рано пришли". Ну я со спокойной совестью 2 года уже прождала, а теперь почитала тему и решила, пора бежать...

У меня самой прикус неправильный...
Сильфа is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:57   #116
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Сходили мы в Купчинскую Веронику.
8500 р. - LM-трейнер (+ подбор по размеру) и наблюдение в течение года, первое время каждый месяц, потом через три.
Пробуем привыкать к трейнеру.
сыну 4,4 г.
Выдали картинку, куда нужно наклеивать кружочки двух цветов, чтобы зафиксировать, как носится пластинка - день(1 час) и ночь (до пробуждения).
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:16
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #117
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


А в северных районах кто-нибудь может СВОЕГО врача посоветовать\похвалить?
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:46   #118
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


А порекомендуйте, пожалуйста, проверенного ортодонта в Московском районе, желательно поближе к Парку Победы
Стоматолог сегодня сказала, что нам срочно нужно принимать меры, у ребёнка мезиальный травматический прикус

UPD: а может, кто-нибудь ходил с ребёнком к ортодонту на Новоизмайловский пр. в детское отделение 12 стоматологической п-ки? Имеет вообще смысл в простую поликлинику идти или лучше сразу платную искать?
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:33   #119
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Мы делали в Шведской стоматологии. Там один ортодонт. Если,что ломается - отваливается (бывает зубами выбивает замочек или пружину) меняют без предварительной записи и доп.оплаты (все лечение стоило мне кажется дороговато 78 тыс - это надо оплатить в течение года). Но зато у дома и в эти деньги входит ежемесячное посещение ортодонта (подтягивание системы и т.д)
Честно говоря, заплатить за брекеты, даже самые хорошие 78 тыс я не готова. Все-таки цена должна быть разумной. На мой взгляд, 25 тысяч, к примеру, это вполне достойная оплата за кусочек проволоки и немного пластмассы. Хотя, сейчас ценообразобание у нас часто не имеет ничего общего со здравым смыслом
__________________

Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:15
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #120
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Мы сегодня сыну одели пластинку. Скажу сразу - я в ужасе. Мой нормально говорящий сын стал шепелявить, и говорит, как будто с полным ртом каши. Усиленно пытаюсь его понимать и утешаю себя, что это был только первый день, что за каникулы успеет привыкнуть и будет нормально говорить...
А вот трейнер мы покупали. Голубой такой, силиконовый. К сожалению, носить не смогли: у сына постоянно нос заложен (аллергия), и ему нечем было дышать. Если кому нужен - пишите, а то все равно лежит...
Джулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena